Предложения со словосочетанием «гонорар адвоката»

Сэкономив по пять долларов в неделю, я смогу выплатить свою долю гонорара адвокату за каких-то пару лет.
Часть финансовых издержек клиента на ведение адвокатом дела может составить гонорар адвоката.
Адвокаты, в массе своей видящие процесс уголовный или традиционные гражданские процессы по разделу имущества, понимают, что суд – это то место, где неловким движением, неправильным словом или не вовремя заявленным ходатайством можно сломать судьбу человека, лишить его имущества или иным образом причинить ущерб, несопоставимый с разницами гонораров адвокатов и остальных юристов.
Зачисление гонорара адвоката на расчётный счёт коллегии как представителя адвоката по его расчётам с доверителем само по себе не влияет на права и обязанности сторон соглашения об оказании юридической помощи, даже если сумма, полученная по указанному соглашению, не перечислена адвокату с расчётного счёта коллегии.
Точнее уверены были в том, что прожить на средства от такого рода технических чудачеств будет куда сложней, нежели за счёт гонораров адвоката или доходов врача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спесивиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопросы о возмещении этих расходов решает суд по заявлению стороны; суд должен исходить из разумных размеров гонораров адвокатов, имущественного положения сторон, категории дела и обстоятельств дела.
Традиционный судебный процесс может быть дорогостоящим, в связи с оплатой гонораров адвокатов, судебных сборов и процедурных расходов.
Даже его адвокат, уставшая пожилая женщина с потрёпанным портфелем, вовсе не пыталась утешить своего подзащитного, как это происходит в американском кино или на наших процессах, где гонорары адвокатам исчисляются в десятках и даже сотнях тысяч долларов, а уткнулась в журнал «Хозяюшка» и шевелила губами над статьёй о домашних соленьях и вареньях.
Если они опротестуют это завещание и проиграют процесс, я желаю, чтобы они оплатили гонорар адвоката и все судебные издержки, потому что эти издержки будут следствием их алчности.
Нанятый за солидный гонорар адвокат легко доказал суду, что приехавший на вызов фельдшер ненадлежащим образом осмотрел больного, неправильно собрал анамнез, халатно отнёсся к своим должностным обязанностям и тем самым причинил смерть больному.
Надеюсь, денег по закладной хватит хотя бы на предварительный гонорар адвокату.
– Что, – поддела она его, – гонораров адвоката недостаточно, чтобы каждый вечер ужинать здесь?
После выплат гонорара адвокатам у меня остались гроши, но их хватило бы на покупку скромного жилища.
Нам на гонорар адвокату наскрести надо.
Этот вопрос немедленно потянул за собой ещё один: какую сумму может составить гонорар адвоката?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гонорар адвоката»

  • Но так как в Петербурге нет такого количества способных на защиту скопцов адвокатов, то некоторым из защитников предоставлено будет участвовать в нескольких парах и, таким образом, кюмюлировать несколько гонораров.
  • Адвокату «по неволе» сразу повезло счастье, и кроме очутившегося у него в руках крупного родственного процесса, доставившего ему громадный гонорар, дела его, вообще, на первых порах пошли весьма ходко. Как артист в душе, Яков Осипович собрал вокруг себя музыкальный кружок и делил свое время между письменным столом и роялем.
  • — Это проступок — самоуправство… Но в данном случае даже ненаказуемый, по закону она права… Это нравственное самоуправство… Она считает, что деньги принадлежат ей по праву… Это — гонорар… — продолжал смеяться адвокат, не замечая, что Николай Герасимович был бледен, как полотно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гонорар»

  • ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНОРАР

Значение слова «адвокат»

  • АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДВОКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «гонорар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гонорар»

ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар.

Все значения слова «гонорар»

Значение слова «адвокат»

АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник.

Все значения слова «адвокат»

Синонимы к слову «гонорар»

Синонимы к слову «адвокат»

Ассоциации к слову «гонорар»

Ассоциации к слову «адвокат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я