Карта словосочетания «свежий хлеб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежий хлеб»

Он всегда пах свежим хлебом, а под его ногтями постоянно застревало тесто.
Стенд кремов, пахнущий травами и цветами, аромат свежего хлеба в продуктовом магазине, запахи кофе и корицы в небольшом кафе.
– А вот ещё история была, – говорил первый, щедро намазывая ароматный фарш-мак на большой ломоть свежего хлеба.
– Ты… Что, не было? – спросил батяня, садясь за стол и беря кусок свежего хлеба.
Клиент хочет покупать свежий хлеб здесь и сейчас, рядом с домом и без особых усилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просеменить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заранее готовим миску с топлёным молоком и краюху свежего хлеба либо маленькую булочку.
– Так, к булочнику мы не пойдём, ведь ваш отец всегда приносит свежий хлеб.
Дома, в уютной комнате, за столом с моими бумагами, с ветерком заоконным, я ел свежий хлеб, запивая его терпким холодным чаем.
Тётя говорит очень серьёзно, и я понимающе киваю, одновременно протягивая руку за тёплым свежим хлебом.
Рядом с ними, прикрытые накрахмаленной салфеткой, лежали ломтики свежего хлеба с хрусткой и румяной корочкой и небольшая, с кулак, головка жёлтого как янтарь сыра.
Дома мрак, уныние, ребятишки, будь они здоровы, раздетые, разутые, ждут не дождутся отца-добытчика, не привезёт ли каравай свежего хлеба, а то и булку!
Здесь же, на запах дразнящий вкусного свежего хлеба, собирались ещё и собаки. Они виляли хвостами и смотрели людям в глаза. Все охотно их угощали.
Ведь даже в городе можно испечь замечательный хлеб в духовке электрической или газовой плиты, в микроволновой печи, а если вы приобрели для себя хлебопечку, вы всегда будете обеспечены вкусным и ароматным свежим хлебом!
Кстати, хотя такой не очень свежий хлеб гораздо легче усваивается, его всё равно во избежание пищевого отравления не следует хранить более 3–4 суток, а при еде необходимо тщательно пережёвывать.
К мясу у него были буханки свежего хлеба и много зелени, всё это он извлекал из большой корзины.
Если робот когда-нибудь сможет сам собрать или напечатать другого робота при почти нулевых затратах, и этот же робот сможет печь свежий хлеб прямо у вас на кухне или на пляже, тогда и старый хлебозавод, и местный булочник лишатся многих возможностей достичь успеха, что уже произошло с музыкантами, записывающими свои композиции.
На выходные дед приезжал, привозил свежий хлеб, пряники и молоко.
Я и забыла, каким сочным бывает салат, тёплым и нежным омлет, как благоухает поджаренный бекон и хрустит на зубах кусочек свежего хлеба!
Я только что испекла свежий хлеб.
Там на прилавках лежали свежий хлеб, куски желтоватого украинского сала, белый творог в деревянных мисках, завёрнутое в лопух масло, мёд, над которым кружились рои пчёл, молодое вино в больших стеклянных графинах, вяленая и копчёная рыба, листовой табак.
Я ей говорю: «Возьми свежий хлеб».
Можно салат превратить в бутерброд: намажьте кусок свежего хлеба маслом, а на него положите салат.
Пожелала доброго здоровья и начала выкладывать на стол свежий хлеб и сыр.
Все предыдущие годы, накануне охоты, мы забрасывали вертолётом продукты и брали ещё свежий хлеб и картошку.
Большой кусок жареного мяса, тушёные овощи и ломоть белого свежего хлеба.
Здесь был и нарезанный толстыми ломтями ноздреватый домашний сыр, и аппетитная ветчина, и хрустящий свежий хлеб, который только утром извлекли из печи.
Затем берём уже свежий хлеб, достаём из мозговых косточек мозг, кладём на ломтики хлеба и добавляем к бутерброду яблочное пюре.
Ещё не успели затопить печи лавочники, выпекая свежий хлеб, как на улицы высыпали сонные, а порой и не ложившиеся молодые люди.
Поэтому варила жидкие похлёбки, превращала чёрствые лепёшки в почти свежий хлеб, а поздними вечерами вспоминала пройдённую в школе историю и географию.
Даже у миллионеров наверняка нет к чаю ничего лучше свежего хлеба, настоящего масла и мёда.
Дома меня ждёт свежий хлеб, белая рыбка холодного копчения и тушёные овощи.
Поэтому она поднялась, умылась, выпила кружку молока с корочкой свежего хлеба и отправилась на чердак.
Для выпечки свежего хлеба не хватило времени, поэтому багет разрезали, намазали сливочным маслом с чесноком и мелко нарубленным шнитт-луком, а затем поджарили на решётке, чтобы стал хрустящим и благоуханным.
Молодая девушка вышла из пекарни, купив пару булок свежего хлеба, и зашагала вниз по улице.
Нужно нарезать свежий хлеб, разложить творог по тарелкам и принести из кладовой варенье для него.
От ларька пахло горячим свежим хлебом, пышными пирогами с различной начинкой, сдобными булочками, покрытыми сахаром и маком.
Но ему больше нравилось дожидаться, когда бабушка вернётся из магазина, садиться вместе с ней за стол и есть кашу с хрустящей горбушкой свежего хлеба.
Мы купались, а потом шли в столовую на перекрёстке, затем ещё покупали в магазине свежий хлеб и сметану …
Со страшным гулом и свистом оттуда ударил столб пара, горячего, как дейтериевая плазма, и пахнущего свежим хлебом, сосновой хвоей, мятой и еще неведомо чем.
Он подошёл к воде, поставил баночку у берега и достал из кармана кусочек мягкого свежего хлеба.
Из дверей тянет свежим хлебом и умиротворением.
На подносе лежал нарезанный свежий хлеб из отличной муки.
Какое это счастье разрезать утром свежий хлеб.
– Да, а ещё кони любят свежий хлеб.
Прибирает, привозит на тачке из пекарни свежий хлеб, и булочки из кондитерской, а по утрам выставляет за порог короб со вчерашним хлебом для нищих из-под моста.
Возьмите с собой следующие вещи: воду из дома, около 0,5 л, в которую вам необходимо накапать крови из большого пальца левой руки; батон свежего хлеба; кусок мяса – 200 г; свечу.
Жди меня рядом с оврагом в семь часов утра – в это время как раз начинают продавать свежий хлеб.
Томительные минуты растягивались в часы в ожидании долгожданного момента, когда дедушка внесёт в дом ароматное чудо, бабушка срежет корочку мягкого, хрустящего, душистого свежего хлеба и намажет его искусственным мёдом – популярным продуктом в семидесятые годы прошлого века.
Прихватил разделочную доску, на которой под вышитым полотенцем оказался свежий хлеб.

Ассоциации к словосочетанию «свежий хлеб»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖИЙ ХЛЕБ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежий хлеб»

  • Дня через два орочи вернулись благополучно и привезли аптеку, свежего хлеба и целый ящик с овощами. 20 сентября мы распрощались с рекой Мафаца и, пользуясь легким попутным ветром, направились к бухте Андрея, в которую впадает река Копи.
  • И то и другое превратилось там в такой же ежедневный продукт, как газеты или свежий хлеб булочника.
  • Мысль об опасности, угрожающей мне от Аммуна, пролетела в моей голове как молния и так овладела мною, что даже помешала мне отнять рогожу от окна и воротить прошедших мимо мальчиков, у которых мне надо было купить для себя свежих хлебов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «свежий хлеб»

Ассоциации к словосочетанию «свежий хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я