Карта словосочетания «гореть идеей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гореть идеей»

Мы не горим идеей роста и с трудом вступаем в новые партнёрства, слабо играем в динамический конструктор, неохотно и медленно комбинируем.
Разница между компаниями-середнячками, отличниками и гигантами заключается в том, насколько людям нравится там работать, насколько они горят идеями организации.
Но когда стартапер горит идеей, он забывает обо всём, даже иногда о еде и сне.
Поэтому она так горит идеей издать новые законы в защиту рабочих.
Эту книгу я постаралась написать в формате инструкции для всех, кто горит идеей открыть собственное хлебопекарное предприятие, будь то ремесленническая пекарня, хлебная лавка при ресторане или производство при торговой сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постсинаптический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да! – уверенно соврала я. – Мы тоже горим идеей стать иллюзионами и поразить всех своими новыми очень важными для королевства навыками.
Создавать новое, рисковать, идти против течения, верить в свою мечту и гореть идеей изменить не только себя или отдельную отрасль, но и весь мир – такими мы видим настоящих бизнес-лидеров.
Парни горели идеей и, что греха таить, очень рассчитывали на приличную премию по итогам года.
Как правило, когда человек в эйфории горит идеей, его не смущают кажущиеся далёкими трудности.
Я горела идеей работать на себя, я видела многих, кто шёл по этому пути становления, и поэтому единственным вариантом для меня оказалось только пробовать – ещё раз, ещё, ещё.
Всё же они горели идеей научиться вызывать умертвия вне стен замка.
А я стал учиться активному слушанию и увидел, как много сотрудников горят идеями и готовы менять себя и компанию к лучшему.
Мы горели идеей создания лаборатории “перезаписи”.
У тебя давно горит идея по сыро-молочной продукции экологической выработки…
Я вижу, как начинают свою деятельность молодые бизнесмены: они, словно мотыльки, летят на свет в ожидании успеха в бизнесе и богатства, их глаза горят идеей, они полны сил, настроены только на победу – все здорово, все классно, и… бах!
Когда я подбирал персонал, то для меня было очень важно, чтобы каждый человек горел идеей вина и его изготовления, у меня даже собиратели винограда знают больше, чем продавцы в винных лавках.
Он всё ещё горит идеей отнять задаром у поручика слона и пешку.
Будешь буквально гореть идеями, вдохновлять других людей!
Когда ты только начинаешь свой проект, у тебя будет очень много энергии, ты будешь просто гореть идеей, если она действительно тебя заряжает.
Он горел идеей революции и народной справедливости.
Помню, как горела идеей сделать мир хоть чуточку светлее своими рассказами под яркой воздушной обложкой.
Несмотря на это, я продолжал гореть идеей большого заработка без образования, что собственно у меня и получилось.
Построить команду преданных сотрудников, которых не нужно мотивировать, а которые горят идеей компании и разделяют ваши ценности?
– Древние считали, что только молодые правители горят идеей улучшить свою страну.
Гореть идеей может и маленький творец, главное – хотеть объять весь мир, пусть он и символично выглядит чем-то круглым.
Она видела, как парень горел идеей играть на гитаре, и ей казалось, что музыка навсегда вытеснила из его сердца мысли о доме и о ней.
С другой стороны, можно гореть идеей изменить своё тело, при этом реально трудиться в тренажёрном зале по несколько часов, колдовать у плиты на кухне, но в результате мучиться и страдать от последствий неправильной диеты и голода.
Но я уже тогда горела идеей: нужна подготовка, нужна информация, а не только «предоставить женщину самой себе».
Во вдохновении горишь идеей, поэтому легко заставить других поверить тебе и повести их за собой.
Он когда-то тоже горел идеей педагогического преобразования, улучшения учебного процесса, но бюрократическая машина отбила всё его начинания.
Молодой человек совсем не горел идеей науки. Для него это была стандартная пятидневка.
Колонизаторы и повелись, а точнее, их подопечные-колонисты, что всегда горели идеей построить лучшее будущее.
Он действительно горел идеей, было видно: этот проект – его детище.
Одно время он даже горел идеей найти идеальную собеседницу для таких оказий.
Нас точно никто не узнает! – горела идеями сестрица.
Мы горим идеями борьбы и перемен, но потухаем, отстраняемся и глазами циников смотрим на мир, тонущий в возне.
Даже если у вас нет денег и ещё чего-то, вы должны гореть идеей.
По этой причине – высокий уровень чсв (чувство собственной важности, завышенное эго), сложно сдерживаемый эмоционал, сильно горят идеей, и, в силу возраста, – самые движушные, бесстрашные и неленивые ментально из прочих коллег…
Помню, что я не горела идеями пионерского движения, но меня выбирали, а для меня надо – значит надо!
Дед прям горит идеями, понимает в какую сторону двигать ситуацию, здраво анализирует происходящее.
Вообще тогда я горел идеей сидеть с так сказать «государственными преступниками», как я.
Я второй месяц горела идеей организовать своё маркетинговое агентство с полным циклом услуг по продвижению в социальных сетях, упаковке бизнеса, пиару в оффлайне, и любая копейка была на строгом учёте.
Конечно, это были небольшие деньги для нашей семьи, но если человек готов заплатить такую сумму всего за три месяца, значит, он и правда горит идеей заниматься кулинарией.
Остались только те, кто действительно всей душой горел идеями.
Эстетика, впрочем, вторична – эти объединения горели идеей возрождения былых традиций, бились за своё право на существование как могли в тех условиях, в которых они оказались.
Мама мне всегда говорила, что раз я невысокого роста и не блещу красотой, то стоит обратить внимание на учёбу и благотворительность, но меня это так бесило, что одно время я горела идеей сорвать все её фонды и аукционы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гореть идеей»

  • Нет, она так сознательно покоряется ему. Правда, глаза ее горят, когда он развивает какую-нибудь идею или обнажает душу перед ней; она обливает его лучами взгляда, но всегда видно, за что; иногда сама же она говорит и причину. А в любви заслуга приобретается так слепо, безотчетно, и в этой-то слепоте и безотчетности и лежит счастье. Оскорбляется она, сейчас же видно, за что оскорблена.
  • В самых причудливых и разнообразных формах русская душа выражает свою заветную идею о мировом избавлении от зла и горя, о нарождении новой жизни для всего человечества.
  • — Не совсем шутили, это истинно. Идея эта еще не решена в вашем сердце и мучает его. Но и мученик любит иногда забавляться своим отчаянием, как бы тоже от отчаяния. Пока с отчаяния и вы забавляетесь — и журнальными статьями, и светскими спорами, сами не веруя своей диалектике и с болью сердца усмехаясь ей про себя… В вас этот вопрос не решен, и в этом ваше великое горе, ибо настоятельно требует разрешения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «гореть идеей»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я