Предложения со словосочетанием «студенческая молодёжь»

Автор надеется, что данная книга будет полезна не только для собственно подготовки докладов, сообщений, рефератов, но и для расширения историко-культурного кругозора пытливой части студенческой молодёжи.
Что касается среды студенческой молодёжи, где преобладали левые настроения, тут он не преувеличивал.
Она полюбила старшекурсника, брутального красавца, заводилу и признанного лидера студенческой молодёжи.
После страшной войны студенческая молодёжь увлечённо стремилась к знаниям, жила небогато, но дружно и весело.
Именно это поколение, главным образом студенческая молодёжь и молодые интеллигенты, обратило внимание на выходившие на политическую сцену новые общественные силы – пролетариат, буржуазию и пореформенное крестьянство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штрейкбрехерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объединение студентов под знамёнами одного спортивного общества было естественным и диктовалось не только необходимостью времени, но и особенностями специфики работы высших учебных заведений: наличием единой учебной программы по физическому воспитанию; общими для всех вузов сроками обучения, а также отдыха студентов; общностью интересов студенческой молодёжи; необходимостью объединения процессов обучения и воспитания студентов, в том числе с помощью физической культуры и спорта.
Конечно, такие рассуждения будоражили чувства и мысли студенческой молодёжи.
Толпы студенческой молодёжи и зевак пришли за несколько часов до начала представления, ели чесночную колбасу, пили вино и всё сильнее неистовствовали, пока длилось их ожидание в тёмном зале.
Можно сказать, что главным развлечением студенческой молодёжи в те годы было чтение хорошей литературы.
Как он сразу же смог отметить, среди пришедших на выставку почему-то больше всего было женщин средних лет и мужчин пенсионного возраста, при некотором наличии студенческой молодёжи и школьников.
Попытки спровоцировать чисто националистические проявления по отношению к русским со стороны студенческой молодёжи.
Таким образом, важность данной проблемы для практики и недостаточная разработанность способов формирования психологической устойчивости и регуляции психоэмоционального состояния в процессе физического воспитания студенческой молодёжи обусловливают актуальность настоящего научного исследования.
Выскочив на улицу, она быстрым шагом пошла вдоль аллеи, находящейся напротив диско-бара, где вела свою ночную жизнь студенческая молодёжь.
Конструирование современных подходов к формированию патриотизма и гражданственности студенческой молодёжи должно быть направлено на воспитание молодого поколения с патриотическими убеждениями, способного к независимому мышлению, обладающего конструктивным мировоззрением, профессиональными знаниями, проявляющего высокую культуру, включая культуру межэтнического общения, ответственность и способность принимать самостоятельные решения, направленные на улучшение благосостояния страны, общества и своей семьи.
Проблема профилактики аддиктивного поведения студенческой молодёжи является не новой.
Среди советской студенческой молодёжи авторы «Закона жизни» не сумели найти настоящих, положительных, ярких людей, которыми по праву гордится наша страна.
Данные опросов студенческой молодёжи свидетельствуют, что численность сторонников таких браков увеличивается в среднем на 0,5 % с каждым годом.
Сейчас секция иркутских спелеологов имеет в своих рядах студенческую молодёжь из числа будущих геологов, историков, археологов, для кого занятия этим интересным видом спорта являются познавательными – живой школой для студентов.
Детище хрущёвской оттепели, нет, скорее борьбы за народные копейки – советский пивбар, место встреч прогрессивной студенческой молодёжи.
Физической культуре и спорту в среде студенческой молодёжи уделяется значительно меньше времени и усилий, как этого требует время.
При этом в первую очередь речь должна идти об управлении показателями, отражающими состояние здоровья студенческой молодёжи в процессе физического воспитания, а количество здоровья при этом обязательно должно соответствовать требованиям профессии (В.С. Якимович, 2002; А.К. Пащенков, 2004; А.И. Давыденко, 2005 и др.).
Процесс организации воспитательного процесса должен строиться на основе учёта тенденций и особенностей развития студенческой молодёжи, а также особенностей значимой для них микросреды.
Перед студенческой молодёжью сегодня обществом поставлена глобальная социально-экономическая задача по интегрированию отечественного культурного потенциала в мировое сообщество.
Их реализация связана с раскрытием психофизических возможностей студенческой молодёжи, гармоническим развитием её физических, интеллектуальных и духовных сил путём использования физических упражнений, различных видов двигательной активности, рационального питания, природосообразного режима труда и отдыха.
В-третьих, развитие форм социальной активности студенческой молодёжи.
Наша студентка не раз слушала его пламенные речи на открытых вечерах в городских парках, где студенческая молодёжь аплодисментами встречала каждый его намёк на мерзости культа личности.
В ту пору он, как и я, как и большинство студенческой молодёжи, находился под влиянием левацкой идеологии.
Именно поэтому социологическое образование стало основой формирования мировоззрения школьников и социально-гуманитарной зрелости студенческой молодёжи, причём настолько, что в ряде стран вытеснило педагогику.
Одна из проблем, современной системы подготовки будущих специалистов физической культуры и спорта обусловлена противоречием между существующей в теории ориентацией на личность и современной практикой обучения, в которой слабо представлены личностные аспекты студенческой молодёжи, необходимость конструирования новых учебных планов и программ с учётом культурно- исторических традиций региона в единстве с общечеловеческими ценностями, перестройки системы олимпийского образования с предметно-ориентированного подхода на личностно ориентированный.
Проблема дефицита двигательной активности у студенческой молодёжи неразрывно связана с проблемой формирования устойчивой потребности в активной двигательной деятельности.
По возможности передавайте их для чтения студенческой молодёжи, которая сейчас учится в технических институтах, университетах и академиях.
Существенным недостатком содержания физической культуры студенческой молодёжи 80-х годов является её несомненный консерватизм, унитарность и выраженная деперсонализация (неспособность человека к личностному самовыражению в отношениях с другими людьми).
Если принимать во внимание не профессиональных экскурсоводов, а только энтузиастов, то это занятие не являлось привилегией исключительно студенческой молодёжи.
Дети шли по ещё сонным улицам центра своего города в поисках еды, обычно недоеденной и разбросанной гуляющей по ночам студенческой молодёжью на скамейках скверов и парков.
Множились забастовки на фабриках и заводах, поднимались против помещиков крестьяне, волновалась студенческая молодёжь.
Сначала его позвали возглавить отдел студенческой молодёжи в горкоме комсомола.
После октября 1917 г. новая российская власть, для утверждения которой немало сделали демократическая революционно настроенная студенческая молодёжь и интеллигенция, пыталась какое-то время сохранить имидж прогрессивности, либерализма, демократичности.
Видимо, только что тут оттусовалась компания студенческой молодёжи, решившая отметить сдачу тяжёлого хвоста.
Шепотки и переглядывание. Студенческая молодёжь оценивает серьёзность угрозы. Пожалуй, лучше не попадаться на язык к язвительному профессору.
В большинстве случаев его учениями увлечена студенческая молодёжь.
Парижские экзистенциалисты 1950-х усмотрели в безраздельной свободе и принятии тотальной ответственности великое приключение, и то же самое можно сказать о взбунтовавшейся в 60-х годах студенческой молодёжи, развенчавшей все моральные авторитеты общества.
Худая студенческая молодёжь построжела, на глазах сжимая кулаки и провожая меня взглядами, далёкими от христианского всепрощения.
– Могу организовать студенческую молодёжь! Разнесут не только этот, но и все писсуары в городе!
Так презрительно окрестила его самодовольная студенческая молодёжь из других вузов.
Студенческая молодёжь отправилась встречать меня на вокзал с цветами, но встреча не удалась, так как я прилетел на самолёте.
В-пятых, проведение социальной адаптации студенческой молодёжи к условиям обучения в вузе.
Так, группа черносотенно-монархической студенческой молодёжи, хотя и была немногочисленной, ожесточённо критиковала таких преподавателей, обвиняя их «в принятии на себя роли иуд русского просвещения».
Массовые оздоровительные, физкультурные и спортивные мероприятия (занятия аэробикой, шейпингом, атлетической гимнастикой, спортивные игры) направлены на широкое привлечение студенческой молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, на укрепление здоровья, совершенствование физической и спортивной подготовленности студентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенческая молодёжь»

  • Александра ушла, и долго еще слышались в Коридоре ее старческие шлепающие шаги и невнятное бормотанье. Она склонна была в своей суровой ворчливой доброте многое прощать студенческой молодежи, которую она обслуживала уже около сорока лет. Прощала пьянство, картежную игру, скандалы, громкое пение, долги, но, увы, она была девственницей, и ее целомудренная душа не переносила только одного: разврата.
  • Широкий по натуре, добрый и хлебосольный, Н.И. Пастухов помогал студенческой молодежи, которая кормилась, дневала и ночевала у него.
  • В ту зиму я уже мало водился с студенческой молодежью и еще не был достаточно знаком с персоналом молодых писателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студенческий»

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к словосочетанию «студенческая молодёжь»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я