Карта словосочетания «горячая тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячая тема»

Это стало горячей темой для дискуссии после публикации серии статей в журнале Journal of Sleep Researchвесной 2018 года.
Понаблюдайте за тем, как представители враждующих политических партий обсуждают горячие темы, и вы увидите, как по-разному они представляют одну и ту же проблему, чтобы попытаться повлиять на ваше мышление.
Всё это сделало исследования глутамата натрия горячей темой в 1970-е годы.
Сегодня микробиом – самая горячая тема косметологии и косметической индустрии, на самом деле мы к ней очень долго шли.
Лояльность клиентов и незабываемые впечатления для них, социальные стратегии, ценности компании и корпоративная культура – горячие темы практически каждой отрасли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня самой горячей темой можно смело назвать криптовалюты.
Но интеллигенция? «Интеллигенция всё ещё остаётся горячей темой», – начинают свой итоговый труд о ней польские коллеги.
А дать работу литераторам, режиссёрам, туристическим фирмам, экскурсоводам, настоящим историкам по такой горячей теме почему-то не захотела…
Речь детей – это одна из самых горячих тем современного материнства. Сейчас будем в ней разбираться.
Когда действие замирает, режиссёр подбрасывает горячие темы для обсуждения и споров, чтобы разогреть зрителей и участников.
Мы начнём с самой горячей темы всея планеты – мужчин и денег, денег и власти в семье, потом скинем с тебя парочку камней преткновения и поговорим про семью в изобилии.
Нужно было грамотно продумывать разделы и создавать горячие темы, чтобы гостям хотелось присоединиться к общению.
Упорядоченный, занимательный сборник кратких обзоров на множество горячих тем
Роботизация кухонь – одна из наиболее горячих тем, связанных с инновациями в пищевой индустрии.
Вот почему цифровая трансформация является горячей темой во многих компаниях, однако далеко не все понимают, как ориентироваться в этой сфере.
Обсуждалась горячая тема – борьба с коррупцией.
Поручик, коему позволено было присутствовать при обсуждении «танкового вопроса», очень заинтересовался горячей темой. О танке, кстати, он уже был наслышан.
Горячая тема шпионажа, вспыхнувшая с началом войны, не может быть полностью отнесена на счёт националистической истерии и предубеждений.
– Для конкретного разговора на интересующую этого призывника горячую тему.
Опираясь на таблицу, можете начать создавать контент-план. Берите горячие темы и переписывайте названия на отдельный лист «Контент-план моего канала».
А ещё мне хотелось прекратить все контакты с внешним миром, по крайней мере до того времени, как в этом селе, где, как оказалось, многие меня знают, уляжется горячая тема слитых бывшим интимок.
Началось расследование, журналисты подхватили горячую тему, но всё как-то развалилось за недоказанностью.
Как раз в этот момент шла подготовка к печати сразу двух номеров журнала, маховик внешней политики набирал обороты, появлялись горячие темы.
Давайте посмотрим внимательно на самую горячую тему последних дней – предстоящие в ближайшие недели слушания по вопросу пересмотра пенсий ветеранам войны.
Она знала, что сейчас горячая тема обсуждения у её коллег – это то, что она кинулась вперёд всех открывать дверь.
Поэтому в этой книге – мой личный опыт и ваш взгляд на любовь может не совпадать с моим, но, думаю, вы всё равно сможете почерпнуть из неё много полезного дальше, когда я начну поднимать более горячие темы.
Среди пишущих на горячие темы журналистов, с которыми мы сталкивались по работе, у многих было по нескольку телефонов.
– Синдикат «Эйс» нашёл горячую тему. Их ребята хотят, чтобы ты ею занялся. Это будет хорошо для нас, для них и для тебя.
В преддверии каждых выборов политики поднимают горячую тему: что делать с полчищами иммигрантов, наводнившими страну.
Сегодня на форуме обсуждалась наиболее горячая тема разлучниц.
Почувствовав горячую тему, он моментально переключался на неё, напрочь забывая обо всех отвлекающих факторах, в том числе о суши и саке.
Даже когда все остальные журналисты отдела светской хроники «Вашингтонской правды» были не в состоянии найти по-настоящему горячую тему, она её находила.
– У меня все лимиты на горячие темы выбраны и точек нет.
А потом уже можно будет более подробно изучить горячие темы в сети.
Для этого журналистам приходилось действовать нагло и бесцеремонно, с единственной целью раскопать горячую тему, благодаря которой резко подскакивали продажи и, как следствие, тиражи.
– Это ты как посмела? – развивал горячую тему муж, почувствовавший, что попал в точку.
А журналисту мы подкинем парочку горячих тем в обмен на одну.
Воспользовавшись моментом, я поспешила улизнуть из комнаты в надежде, что к моему возвращению горячая тема останется в прошлом.
Их, конечно, предупреждают, чтобы не болтали лишнего, но всё равно же болтают – как же не обсудить столь горячую тему как произошедшее прямо под боком убийство.
Но могу предложить несколько горячих тем: почему у всех уходящих от мужчины женщин кривые ноги.
Ещё одна горячая тема сплетен: кто станет новым директором по маркетингу?
Когда она наконец решила, что горячая тема исчерпана, и вернулась в гостиную, мужчины направлялись в сторону бильярдной.
– О чём думал таком, что такую горячую тему пропустил?
Я ненавижу интернет за то, что информация была всего в одном запросе, поэтому какие-то горячие темы остывали сейчас гораздо быстрее.
Журналисты, ты знаешь, горячие темы любят, каждую подробность раздуют и со всех сторон, – генерал повертел руками, переворачивая невидимый предмет.
Весь город был уже напуган: СМИ яростно подхватили новую горячую тему и изо дня в день повествовали о «зверских и безжалостных убийствах», прямо говоря: «правоохранительные органы, которые должны защищать и оберегать наших граждан, чтобы те могли спать спокойно и ни о чём не волноваться, не могут дать никаких внятных комментариев, потому что следствие зашло в тупик».
С десяток мужчин, краем уха услышав горячую тему, подошли поближе, надеясь услышать новые подробности. И они их получили.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячая тема»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • Стоя в холодке вновь покрытой риги с необсыпавшимся еще пахучим листом лещинового решетника, прижатого к облупленным свежим осиновым слегам соломенной крыши, Левин глядел то сквозь открытые ворота, в которых толклась и играла сухая и горькая пыль молотьбы, на освещенную горячим солнцем траву гумна и свежую солому, только что вынесенную из сарая, то на пестроголовых белогрудых ласточек, с присвистом влетавших под крышу и, трепля крыльями, останавливавшихся в просветах ворот, то на народ, копошившийся в темной и пыльной риге, и думал странные мысли:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «горячая тема»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я