Предложения со словосочетанием «господин прокурора»

Тут уже я совершенно отказываюсь понимать господина прокурора.
Я совершенно уверен, господа судьи, что вы признаёте ту юриспруденцию, которой я учился в университете, а не ту, которую пытается создать господин прокурор.
Что бы вы делали, если бы в реальной жизни неожиданно оказались в зале суда под градом обвинений и даже унижений со стороны некоего реального господина прокурора?
У неё возникло желание приложить господина прокурора лопатой по голове.
– Не улыбайтесь господин прокурор, – пригрозила княжна, – я сейчас не шучу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При такой точке зрения мы можем довольно безразлично относиться к тем обстоятельствам, которые обратили внимание господина прокурора, например, что револьвер был выбран из самых опасных.
Хотя надо отдать должное, выражать вслух посетившую господина прокурора мрачность он не стал.
Тем более, что реакцию господина прокурора было вполне можно понять.
Я сам глубоко верю в наследственность, именно в ту самую наследственность, о которой говорит господин прокурор.
Для того чтобы определить значение этого показания, нам нужно исследовать его с двух различных сторон: нам нужно рассмотреть внутреннее его содержание и затем обратить внимание на человека, дающего это показание как в тот момент, когда он является перед вами, так и в продолжение всей его предыдущей жизни, игравшей такую большую роль в речи господина прокурора.
Господин прокурор прав, тут уж ничего не поделаешь, и я бы рекомендовал ему применять к ним способ толкания с тарпейской скалы.
Они полагают, что то, что мы сделали, не стоит пяти месяцев в следственном изоляторе, а тем более трёх лет лишения свободы, как хочет господин прокурор.
Если бы я хотел держаться другой системы защиты, если бы вообще у защитника, сознающего своё достоинство, могло быть когда-нибудь желание – по выражению одного из моих противников – поддевать вас на удочку, господа присяжные заседатели, то, конечно, мне выгоднее было бы говорить о том, что не идёт прямо к делу, потому что в этой массе ненужных данных есть свидетельства более благоприятные для защиты, чем для обвинения; но я согласен идти тем путём, который указан господином прокурором.
Ваша честь, наша позиция такова: мои подзащитные ничего того, что было сказано господином прокурором, не совершали и в ходе судебного процесса мы это будем доказывать.
– Ведь магазин принадлежит сыну уважаемого господина прокурора.
– Как вам уже сказал господин прокурор
Чиновник вскипел, крикнув, что городовой, верно, не понял, что перед ним его превосходительство господин вице-директор департамента и его превосходительство господин прокурор судебной палаты.
А вот господин прокурор, видимо другого мнения!
А почему господин прокурор не обратил внимания на многочисленные телесные повреждения на всём теле, включая лицо, подозреваемого, видимые невооружённым взглядом, в том числе и в день дачи им санкции на арест!?
Хрусталь, даже сомнительного происхождения – вещь тяжёлая, поэтому господин прокурор мог вешаться со спокойной душой: крюк соответствовал «заявленной массе».
Прошу господина прокурора продолжить чтение обвинительной речи!
От безделья, как и утверждал давеча господин прокурор!
– Девчонка хороша, даже слишком, – щёлкнув языком, добавил господин прокурор.
– Тогда удачи вам, господин прокурор найти в ближайшие две-три минуты какую-нибудь другую макошьчанку или, возможно, макошьчанина, – пожала плечами гнусная шшшантажжжжистка и с деланным равнодушием снова принялась изучать пейзаж за окном.
– Нет, – твёрдо ответила я. – Более того, господину прокурору совершенно нечего было делать в моей квартире, и я не могу понять, как он здесь оказался.
– Рассаживайтесь, коллеги, думайте о том, кто чем будет заниматься. В конце господин прокурор выскажет нам свои соображения, они же указания.
– По совету господина прокурора первой мы допросили вашу дочь.
Господин прокурор требовал от свидетеля не точных, вполне определённых сведений, а, так сказать, сугубо личного мнения.
В последний момент мне удалось вытащить господина прокурора из горящего дома, я не смогла спокойно смотреть, как в страшных муках гибнет человек, даже если этот человек заслуживал такой смерти.
К счастью, батюшка, молодой и вполне деловитый, повысил на него голос и сказал, чтобы отвечал на все вопросы господина прокурора как на духу, иначе…
– Но меня не интересует, кто покупает господину прокурору дорогие автомобили.
Может, господин прокурор предложит допросить в судебном заседании крокодила?
Утончённый господин прокурор был на четырнадцать лет старше её и зазнавался – качество, которое ей так и не удалось изменить.
Да и шишка, образовавшаяся на голове у его превосходительства господина прокурора теперь болела нещадно, заглушая даже гномов, подбиравшихся к нутру.
Это, действительно, было непорочное создание, которое столь сильно желал господин прокурор.
Ему было очень интересно, что произошло прошлой ночью, ведь сегодня господин прокурор явился на службу в прекрасном расположении духа, а это была большая редкость.
Ведь в ужасном городе господин прокурор пользовался репутацией строгого, но справедливого представителя власти, чем нравился отнюдь не всем.
Ведь я – не феникс и, если господин прокурор испепелит меня взглядом, я уже не смогу воскреснуть!
Возле дома их ожидала роскошная карета господина прокурора.
– СЛОВО предоставляется господину прокурору!
– Чувство человеческого достоинства, – говорил защитник, – едва ли позволит нам применить в данном случае законодательство в таком ключе, как нам только что описал господин прокурор, в итоге не потребовавший этого.
– Будем надеяться, что господин прокурор поступил так же, – сказал он.
Господин прокурор должен предъявить обвинение по последнему деянию, а не по истории всей жизни.
– Плохо господин прокурор, – недовольно произнёс царственный юноша и отвернулся к морю. Свита застыла в молчании.
Между тем добродетель, по справедливому замечанию поэтов (многие изречения которых, по глубокому убеждению господина прокурора, господа присяжные готовы хоть сейчас привести наизусть, слово в слово, тогда как, судя по лицам господ присяжных, ясно было, что они и не слыхали о таких поэтических изречениях, в чём и признавали себя виновными), – добродетель бывает, так сказать, заразительна; тем более такая добродетель, как патриотизм, сиречь любовь к отечеству.
И в этом смысле господин прокурор прав.
Интересно, где это господин прокурор выискал особую жестокость?
Господин прокурор идёт хоженым путём.
Господин прокурор как-то… драматизирует ситуацию!
На своих огромных шпильках она была выше его на голову, наверное, поэтому господину прокурору удобнее было держать её за зад, а не за талию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «господин прокурора»

  • — Какой это замечательно умный человек, Сергей Александрыч. Вы представить себе не можете! Купцы его просто на руках носят… И какое остроумие! Недавно на обвинительную речь прокурора он ответил так: «Господа судьи и господа присяжные… Я могу сравнить речь господина прокурора с тем, если б человек взял ложку, почерпнул щей и пронес ее, вместо рта, к уху». Понимаете: восторг и фурор!..
  • Я эту самую мысль прокурору в опросе моем не то что ясно сказал, а, напротив, как будто намеком подвел-с, точно как бы сам не понимаючи, и точно как бы это они сами выдумали, а не я им подсказал-с, — так у господина прокурора от этого самого намека моего даже слюнки потекли-с…
  • Все показанное нами на суде под присягой — сплошная ложь, к которой нас принудил угрозами и насилием господин прокурор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Афоризмы русских писателей со словом «господин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к слову «господин»

Синонимы к слову «прокурор»

Ассоциации к слову «господин»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я