Предложения со словосочетанием «государственная доктрина»

К тому, что гестапо вскрывает его деловую переписку, он уже привык – это государственная доктрина, а вот к камердинеру-гестаповцу привыкнуть невозможно.
Только партийный вождь, в руках которого сосредоточена политическая власть, может достоверно толковать государственную доктрину, что он и делает – так, как ему заблагорассудится.
Государственная доктрина на первый план выдвигает повышение конкурентоспособности страны в связи с её низким уровнем и незащищённостью от конкуренции с иностранным капиталом.
Таким образом, он – единственный человек или, во всяком случае, один из немногих людей, которые могли бы проявить свою индивидуальность, если бы только знали, как отделить себя от государственной доктрины.
Правители, в свою очередь, являются такими же социальными единицами, как и управляемые, отличаясь от них только тем, что служат рупорами государственной доктрины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-мотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажущейся всемогущей государственной доктриной, в свою очередь, манипулируют во имя государственной политики люди, занимающие высшие посты в правительстве, где сосредоточена вся власть.
Не был он и проповедником неких морально-этических норм и государственных доктрин, хотя при желании такие мысли можно отыскать в его высказываниях.
Христианство к концу iv века уже не было исключительно верой обездоленных провинциалов – оно всё решительнее шло к тому, чтобы стать тоталитарной государственной доктриной, и от взгляда тогдашних учёных язычников не ускользало стремление христианского священства к роскоши, которое позже таким пышным цветом расцвело именно на римской почве.
По сути это годовая подготовка и тренировка действий в различных экстремальных ситуациях, часть государственной доктрины противодействия иномировым угрозам.
Эта философия тем более жизнеспособна, что она является не только официальной государственной доктриной, но и внутренним состоянием большинства.
Таким образом, патриотизм как государственная доктрина изначально имел революционные корни, существовал именно как революционная идея.
Только партийный хозяин (президент), в руках которого находится политическая власть, имеет право толковать государственную доктрину, что он и хочет продолжать делать к выгоде правящей группы.
Хотя в последние десятилетия прошлого века социал-демократы действовали энергично и смело, евангельское движение было для государственной доктрины «самодержавие, православие, народность» более опасным противником.
Только партийный хозяин (президент), в руках которого находится политическая власть, имеет право толковать государственную доктрину, что хочет он и продолжает делать к выгоде правящей группы.
Естественно сразу же встал вопрос о государственной доктрине новой империи.
Да, он не вписывался в нашу государственную доктрину.
Она отметила наиболее существенные черты государственной доктрины и последующего столетия.
Также важно отметить, что долгое время западные историки были лишены возможности или, как минимум, ограничены в возможностях при работе в советских архивах (советская историография была привязана к официальной государственной доктрине, что также не могло удовлетворить западных историков).
Эти и все остальные виды религий отлично справлялись с функциями генерирования общественного согласия и легитимации власти, но при этом использование религии в качестве государственной доктрины не давало развиваться общественной мысли.
После этого принятие государством христианства в качестве государственной доктрины стало неизбежным.
Третьей функцией религии было использование её в качестве государственной доктрины.
Позже правда это учение стало официальной государственной доктриной, но только де–юре, как сейчас выражаются.
Многочисленные фантастические истории, и даже государственные доктрины и общественно-политические идеологии, так или иначе, признавали, что стремятся к созданию сверхчеловека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственная доктрина»

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «доктрина»

  • ДОКТРИ́НА, -ы, ж. Научная или философская теория, система. Научная доктрина марксизма. Государственная доктрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «доктрина»

ДОКТРИ́НА, -ы, ж. Научная или философская теория, система. Научная доктрина марксизма. Государственная доктрина.

Все значения слова «доктрина»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «доктрина»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «доктрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я