Предложения со словосочетанием «готовность войск»

Вносили конкретные предложения по укреплению боевой готовности войск и воинской дисциплины.
Несмотря на торжественные доклады и заверения наркому о полной боевой готовности войск округа к походу, полного укомплектования соединений согласно штату военного времени не было и в помине.
Тем не менее текучесть личного состава не была преодолена, серьёзно хромало снабжение, недостаточно высоко стояла мобилизационная готовность войск.
Срок готовности войск обоих фронтов к операции был установлен 11 января 1943 г.
Но их более радикальные предложения по повышению боевой готовности войск отвергались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смотрительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Низкая степень боевой готовности войск приграничных округов позволили противнику захватить инициативу с первых дней войны, поставить командование и штабы всех звеньев в невыгодные условия для управления войсками.
Тем не менее запоздалое приведение в полную готовность войск приграничных округов и потеря управления войсками в первые часы и даже дни войны – остаётся фактом.
Готовность войска защищать трон оставалась фактором неопределённости, но в условиях наличия многочисленных кланов в среде боярства и дворянства, можно было рассчитывать на то, что власть не сможет удержать единоначалия над войском, оно тоже распадётся на части, поддерживающие разные группы недовольных.
О готовности войск фронта к переходу в наступление донести не позднее 22 часов 20.01.1942 г.
Группа разведчиков возвращалась с очередной вылазки, чтобы доложить о численности и готовности войск противника.
Это плановая проверка не только боевой готовности войск армии, но и изучение боевого опыта её соединений и подразделений, потребностей солдат и офицеров, а также армии в целом.
Боевая готовность войск проводится всегда и на различных уровнях.
Справедливость и – самое главное – чувство юмора помогли ему преодолеть результат проверки готовности войска.
Требовалось просто задавить основные очаги мятежа массой, не обращая внимания на общий уровень готовности войск.
Агент, человек в целом надёжный, гнал удивительную пургу о «правительственной пропаганде», «офицерских зверствах», «солдатне» и пугал общей готовностью войск подавлять, угнетать и душить.
Вычеркнутые слова и фразы всего лишь показывают, что до этого проводились некие мероприятия по приведению в боевую готовность войск западных округов с выводом в лагеря.
– Во-первых, ни о какой моральной готовности войск к целевой работе и речи нет.
Именно при объявлении третьего уровня боевой готовности войска специального назначения начинают заброску в тыл предполагаемого противника для проведения диверсий на промышленных объектах стратегического значения, военно-морских и военно-воздушных базах, штабах и узлах связи, для подготовки массовых волнений среди гражданского населения, проведения терактов в отношении высших государственных лиц и военачальников.
Пути сообщения и связь предназначались в первую очередь для обеспечения боевой готовности войска с тем, чтобы оно могло быстро подавлять любое восстание, направленное против ассирийского господства, и быстро сосредоточиваться в любом пункте для нападения на соседей.
Это было ново, смело и очень полезно для укрепления боевой готовности войск.
Командиры и штабы накануне проверили готовность войск к наступлению и убедились, что все предусматривавшийся планом подготовки операции было сделано.
Почему ослабил мобилизационную готовность войск?
Как уже говорилось в предыдущих главах, важнейшей предпосылкой повышения уровня боевой и политической подготовки, а также в целом боевой готовности войск округа было создание хороших условий жизни, быта и боевой учёбы для солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров и их семьёй.
Важное это дело – проверка боевой готовности войск.
Меркин, проверить готовность войск, – обратился король к военному советнику.
Если первые две носили характер больше пропагандистский с элементами контроля, то третья – не что иное, как проверка готовности войск и всей инфраструктуры к началу большого рывка на восток.
Допрошенные порознь, они назвали восемнадцатое июня как последний срок готовности войск.
Какие выводы вы сделаете и какие предложите шаги для снижения негативных факторов, влияющих на боевую готовность наших войск, и повышения позитивных, для подъёма уровня готовности войск нашей армии!
Путём поддержания постоянной боевой готовности войск, совершенствованием уровня военно-профессиональной подготовки личного состава, его физической выносливости, слаженности экипажей, расчётов, подразделений, частей и органов управления для выполнения боевых и других задач в соответствии с их предназначением…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовность войск»

  • Войска эти могли понадобиться и на то, чтобы в случае возмущения народа в Пруссии (Николай везде видел готовность к возмущению) выдвинуть их в защиту престола шурина, как он выдвинул войско в защиту Австрии против венгров.
  • В некотором расстоянии от этого войска стояли особо человек пятьсот всадников, в числе которых заметны были также казаки; но порядок и тишина, ими наблюдаемая, и приметное уважение к старшинам, которые находились при своих местах в беспрестанной готовности к сражению, — все удостоверяло, что этот небольшой отряд не принадлежал к войску князя Трубецкого.
  • Проповедовать в наше время всемирного общения народов любовь к одному своему народу и готовность к нападению на другой народ или к ограждению себя войною от нападения в наше время почти что то же, что проповедовать деревенским жителям исключительную любовь к своей деревне и в каждой деревне собирать войска и строить крепости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовность»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «готовность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «готовность»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «готовность»

Ассоциации к слову «войска»

Какой бывает «готовность войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я