Предложения со словосочетанием «городская молодёжь»

Тогда как один из представителей образованной городской молодёжи он прибыл на работу в деревню.
Они принимали в разную пору оттенок модного среди городской молодёжи толстовства или окрашивались в не менее популярные социал-демократические тона.
Притом большую часть поклонников этого культа составляла городская молодёжь.
Даже сторонящаяся толпы городская молодёжь получает удовольствие на этом публичном шоу.
Промежуток между обедом и вечером посвящён был мужчинами висту с болваном, а под вечер собралась городская молодёжь, состоявшая из так называемых приказных и женского чиновничьего пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но незначительная часть городской молодёжи из рабочих включалась в политическую борьбу.
Авторитет был выше крыши – обучал городскую молодёжь косить траву, чтоб не поранили друг друга и дело бы сделали.
Исследования, проводившиеся в 2000—2002 годах, показали, что уже в этот период городская молодёжь (включая пригороды крупных городов, и достаточно отдалённые пригороды) в целом начала хорошо трудоустраиваться.
Рост средний, никаких дистрофичных вытягиваний, как у нынешней городской молодёжи, румянец вон какой приятный.
Таким образом, чаще всего в систему дополнительного образования включена городская молодёжь до 35 лет, имеющая образование не ниже неполного высшего и проживающая в крупных городах, включая административные центры и столицу.
Теперь у каждой мастерской, кондитерской или гастронома висела светящаяся реклама, фары повозок озаряли мостовую, а компании городской молодёжи и влюблённые парочки мигали своими фонариками вдоль тротуаров.
В городе таковые не устраивают, – церковь не благоволит, потому и немало городской молодёжи на игрищах бывает.
В «тучные» восьмидесятые работающая городская молодёжь обрела в специализированных магазинах домашний уют: в этих дворцах удовольствия можно было покупать вещи для себя и для дома, чтобы продемонстрировать свой вкус и следование моде.
Да и городская молодёжь неохотно соглашается на работу в селе, а сельская – стремится выбраться в город.
Там были качели, и веселилась городская молодёжь.
Образованный человек мечтал о государственной службе; мелкий семейный бизнес создавали от отчаяния безземельные сельскохозяйственные рабочие или необразованная городская молодёжь.
– Ничего особенного, просто мне интересно, как проводит свободное время городская молодёжь.
Набожный средний класс и бедная городская молодёжь, которые с чисто социальной точки зрения должны были быть антагонистами, под руководством духовенства, разделявшего ту же идеологию, сливались в едином революционном процессе.
Вот пусть и обучат городскую молодёжь верховой езде и обращению с луком.
Рацион вполне удовлетворял вкусам городской молодёжи, которая также привыкла к роскоши и изыскам аристократов, как и преподаватели.
Земляные дорожки вокруг, скудно обсаженные цветами, были любимым местом прогулок городской молодёжи.
В основной своей массе это была питерская интеллигенция: утончённые питерские старушки и старички с бледными от старости лицами, хорошо одетые молодые люди со всеми признаками офисного благополучия, студенты всех мастей, среди которых выделялись хипстеры, так называли обеспеченную городскую молодёжь, исповедующая западную культуру и образ жизни.
Современная городская молодёжь быстро утратила навыки кочевников.
Теперь вот привёз представителя городской молодёжи познакомить с жизнью русской глубинки.
Мягкому телом управляющему что-то подсказывало, что юноша не похож на любителя чесать языком подобно праздной городской молодёжи.
Третий и самый молодой член компании был типичным представителем городской молодёжи.
Кроме того, глубинка русского севера, ставшая для неё естественным фильтром, оградила её от той гаммы пороков, которые городская молодёжь зачастую принимает за достоинства.
В глазах сытой городской молодёжи, привыкшей к непрерывному поиску наслаждений и материальных благ, здоровый парень в тельняшке и небесного цвета берете, вне сомнения, стоял над аморфным сообществом обывателей.
Об этой полосе жизни почти ничего не написано, а провинциальные жители вообще не знают чем жила городская молодёжь в те незабываемые времена.
Кафе «Кантон» открылось позапрошлой весной, и его сразу облюбовала деловая городская молодёжь.
Начала развиваться «культура трущоб»– появление массы необразованных, не обученных никакому ремеслу стад городской молодёжи.
Каждое лето на пляже зависала городская молодёжь.
Администрация города, не найдя денег на реставрацию, отдала парк, в пользование городской молодёжи, а та в свою очередь, мигом переоборудовала парк, в скейт – площадку.
В городе компании вроде нашей не были редкостью, но мы не были деревенскими подражателями, которые завидуют городской молодёжи, наши интересы были определены не столько модой, сколько самим местом проживания, а чёрная одежда, экспериментальная музыка, индастриал и тёмный фолк, просто удачно подошли под наш уже сформировавшийся круг интересов.
Почти треть городской молодёжи была накануне на концерте «SW», и торопились поделиться со своими фальшивыми друзьями, как бездарно они прожигали свою жизнь.
Их аудиториями становится обычная, нормальная городская молодёжь.
В это время ближе к ночи вся неформальная и свободная городская молодёжь слеталась к этому месту, дабы выпустить наружу эмоции и насладиться металлической симфонией сильного вокала, гитарных струн и грохотом ударной остановки.
Правда, верхний слой был совершенно свежий, не тронутый ни дождем, ни солнцем, и с него смотрели на окружающую предгорицкую действительность патлатые рожи музыкантов, о которых в последние дни городская молодежь прожужжала друг другу все уши.
Да, разумеется, грибная охота вышла из сферы интересов городской молодежи, но люди за 30 с удовольствием все еще проводят время за этим досугом, более того – никто не отменял промысел!
А эти ребята были тоже весёлые, общительные, но с претензией на продвинутую городскую молодёжь.
Третьей составной частью оппозиции стали всяческие неформальные группы и клубы, которые объединяли главным образом городскую молодёжь.
Конечно, вся женская половина городской молодёжи посчитала это прекрасным поступком.
На выезде мой транспортёр едва не переехал шестиколесный скоростной автомобиль с тепловым мотором – таким увлекалась городская молодёжь.
Хип-хоп: хотя он и возник среди афроамериканской и латиноамериканской городской молодёжи, хип-хоп больше не ограничивается этой демографической группой и даёт о себе знать в самых разных практиках, особенно в танце, моде, граффити, музыке, поэзии и видео.
Лишь самая бесшабашная часть городской молодёжи позволяла себе коротать вечера в посещаемых римлянами кабачках, где можно было развлечь себя выпивкой, хриплым хоровым пением, а то и хорошей потасовкой.
По краям от главной аллеи располагались живописные клумбы с цветами, аккуратно подстриженные кустарники скрывали многочисленные скамейки, очень любимые городской молодёжью.
Там он преподавал дисциплину под условным названием «Лес», обучая городскую молодёжь разбираться в лесных растениях, полезности тех или иных пород древесины для различных целей, ориентированию на местности, в том числе ночью, выживанию в лесу, съедобности даров леса и растений, и даже способам маскировки в лесу и кустарниках.
Ну а что, дело-то молодое: надо же городской молодёжи где-то развлекаться после работы и учёбы.
Тусня с цветом городской молодёжи по случаю приезда какой-то там группы отзывалась теперь забиванием гвоздей прямо в мозг при каждом шаге.
Мы шли к своей цели, пытались освободить городскую молодёжь от влияния цыган, распространявших дешёвую наркоту!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городская молодёжь»

  • И не только этим трём нравились подобные забавы — Матвей знал, что вся городская молодёжь болеет страстью к разрушению. Весною обламывали сирень, акацию и ветви цветущих яблонь; поспевала вишня, малина, овощи — начиналось опустошение садов, оно шло всё лето, вплоть до второго спаса, когда хозяева снимали с обломанных деревьев остатки яблок, проклиная озорников и забыв, что в юности они сами делали то же.
  • От Пушкаря и рабочих Матвей знал, что Сомиха, пожилая, грязная и толстая баба, учит городскую молодёжь делам любви за косушку водки и фунт кренделей.
  • — Стой, наши, не беги! — командуют Кулугуров с Базуновым, но городская молодёжь уже отступает, не выдерживая дружного и быстрого натиска слободских; так уж издавна повелось, что слобода одолевает, берёт бой на площади и гонит городских до церковной ограды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «городской»

  • ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОДСКОЙ

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «городской»

ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт.

Все значения слова «городской»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к словосочетанию «городская молодёжь»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я