Предложения со словосочетанием «подготовка проекта»

На локальном уровне образуется комиссия для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора.
В-третьих, рекомендую ввести в инвестиционный процесс на этапе подготовки проекта к рассмотрению независимую проверку корректности модели и пакета документов по проекту.
Я твёрдо уяснила, что во время подготовки проекта важно вдаваться во все детали, не всегда склоняться перед авторитетами, стараться чётко доносить собственное мнение.
– Готовьте смету и срочно начинайте подготовку проекта. Деньги выделим из моего фонда, а что со строительством порта?
На подготовку проекта уходило минимум лет семь, и это без учёта времени на саму реализацию проекта!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрегулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При подготовке проектов нотариальных документов нотариус должен следить за тем, чтобы не возникало ошибок, не были ущемлены интересы неопытных, недостаточно квалифицированных в правовом отношении участников.
Главной нашей работой было участие в подготовке проектов планов развития сельского хозяйства в седьмой пятилетке.
В период подготовки проекта тарифа вопросы внешнеторговой и таможенной политики были темой оживлённой полемики, находились в центре общественного внимания.
Однако экологические проблемы, на которые не обращали внимания в процессе подготовки проекта, обычно дают о себе знать во время строительства и эксплуатации; и если к ним не относиться серьёзно, они часто дестабилизируют естественную среду, общество и сами мегапроекты.
Они включают в себя источники, представляющие собой законодательную базу, на которой формировались и развивались российские университеты, а также сопровождающие их подготовку проекты законов, уставов и программные записки.
И то, и другое приводит к дополнительным издержкам, поэтому в некоторых случаях руководитель, оставляя за собой право принятия окончательного решения, может делегировать сбор материалов с проведением исследовательской работы и подготовку проекта решения третьей стороне.
Например, если в рамках подготовки проекта уже заключён контракт на $1 млн со 100 %-ной неустойкой в случае его разрыва и по нему проплачено $500 000, оставшиеся $500 000 не должны учитываться при перерасчёте NPV проекта, так как их всё равно придётся заплатить.
Согласно этого же закона, обязательная экспертиза правового акта, входит и в стадию нормотворческого процесса по подготовке проекта правового акта.
Разного рода рабочие группы, учреждаемые международными органами для подготовки проектов международных договоров, деклараций и т.п., стремятся принимать свои решения на основе консенсуса, даже если это прямо не предусмотрено в решении об их создании.
Обеспечение качественной подготовки проектов приказов (распоряжений) и их согласование возлагается на руководителей кадровой службы.
Иногда парламент принимает специальный закон о порядке подготовки проекта.
Подготовка проекта занимает обычно от одного до трёх месяцев.
Практика показывает, что на этапе вступления государства в межгосударственные объединения и международные организации вступающее государство проводит большую работу по отмене и изменению действующих законов, подготовке проектов новых законов, разработке схем и процедур деятельности.
Нормотворческая юридическая техника – это совокупность приёмов, способов, методик подготовки проектов нормативных правовых актов.
Именно этот фактор является основополагающим на стадии подготовки проекта.
Но это, как правило, всё же для итераций, например подготовки проекта бюджета, а разовые заказы нередко контрактуют частные заказчики.
При этом разногласия, возникшие в ходе подготовки проекта коллективного договора и его заключения, и не урегулированные в течение трёх месяцев со дня начала коллективных переговоров, не могут явиться препятствием для подписания сторонами коллективного договора на согласованных условиях.
Эта экспедиция как раз и занималась подготовкой проектов государственных преобразований.
Заключение и изменение соглашений, требующих бюджетного финансирования, по общему правилу осуществляются сторонами до подготовки проекта соответствующего бюджета на финансовый год, относящийся к сроку действия соглашения.
– Наличие многочисленных нормативно правовых документов, регулирующих строительную деятельность, которыми надо руководствоваться при составлении соответствующих технических заданий и подготовке проектов контрактов;
Нормотворческая юридическая техника не только совокупность приёмов, способов, методик подготовки проектов нормативных актов, действие которых регламентируется нормотворческим технологическим процессом, а применение технико-юридических средств подчинено технологическим правилам работы по производству нормативного правового текста как одного из видов документов.
В ходе данного анализа необходимо обеспечивать изучение финансового состояния компании за ряд предшествующих подготовке проекта лет и за период подготовки.
Эти же задачи могут быть использованы как основа для подготовки проектов различных нотариальных документов, являющихся результатом нотариальной деятельности.
– Мы осуществляли подготовку проекта собственными силами уже около двух лет, с тех пор, как уловили сигнал зонда из системы HD 40307 и приступили к целенаправленному поиску радиосигналов.
– Только на то, чтобы начать быструю подготовку проекта.
Кульминационный момент подготовки проекта пришёлся на 1929 год, начал он.
При подготовке проекта очень полезно сделать анализ чувствительности NPV модели к изменению различных факторов.
Он предложил, чтобы мы, с германской стороны, сразу же приступили к подготовке проектов пакта о ненападении или подтверждения договора о нейтралитете, а также протокола.
Подготовка проекта включает в себя ряд действий, направленных на настройку инфраструктуры и кода для обеспечения качественной и надёжной разработки.
В «Рексофте» рассчитывали, что созданная ещё в 1997 году библиографическая база фантастики «Ad Verbum», на которой были отработаны структуры реляционных баз данных и различные пользовательские и администраторские интерфейсы, выступит основой, которую нужно будет просто «доработать напильником», так что на подготовку проекта сначала отвели два месяца.
Согласие работника даёт работодателю основание для подготовки проекта письменного соглашения (см. ранее) и выполнения иных действий, сопровождающих увольнение.
Менеджер определяет заёмщика и основные условия кредитования, выбирает банки-участники, содействует заёмщику в подготовке информационного меморандума (information memorandum) для кредиторов и своему юридическому консультанту в подготовке проекта кредитного соглашения.
Сюда же можно включить метод экспертных оценок, который предполагает сбор и анализ мнений определённой группы специалистов в той или иной области (например, в области планирования; формирования бюджета; подготовки проекта устава; прогнозирования социально-экономического развития территории; организации антикризисного управления).
Потому что тренер участвует непосредственно в подготовке проекта предложений для наших клиентов, он участвует в переговорах, в контактах и готовит саму программу в соответствии с потребностями и запросами наших клиентов.
Подготовка проекта шла несколько месяцев.
Первичная подготовка проекта проводится инициатором (человеком или подразделением), который предлагает проект и наиболее в нём заинтересован.
Мы начнём с общего подхода к обучению и особенностей самой методологии, рассмотрим вопросы подготовки проекта, его внутренней продажи и даже выбора правильных исполнителей – провайдеров обучения и тренеров.
Для разрешения вопросов, содержащихся в обращениях глав муниципальных образований области, руководителей органов местного самоуправления к губернатору области, в правительство области, заместитель губернатора области, курирующий вопросы реализации государственной политики в сфере местного самоуправления, определяет структурное подразделение правительства области, иной орган исполнительной власти области либо должностных лиц правительства области, в компетенции которых находится разрешение поставленных вопросов и подготовка проекта мотивированного ответа на обращение, координирует их работу по рассмотрению обращений.
При подготовке проекта размещения растений учитывайте не только законы дизайна, но и физиологические особенности растений.
В конце 80-х изучение мумиё активизировалось, и в 1990 году предполагалось реализовать подготовку проекта фармстатьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовка проекта»

  • Поэтому и в окончательном отношении к учению Федорова ощущается невольная противоречивость: при всей неприемлемости, даже чудовищности «проекта» он не может быть и просто отринут, ибо с ним связано нечто интимное и нужное [Невольно напрашивается на сопоставление с федоровским «проектом общего дела» эсхатологическая мечта Скрябина о создании мистерии, вернее, о художественной подготовке такого мистериального действа, которое должно положить конец этому зону и явиться гранью между двумя космическими периодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовка»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «подготовка проекта»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я