Карта словосочетания «горячий хлеб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячий хлеб»

Моё обоняние стало почти таким же тонким, как у собак, и я издали почувствовал вкусный запах горячего хлеба.
Он различил ароматы горячего хлеба, ветчины, каких-то специй и запах отварных пельменей, который постепенно становился всё сильнее и забивал все остальные.
Даже если мы не поленимся, зайдём после работы в какую-нибудь пекарню и купим горячий хлеб, дома, увы, мы подчас испытываем разочарование.
Эти бутерброды, поданные к столу горячими, с хрустящей корочкой и слегка плавящимся от горячего хлеба маслом, безусловно отличаются отменными вкусовыми качествами.
Девочка достала из тостера два ломтика горячего хлеба, вытащила из настенного шкафчика вилку, столовый нож и поцарапанный хрустальный бокал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Папа вооружился огромным ножом и попытался отрезать ломоть ещё горячего хлеба. Он пилил и пилил, но хлеб не поддавался.
Подумайте о свежем горячем хлебе в печи.
От тарелки поднимался пар, пахло лавровым листом и селёдкой, на ломте горячего хлеба золотистой лужицей растеклось масло.
Золотясь корочкой, пироги источали аромат только что вынутого из печи горячего хлеба.
Не класть испечённый, особенно горячий хлеб на горбушку, потому что она тогда легко отстаёт и хлеб в промежутке этом легко плесневеет; кто ест хлеб с плесенью, будет хорошо плавать; другими словами: не прихотничайте, дети, ешьте сподряд хлеб, каков ни есть.
Открывались лавки, пекари выкладывали вкусно пахнущие горячие хлеба на мраморные прилавки. Сонные рабыни наполняли у фонтанов кувшины. Обычный день столицы.
Первый раз в жизни я попробовала горячий хлеб!
На шлюп ежедневно привозили горячий хлеб, свежую рыбу и различные овощи.
Кухарка же, получив достойную плату, расщедрилась и добавила краюху горячего хлеба и горшочек сметаны.
– Хочу жареную курицу. Хрустящий горячий хлеб. Масло. Яйца куриные. Чай с сахаром. Воды, парочку кувшинов. Пирожных…
И если ты голоден, то купишь всего и побольше, с трудом сдерживая желание отломить горбушку горячего хлеба, ещё не дойдя до кассы.
Разумеется, на стол подадут горячий хлеб, свежее масло и творог, молодой сыр и прочие продукты из погребов.
Мужчины начали по утрам уходить пахать землю, а женщины ждали их дома, встречая горячим хлебом и наваристой похлёбкой.
Поставила на стол горшок с дымящейся кашей, бросила в неё кусочек маслица, достала крынку молока, разломила горячий хлеб.
Я решила не скромничать, тем более что от всей этой картины у меня громко заурчало в животе, поэтому положила себе большую порцию омлета, два куска горячего хлеба, щедро полила их оливковым маслом, добавила пару сосисок и принялась с наслаждением есть.
Едим горячий хлеб из местной пекарни и играем в «Крокодил», загадываем слова и мимикой показываем ответ.
Вновь, по давно заведённому обычаю, торговцы первыми занимают свои места в торговых рядах, раскладывают на широких столах отменного качества овощной товар, свежую рыбу, великое разнообразие цветов, пасту, лоснящиеся восковыми округлыми боками сыры, а булочники наполняют утренний воздух ароматом свежеиспечённого горячего хлеба.
Ещё им принесли корзинку с ломтиками домашнего горячего хлеба и бутылку красного вина.
В вазах, расставленных по всему храму, стояли букеты душистых полевых цветов, в кувшины налита прохладная родниковая вода, а на подносах лежал горячий хлеб.
Всё это время жил в пекарне и больше всего любил просыпаться от аромата свежего хлеба, печенья и прочей выпечки, которую пекари так торопливо закидывали в печь, чтобы успеть продать горячий хлеб с хрустящей корочкой к завтраку.
Мама печёт необыкновенно вкусный хлеб и, когда я прихожу к ней, всегда угощает горячим хлебом с маслом и чаем.
Смазанные картины, смутные звуки и запахи, неявный вкус горячего хлеба, что достаёт из печи хозяйка, живущая в лесной деревушке…
Освободившийся горячий хлеб выложить на сетчатую подставку и оставить на 20–30 минут.
Она напоила меня молоком и вынесла горячего хлеба.
Наконец, мы выходим к чужой деревне, покупаем булку чёрного горячего хлеба и ломаем его на куски.
Дочка трактирщика уже шла к столу, держа в одной руке цельную голову горячего хлеба, а в другой – два больших глиняных ковша, наполненных янтарной жидкостью – пьяным мёдом.
Какое счастье вдвоём ломать каравай горячего хлеба, хоть и не хлебом единым жив человек!
Ко всему этому принесли горячий хлеб, только что вынутый из печи, и солёное масло.
Не думаю ни о чём, только наслаждаюсь нежнейшим крем-супом, куриным рулетом со сливочным сыром и зеленью, салатом из свежих овощей и потрясающе ароматным горячим хлебом, который буквально тает во рту.
Корочку горячего хлеба со сладким творожком, конфеты, шоколадку или орешки, кусочек сыра или колбаски.
– Хотите горячий хлеб или булочку с персиковой начинкой?
Она прикупила себе пару булок горячего хлеба, и, дабы подчеркнуть своё презрение ко мне, принципиально подошла к моему павильону, и стала внимательно рассматривать товар.
Парень вспоминает родной дом, тёплую печку, на которой так сладко спится, сытный горячий хлеб на столе и ласковые материнские руки.
Фрукты с супермаркета ещё не привезли, а свежий горячий хлеб уже тут как тут.
Однажды зимой бабушку завалило снегом в церкви, и она каждый день находила на подоконнике горячий хлеб.
Дразнящий запах жареных моллюсков и горячего хлеба пополз по ступенькам.
Пекари у огнедышащих печей кормят покупателей горячим хлебом, кренделями и печеньем.
Покупают по дороге горячий хлеб, завёрнутый во вчерашнюю газету, прячут его за пазуху и шлёпают по лужам, зная, что бельё не высохнет, машина всё равно грязная, постель сырая, и лучший способ пережить многодневный дождь – собраться возле печки всем вместе и разговаривать о пустяках.
Слишком горячее мясо нельзя правильно нарезать: поверхность разреза станет неровной, как при нарезке горячего хлеба.
При этом они едят совсем горячий хлеб: прямо из печи, горячие пирожки.
На лбу виднелись белые разводы – следы муки, а это значило, что на ужин его ждали горячий хлеб и уха.
Красивое платье цвета горячего хлеба, тёплого луча солнца и даже золота.
А когда запах горячего хлеба поднимался по всему дому, она становилась возле дверей нашей комнаты и с наслаждением вдыхала его.

Ассоциации к словосочетанию «горячий хлеб»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячий хлеб»

  • «Куда, к черту, они засунули тушилку?» — негодовал Самгин и, боясь, что вся вода выкипит, самовар распаяется, хотел снять с него крышку, взглянуть — много ли воды? Но одна из шишек на крышке отсутствовала, другая качалась, он ожег пальцы, пришлось подумать о том, как варварски небрежно относится прислуга к вещам хозяев. Наконец он догадался налить в трубу воды, чтоб погасить угли. Эта возня мешала думать, вкусный запах горячего хлеба и липового меда возбуждал аппетит, и думалось только об одном:
  • Через несколько минут на столе появились горячий хлеб, мед, яйца и молоко. Мы с аппетитом, чтобы не сказать с жадностью, набросились на еду.
  • Сама она живет не спеша, руки ее двигаются только от локтей до кисти, а локти крепко прижаты к бокам. От нее исходит спиртной запах горячего хлеба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «горячий хлеб»

Ассоциации к словосочетанию «горячий хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я