Предложения со словосочетанием «горячее южное солнце»

Под её горячим южным солнцем расцвели науки и литература, театр и архитектура, искусство скульптуры и музыка…
Горячее южное солнце быстро нагревает воздух внутри зимнего сада, расположенного с юга.
У него были длинные, тщательно расчёсанные волосы светло-медного оттенка и бронзового цвета благодаря горячему южному солнцу кожа.
Может быть, ей просто напекло голову горячее южное солнце?
Так пахнет горячее южное солнце, солёные брызги моря и свежесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прихлопывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она нежилась в тёплой морской воде под лучами горячего южного солнца, вместе со своими многочисленными братьями и сёстрами.
Кому-то надо было принести воды, над кем-то поправить тент, чтобы не жгло горячее южное солнце, с кого-то просили согнать надоедливых мух и слепней.
Гляжу на скворцов и, кажется, вижу на их пёрышках пыль дальних стран, отблеск горячего южного солнца.
Рядом мирно бежал родник, и в какой-то момент ей стало казаться, что она слышит шум прибоя, чувствует привкус соли на своих губах и горячее южное солнце немного прижигает лицо.
У неё была очень бледная кожа, бледная до неприличия, на которую даже не действовало горячее южное солнце.
От необузданных прикосновений горячего южного солнца к моему ничем не покрытому затылку, мысли и остаточные спасительные инстинкты сварились в клейкое и цепкое желе, бесполезно и весело бултыхавшемуся теперь в сводах черепа.
Лето, светит горячее южное солнце.
Какой – то, инопланетный мальчик – гольфики, сандалики, белоснежная, расшитая кружевами сорочка, бархатная безрукавка, рассыпанные по плечам белокурые с лунным, серебряным отливом волосы и необычная белизна кожи, словно горячее южное солнце никогда не касалось его своими лучами.
В салоне снова стало душно – дорога заняла не многим больше четверти часа, но даже за это короткое время горячее южное солнце успело раскалить металл и обшивку до предела.
Два прямоугольных окна, выходивших на север и северо-запад, давали много света, но не позволяли горячему южному солнцу слишком сильно её нагревать, и поэтому ночью там было прохладно.
Обжигающим привкусом чужой, неведомой жизни, пропитанной горячим южным солнцем.
Обветренные лица чумаков до угольной черноты обожжены горячим южным солнцем.
Только что ушло за деревья горячее южное солнце.
Я медленно провёл ладонью по стене одного из домов, уже успевшей испытать на себе всевозможные морские ветры и закалённой горячим южным солнцем.
Нагнетаемая по каналам вода выпаривалась на мелководье горячим южным солнцем, потом слипшиеся комки соли собирали лопатами на повозки и доставляли к мельницам.
Над головой сияло синее небо, и горячее южное солнце нещадно палило.
Ей просто рыдать хотелось, когда набитый зажаренным до шоколадного цвета и истомлённым горячим южным солнцем народом автобус, наконец, тронулся.
Реки, текущие по южным землям, неторопливы, их сабельные изгибы, плавны, а песчаные берега выбелены горячим южным солнцем.
Лазурное море переливалось яркими цветами и шумело прибоем, горячее южное солнце щедро одаривало своим ласковым теплом древний город, над каждым зданием развивались красные знамёна.
В воздухе стоял тревожный, нарастающий гул, смешавшийся с запахом бензина, резины и раскалённого от горячего южного солнца асфальта.
Не вставая с кровати, я отодвинул рукой плотную занавеску, и в глаза ударил сочный сноп горячего южного солнца. Ну, хоть с погодой всё в порядке.
И только белые руки, держащие руль, выдавали в этой особе приезжую, поскольку было понятно, что её кожи ещё не успело коснуться горячее южное солнце.
Это был один из тёплых вечеров в начале сентября, когда природа, надышавшаяся за день горячим южным солнцем, словно замирает перед наступлением ночи.
Вода переливалась и искрилась под лучами горячего южного солнца и отражала бездонное сапфировое небо.
Внутри помещения практически все столики были свободные. Постояльцы трапезничали на открытой террасе ресторана, купаясь в лучах горячего южного солнца.

Ассоциации к словосочетанию «горячее солнце»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРЯЧЕЕ СОЛНЦЕ

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «южный»

  • Ю́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к юг; находящийся на юге, лежащий к югу от чего-л. Южный полюс. Южное полушарие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮЖНЫЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «южный»

Ю́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к юг; находящийся на юге, лежащий к югу от чего-л. Южный полюс. Южное полушарие.

Все значения слова «южный»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «горячее южное солнце»

Ассоциации к словосочетанию «горячее солнце»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «южный»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я