Предложения со словосочетанием «городская недвижимость»

Охоту к вложениям в городскую недвижимость отбивал риск пожара.
Здесь были «Тайны века», «Наука и жизнь», «Третий глаз», «Городская недвижимость», «Русское искусство» и многое другое.
Насколько мы можем судить на основании неполных источников, имеющихся сегодня в нашем распоряжении, доля капитала – промышленных доходов, земельной ренты, доходов от сдачу в аренду городской недвижимости – в национальном доходе сильно выросла в обеих странах в течение первой половины XIX века.
Согласно данному «Положению», в местные земские собрания избирали депутатов по трём куриям – уездных землевладельцев, владельцев городской недвижимости и представителей сельских обществ.
Полностью восстанавливались права собственности бывших владельцев на городскую недвижимость, на промышленные предприятия и банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекорм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всему городу было известно, что в этом доме квартиры в основном были трёх-, четырёх– и пятикомнатные и имели самую высокую стоимость на рынке городской недвижимости.
Но история дворянских семейств не является целью этого проекта, поэтому лишь вкратце говорится о биографии, службе уфимских дворян, их городской недвижимости и пр.
Одна лишь только эта городская недвижимость оценивалась в триста тысяч солидов, а ведь в активах покойного «дедушки» имелись ещё и доходные дома, приносящие прибыль в пределах пятнадцати тысяч по году.
Не было в этих предприятиях ни долговременных инвестиций, ни непрерывности, а сверхприбыли, если таковые возникали вопреки всем рискам, купцы вкладывали в более престижное и стабильное земельное владение или городскую недвижимость с целью получения ренты, а то и растрачивали на «выкуп души» в посмертных дарениях.
Ведь он дружен с министром экономики и женат на старшей дочери первого вице-мэра, нажившего свой капитал в процессе всеобщего перераспределения доходов от сдачи в аренду городской недвижимости.
За каждым из них закрепляется район города, в котором они должны были свидетельствовать, то есть нотариально оформлять, сделки по отчуждению городской недвижимости.
Не самая дешёвая городская недвижимость, знаете ли.
Он успел всё: и расплатиться в лавках, и снести свои личные сбережения в парочку банков, где меняли золото на боны и именные выписки, и подмаслить кое-каких чиновников (если не задобрить их по мелочи, в следующий раз запросят за аренду городской недвижимости втрое больше), раздать указания всем своим подчинённым, чтобы каждый винтик в хорошо отлаженном механизме работал как положено.
Для кредитования городской недвижимости в XIX в. создаются «Штадтшафтен» – ипотечные банки в городах.
В лучшем случае имеют какую-либо городскую недвижимость, которую собираются сдавать и на эти деньги жить на свежем воздухе.
Земская статистика, возникшая в начале 1870-х гг., прославилась крупномасштабными исследованиями вначале крестьянского и помещичьего хозяйства, а в более позднее время – промышленных заведений и городской недвижимости.
Первенствующее место отводилось владельцам городской недвижимости (стоимостью от 300 до 3 тыс руб.).
Городская недвижимость ежегодно переоценивается.

Значение слова «городской»

  • ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОДСКОЙ

Значение слова «недвижимость»

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «городской»

ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт.

Все значения слова «городской»

Значение слова «недвижимость»

НЕДВИ́ЖИМОСТЬ, -и, ж. Недвижимое имущество.

Все значения слова «недвижимость»

Синонимы к слову «городской»

Синонимы к слову «недвижимость»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «недвижимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я