Предложения со словосочетанием «комплектующие изделия»

Однако два вида комплектующих изделий поступали только от Philips или субподрядчика Philips.
Компания Miele максимальное количество комплектующих изделий производит собственными силами, предпочитая организовывать производство в провинции и опираясь на местных специалистов.
Очень много было зарубежных комплектующих изделий, включая приборы и резину для колёс.
Например, разработчики фирмы-смежника могут помочь встроить комплектующее изделие в конечный продукт.
Время выполнения заказа превышало год, и производители остались без необходимых комплектующих изделий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюленебойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, подразделения, производящие комплектующие изделия, должны предлагать их сборочным подразделениям по конкурентоспособным рыночным ценам.
Громадные объёмы производства и использование одинаковых компонентов во многих моделях позволяли GM полностью использовать продукцию специализированных предприятий эффективных размеров, выпускавших комплектующие изделия.
При этом гарантийный срок устанавливается той же продолжительности, что и на заменённые комплектующее изделие (или составную часть), если иное не предусмотрено договором.
Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определённого периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
Назначение контрольных испытаний – проверка на соответствие техническим условиям определённых экземпляров комплектующих изделий или составных частей при изготовлении.
Разрываются десятилетиями складывавшиеся хозяйственные связи, кооперация по поставкам комплектующих изделий, тормозится освоение новой техники.
– А вы не пробовали задуматься над тем, что любой космический корабль на самом деле не такая уж дорогостоящая штуковина, если, конечно, составлять смету честно, не доверяя это дело производителям комплектующих изделий.
Ещё мы поставляли комплектующие изделия для разных заводов, которые контролировали знакомые и родственники московской власти.
Такое соединение может происходить, например, на сборочном заводе, где используются комплектующие изделия, выпущенные предприятиями в разных странах.
Были установлены также задания по созданию и освоению производства комплектующих изделий к ним и специальных материалов.
Постановлением был предусмотрен ряд дополнительных мер, направленных на повышение заинтересованности предприятий в выпуске новых товаров культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода, улучшении качества комплектующих изделий.
Четвёртый пункт – о том, что если была замена комплектующего изделия и на это изделие был установлен какой-то гарантийный срок (отдельно от основного гарантийного срока), то тогда на эти части устанавливается новый гарантийный срок, если иное не предусмотрено договором между продавцом и покупателем, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Ошибки, являющиеся следствием использования комплектующих изделий, применение которых запрещено (не разрешено к применению).
Основные тенденции в создании мебели – ассортиментное разнообразие моделей и композиции изделий за счёт варьирования облицовки, отделки, а также достижения различной композиции секционно-блокируемых изделий и их элементов; единое конструктивно-художественное решение группы мягких изделий с комплектующими изделиями типа подставок и различных видов вспомогательных столов, развитие приёмов трансформации изделий, обеспечивающих удобство изменения их формы и положения.
Дальше, третий пункт – о гарантийных сроках на комплектующие, о том, что если на комплектующие установлен меньший срок (гарантийный срок), чем гарантийный срок на основное изделие, то потребитель вправе предъявлять требование по недостаткам этой составной части комплектующего изделия в течение гарантийного срока основного изделия, если иное не предусмотрено договором.
На ней осуществлялась генеральная конструкторская проработка аппарата: общий дизайн, расчёты технических характеристик, подбор комплектующих изделий и узлов, разработка отдельных систем и т. д.
Считается, что чтобы производство автомобилей стало прибыльным необходимо производить не менее 1 млн автомобилей, поскольку цена комплектующих изделий зависит от объёма их закупок.
Они решили, что доходов будет больше, если всех наёмных работников уволить, а землю или цеха сдать в аренду, где будут собирать из импортных комплектующих изделия, которые раньше выпускались на разорённом заводе.
Это широчайщая номенклатура комплектующих изделий, средств электропривода и автоматики, добрая половина из которых заказывается, как и основное оборудование стана, по индивидуальным проектам.
Продолжилась деградация военно-промышленного комплекса страны, который сегодня способен производить чуть более половины комплектующих изделий для вооружений и военной техники.
Он играет против всех: против специалистов с их ошибками в схемах, против изготовителей неисправных комплектующих изделий, против ошибающихся сборщиков и монтажников, наконец, против своих партнёров по группе, напутавших ранее на стыках системы.
Например, бизнес «А» занимается производством комплектующих изделий для мебели, является их крупным поставщиком и, даже, монополистом.
На межцеховом уровне оперативное управление осуществляется для решения принципиальных вопросов снятия, замены запущенных в производство изделий, включения в программу выпуска новых изделий, обеспечения внешних поставок комплектующих изделий, использования внутренних ресурсов.
Изготовители важнейших агрегатов и систем (двигателей, дизельной топливной аппаратуры, электрооборудования и т. д.), используемых продуцентами техники в виде комплектующих изделий, также создают специализированные предприятия по ремонту выпускаемых агрегатов.
Внеочередная поверкапроводится при эксплуатации (хранении) средств измерений независимо от сроков периодической поверки в следующих случаях: когда возникает необходимость удостовериться в пригодности средств измерений к применению, например, после ремонта, транспортировки; при проведении работ по корректировке межповерочных интервалов; при контроле результатов периодической поверки; когда средства измерений устанавливают в качестве комплектующих изделий после истечения гарантийного срока на них; при повреждении поверительного клейма и утрате документов, подтверждающих прохождение средством измерения периодической поверки; при вводе в эксплуатацию после длительного хранения, в течение которого не проводилась периодическая поверка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комплектующие изделия»

  • Пошли по лавкам странники: // Любуются платочками, // Ивановскими ситцами, // Шлеями, новой обувью, // Издельем кимряков.
  • На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало.
  • Потом появились прибавления с хозяйской стороны, изделия кухни: пирог с головизною, куда вошли хрящ и щеки девятипудового осетра, другой пирог — с груздями, пряженцы, маслянцы, [Маслянцы — клецки в растопленном масле.] взваренцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изделие»

Значение слова «комплектующий»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Значение слова «комплектующий»

1. прич. наст. вр. от комплектовать

Все значения слова «комплектующий»

Синонимы к словосочетанию «комплектующие изделия»

Ассоциации к слову «комплектующий»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я