Предложения со словосочетанием «готовить проект»

– Вы со своей фирмой готовили проект реставрации центральных улиц с сохранением фасадов зданий в их первозданном виде.
Мы готовили проект революционной рекламной кампании по заказу фирмы – производителя огромных мониторов для компьютеров Apple.
– По поручению главного редактора готовить проекты писем, статей, запросов и других документов, касающихся деятельности издания.
Наверняка ты замечала, что в дни, когда тебе приходилось заниматься много времени мыслительной деятельностью, например, подбивать бюджет, готовить отчёт, писать книгу, готовить проект документа и прочее, ты в конце дня чувствуешь себя настолько уставшей, словно мешки с цементом таскала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь нужны были специальные меры – Щепин уже готовил проект по созданию системы медицинского контроля.
Так что надо работать и готовить проект экспедиции, просить корабли, оружие, людей, а главное – специалистов.
– Есть две почти пустые в данный момент палубы на транспорте – искин сейчас готовит проект перепланировки под наше шоу и просматривает их интернет на предмет подобных представлений.
Вот тогда и придёт время обдумывать варианты и готовить проект межзвёздных путешествий.
Давай готовь проект плана работ твоих военнопленных с перспективой.
Мне очень повезло, во время учёбы мы не просто готовили проекты для преподавателя, но и решали практические задания для конкретных фирм и с их представителями – BMW, Commerzbank, Zenith.
Он утратил интерес к жизни и начал готовить проект надгробия своей невесте.
Именно в таких условиях и оказалась востребованной сама форма организации интеллектуалов и экспертов, способных не только давать дельные советы властным структурам, но и готовить проекты решений, то есть брать на себя часть функций государственных чиновников, а также влиять соответствующим образом и на общественное мнение.
Можешь готовить проекты договоров.
Он нас остудил, но сам завёлся: вы, говорит, готовьте проект постановления, а я пойду договариваться о созыве президиума.
Совет изучает все аспекты, в том числе технические, таможенные и связанные с ними экономические факторы, готовит проекты конвенций, поправки к ним и рекомендации, обеспечивающие единообразие их трактовки и т. д.
Я не собираюсь в открытую везде светиться, я буду работать, ездить на задания, помогать готовить проект.
Изо дня в день мы занимались невыносимо нудным и бессмысленным делом: регистрировали входящую/исходящую корреспонденцию, готовили проекты докладов/протоколов для руководства, копались в архиве в поисках истребованных документов, часами напролёт что-то ксерокопировали или сканировали, вели несчётное количество журналов и забивали папки-скоросшиватели стопками бумаг.
На практике чаще всего я вижу патриархальную форму решения вопросов с претензиями пациентов: после поступления документа юрист готовит проект ответа, главврач его подписывает, никто (или почти никто) с жалобщиком не разговаривает.
– Вот уроды! Я месяц готовил проект. За них собирал все документы по геодезии, выписки заказывал, соседей уведомлял, а они взяли и кинули нас!
И кроме того, я готовил проект заключения коллегии, принимающей или отвергающей фильм, и проект решения той же коллегии по поводу грядущего тематического плана студии.
Мы готовили проекты атомных бомб параллельно с американскими учёными.
Именно названные лица, то есть контрактный управляющий, либо сотрудники контрактной службы, разрабатывают планы-графики, готовят проекты извещений, документации, контрактов, протоколов, отчётов, претензии.
Несколько недель армия готовила проект «Директив об обращении с политическими комиссарами».
На работе отец ежедневно готовил проекты застройки новых территорий, и ему в этом деле без творчества и креатива было не обойтись.
Исходя из этой величины, называемой точкой «К», инженеры готовят проект будущего трамплина.
Женщина уже давно готовила проект торгового договора для совета без ведома бесящего её министра торговли, опираясь на требования народа, потому, хотя работка по налаживанию мира свалилась на неё только сегодняшним утром, ей нашлось, что предоставить на рассмотрение.
А группы интеллектуалов, работавшие в рамках университетов – часто не видели путей решения выявляемых ими проблем, либо готовили проекты их решений в академическом стиле – в виде многостраничных текстов и монографий, которые оказывались функционально невостребованными лицами, принимающими решения.
Совет народов пересмотрел вопрос межзвёздных путешествий и, боясь инопланетного вторжения, следующие 80 лет готовил проект космического корабля, способного отразить любую угрозу извне.
– Как же вы будете готовить проект? – задалась я вопросом. – Раз ты его ненавидишь.
– Думаю, ты знаешь, что мои люди готовят проект закона. Хотим ограничить работу нефтяников…
Хорошо, готовьте проект указа, я подумаю, посоветуюсь, приму решение.
Для его фирмы я готовил проект нового здания, которое планировалось построить в следующем году.
Сначала он довольно подробно рассказывал про собственную компанию, потом выспрашивал у неё, что именно ей нужно, где она собирается строить, какая проектная контора готовила проект дома, на какую сумму он оценён и так далее.
Проектировщик готовит проект несколько месяцев.
В процессе расследования его заинтересовала одна организация, которая и готовила проект злополучного дома.
Каждый из оперов с одним, а то и двумя помощниками вёл «свою» легальную или нелегальную резидентуру, обязан был быть в курсе всех её проблем, отвечал за обеспечение документами, спецтехникой и валютой, принимал сообщения от резидента, обобщал их при необходимости и докладывал руководству, готовил проекты ответных «шифровок» и после утверждения их начальством следил за отправкой по соответствующим каналам.
Пока тузы из правительства соображали, что делать с разваливающимися шахтами, пока буржуйские эксперты ни шатко, ни валко готовили проекты реструктуризации угольной отрасли, через прореху в государственном мешке уголёк изобильно сыпался в подставленные нами ладони.
Так вот эту жизнь внешнюю бедную и убогую он не любил, и пытался всякими средствами её изменить. потому так стремительно готовил проект, потому так много сил отдавал ему, и потому так сильно заболел когда ему стали в нём отказывать.
– Я готовлю проект ремонта здания и благоустройства территории.
Мы потратили три недели, чтобы согласовать с заказчиком план работы, отправили туда лучших аудиторов, начали здесь готовить проект первого этапа оздоровления, и вот… заказчику срочно понадобилось, чтобы мы приехали к ним.
У меня получилось: ни малейшей искры неловкости и смущения, так, будто мы действительно собирались готовить проект по побочным явлениям при использовании заклинаний воды.
И вот ещё что… срочно готовьте проект мирного договора.
И уже, чувствую, мысленно готовят проекты своих «блистательных» резюме.
После прихода к консенсусу и заключения договора опытный ас землеустройства готовил проект и объезжал знакомые и надёжные питомники с рассадой и саженцами.
Переживая за него, его соседи готовят проект отнять у него последнее жильё, навещая его в этот же миг с лицемерной заботой.
– Да, я долго готовила проект, всё просчитала, – произнесла, показывая наработки на маркетинговую кампанию.
– Я постараюсь уладить дела с предстоящей сделкой как можно быстрее, – если удастся выкупить участок под застройку в центре на ближайшей неделе, я смогу слетать погреться, пока мои замы готовят проект по застройке.

Значение слова «готовить»

  • ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «готовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовить»

ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние.

Все значения слова «готовить»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «готовить проект»

Ассоциации к слову «готовить»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я