Предложения со словосочетанием «гормональные нарушения»

Отрицательное влияние на развитие плода оказывают также заболевания почек, печени, сердечно-сосудистой системы у беременной женщины, различные гормональные нарушения.
Эти нарушения и обуславливают изменение поведенческих реакций, в частности работы пищеварительного тракта, и вызывают гормональные нарушения.
Гормональные нарушения часто происходят в период климакса, когда половые железы угасают, особенно если это происходит довольно быстро, в виде скачка.
Чаще всего гормональными нарушениями люди прикрывают чрезмерную любовь к вредной еде и собственную лень.
Гормоны оказывают огромное влияние на весь организм в целом, поэтому при любом гормональном нарушении кожа быстро стареет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингвострановедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня типовые гормональные нарушения можно скорректировать, добравшись до кабинета эндокринолога в районной поликлинике.
Также на качество сна могут оказывать влияние инфекционные процессы в организме, женские гормональные нарушения и вредные пищевые привычки.
Из-за дефицита йода, являющегося «строительным элементом» гормонов щитовидной железы, в организме, как правило, возникают гормональные нарушения, не всегда имеющие выраженный характер.
Он может быть следствием гормональных нарушений (такие вопросы должен решать квалифицированный врач), или же банальных погрешностей в диете – например, чрезмерным увлечением фастфудом.
Через полгода она рассказала мне, что дошла до эндокринолога, который нашёл гормональные нарушения.
Но йод нельзя категорически при гормональном нарушении щитовидной железы.
Известны также случаи, когда нарушение обмена веществ и целлюлит появляются по причине гормональных нарушений в организме женщины, связанных с болезнью яичников.
Как правило, виноватыми во всех этих бедах оказываются гормональные нарушения или недостаток витамина D, и предпринять что-либо радикальное для борьбы с ними не представляется возможным.
Людям, которые имеют гормональные нарушения, тоже следует сократить потребления кофе до безопасных величин.
Гормональные нарушения относились и к профессиональным заболеваниям учреждений этого профиля.
А гормональные нарушения могут приводить к неприятным проблемам поведения.
Гормональные нарушения приводят к быстрому старению кожи.
Некоторые люди исключают жиры до такой степени, что у человека начинаются гормональные нарушения, потому что: нет холестерина = нет гормонов.
Льняное масло можно пить всем, кроме тех, у кого имеются гормональные нарушения.
При этом, однако, каждой женщине следует помнить о необходимости своевременной и точной диагностики гормональных нарушений, провести которую может только квалифицированный специалист – гинеколог-эндокринолог.
С равным успехом это мог быть парень, мужик с каким-нибудь гормональным нарушением, или панкующая девица в винтажном наряде.
Организм – цельный объект, поэтому и с вопросами гормональных нарушений идти нужно не только к представителю логики и сознания – врачу, но и к тому, кто работает с душой – психотерапевту, то есть подключать к своему здоровью не только мозг, но и чувства, эмоции, рассматривая медицинские проблемы с двух сторон – со стороны тела и со стороны психики.
Избыточный вес, как известно, грозит не только и не столько косметическими дефектами, сколько развитием серьёзных нарушений здоровья – диабет, гипертоническая болезнь и другие сердечно-сосудистые расстройства, повышенный риск инфарктов и инсультов, гормональные нарушения половой сферы как у женщин, так и у мужчин…
Но при гормональных нарушениях питание должно состоять из 3-х приёмов пищи, не больше.
Диагноз андрогенетической алопеции устанавливается на основании: жалоб пациента, локального осмотра, оценки данных полученных при проведении трихоскопии и фототрихограммы, результатов анализа крови, полученных при исследовании гормонального статуса, а также дополнительных методов исследования при выявлении гормональных нарушений.
Однако благодаря усилиям антропологов и экспертов-криминалистов стало известно, что великая княгиня была небольшого роста (не более 160 см), болела остеохондрозом и имела серьёзные гормональные нарушения, обусловившие мужеподобность облика и поведения.
Думаю, у неё было какое-то гормональное нарушение.
Например, при гормональных нарушениях наблюдается отсутствие овуляции – это эндокринное бесплодие.
Основной причиной появления узловой формы фиброаденоматоза являются гормональные нарушения.
Причиной ановуляции могут быть гормональные нарушения или гинекологические заболевания (синдром поликистозных яичников, аутоиммунный гипотиреоз, пролактинома и пр.).
Для эндокринного бесплодия характерно отсутствие овуляции, вызванное гормональными нарушениями.
Гормональные нарушения традиционно ассоциируют с женским ожирением.
Если женщина здорова, то организм легко справляется с этим явлением, однако у женщин с исходными гормональными нарушениями такой пик андрогенов может спровоцировать выкидыш.
Для лечения гипогалактии необходимо выявить её причину, что в случае гормональных нарушений бывает довольно сложным.
К первой группе, собственно, относятся воспалительные заболевания и дисфункциональные, то есть те, при которых из-за гормональных нарушений изменяется функция органа.
Многие семьи теперь сталкиваются с проблемой гормональных нарушений, которые мешают им зачать, сохранить и родить ребёнка.
Термин «дисгормональный» предполагает, что мастопатия возникает на фоне гормональных нарушений.
Именно гормональные нарушения ослабляют межклеточные связи, при этом черты лица теряют чёткость.
Думаю, небольшие гормональные нарушения могут выправиться.
Вы узнаете о самых распространённых заболеваниях, приводящих к существенным гормональным нарушениям, о причинах и методах устранения избытка мужских половых гормонов и пролактина, избавления от симптомов предменструального и климактерического синдромов.
Хорошая новость: легче восстановить баланс гормонов, чем вести жалкую жизнь в условиях гормональных нарушений.
Если я слишком долго бьюсь над вопросами смысла, это означает, что я либо подвержен депрессивным состояниям, и тогда мне на помощь придут лекарственные препараты, либо налицо гормональные нарушения, но они тоже устранимы – нужно лишь сделать анализ крови и выбрать соответствующие пищевые добавки.
Барышни с диаметрально противоположным дефектом – великанши – и не подумали столь вопиющее гормональное нарушение приписывать убогости и тешить публику, пытаясь вызвать сострадание и сожаление о людских несовершенствах.
Любая мамочка (если у неё нет гормональных нарушений) может кормить ребёнка столько, сколько ему требуется.
Наверное, сказывались гормональные нарушения, вызванные противозачаточными средствами первого поколения.
Пока я не осознала, что должна принимать во внимание вторые часы, мои гормональные нарушения изматывали меня так, что я с трудом могла выполнять повседневные задачи.

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гормональные нарушения»

Значение слова «гормональный»

  • ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гормональный»

ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество.

Все значения слова «гормональный»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «гормональные нарушения»

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я