Карта слова «крючкотвор» примеры предложения

Предложения со словом «крючкотвор»

– Нет, ваша милость, оружие было при мне, но его судебные крючкотворы забрали.
В суде, умоляет какого-то крючкотвора сохранить крышу над вашими чугунными головами…
Логический позитивизм пошёл ещё дальше и, всё так же во имя разума, поднял психогносеологию мелких крючкотворов до статуса научной системы, объявив, что знание состоит из манипуляций с языком.
Коварный умысел полемиста, прописывающего врага по ведомству крючкотворов, пробуждая тем самым таящегося в каждом из нас правдолюбца, ясен всем и вся.
Придворные крючкотворы покумекали и подтасовали к ним закон об изгоях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секстовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я не озаботился сам рассмотреть законопроект, и крючкотворы нашли лазейки, чтоб уменьшить расходы по статье.
При себе он держал свору пропитанных бумажной пылью крючкотворов, и каждое его притязание эти пожелтевшие от времени старцы подтверждали сотней выспренних заумных цитат.
Знания и опыт служили этому искусному крючкотвору главным образом для того, чтобы обойти закон и помешать правосудию.
Юрист не зря получал свои деньги – после того как я заверил два подготовленных крючкотвором документа, процесс разбирательства ускорился.
Первому дворянки приклеили эпитеты толстосума и воротилы, а затянутого в тесный сюртук служащего уездного суда охарактеризовали как самого продувного крючкотвора среди местных подъячих.
Но меня страшно огорчало, что для всяких плоскоголовых крючкотворов эта обидная категория в её мужском варианте вполне себе жизнеспособна.
Чутьё чекиста подсказывало, что тот неспроста потребовал к себе комдива, и весь напрягся, готовый в любой момент сорвать и разоблачить незаконные действия крючкотвора.
– Получаете ли вы письма и посылки от семьи? – монотонным, ничего не выражающим голосом продолжил крючкотвор.
Действительно, кому нужны крючкотворы и законники, когда отомрет само государство?
Узколобые крючкотворы, что стоят сейчас у руля власти, хотят подогнать всех под одни рамки, но им не удастся остановить парней, которые просто хотят взбодриться и развлечься.
Полагаю, презрение офицера к гражданскому крючкотвору соединилось в нём с ненавистью ирландца к англичанину и завистью якобита к обывателю, тихо-мирно жившему при правительстве, которое сам он считал узурпаторским.
– Вам приходилось иметь дело с судейскими крючкотворами?
Добрая дюжина опытных крючкотворов вот уже много лет никак не могла решить, где именно пролегает граница между угодьями.
Старый крючкотвор и сутяжник, на чьей совести лежало великое множество подложных завещаний, нарушенных обязательств, двусмысленных контрактов и соглашений, подкупивший на своём веку столько судей, присяжных, членов муниципалитета и законодательного собрания, что и не счесть, он постоянно измышлял всё новые юридические уловки и каверзы.
Предложение понравилось и крестьянину и женщине, но какие-то крючкотворы, а вернее сказать, – жулики, позарившись на плащ, громко потребовали, чтобы до завтра, когда судья разберёт дело, обе вещи были переданы им на хранение.
Чтобы генерал был одновременно и испытанным крючкотвором: пусть изводит врага, пусть оттягает сегодня мельницу, завтра куст, послезавтра ров, простые булыжники и те пусть оттягает, пусть ставит ловушки, пусть всё оборачивает себе на пользу, пусть бдит, пусть крушит всех и вся, пусть примерно карает, пусть не знает ни сна, ни жалости.
– Зачем? Разве я плохо смотрюсь в качестве средневекового крючкотвора?
Бухнулся в ноги налоговый крючкотвор, уверяя, что мзды не брал и на него возведён зряшный поклёп, и каждый между делом макал в жбан палец, оценивая на вкус не можжевёловый ли хмельной напиток, не черемховый ли, столь крепкий, что им можно упиться до смерти, сборный, донниковый или паточный, варёный или вешний, гречишный или горчишный, падевый, приварной, молодой, старый, стоячий, крупчатый, боярский, княжий, ангельский…
Ещё один гениальный план имперских крючкотворов: разместить храм вдалеке от паствы (вся она обитала преимущественно в гетто) и воткнуть между едальней и домом, в котором каждый день совершаются миллионные сделки, а вечером – после службы – маклеры на глазах у прихожан усаживаются в дорогие машины, нередко сжимая в лапе задницу любвеобильной кокотки.
Словом, это был рай крючкотвора.
Вины его в этом не было, за задержку следовало благодарить штабных крючкотворов.
Так что надуманные крючкотворами железные сосуды, построй их какой дурак, только и могли бы, что крутиться вокруг своих материнских планет.
Как пацифизм и страх войны создали наше печальное политическое рабство, так же ужас насилия сделал из итальянского гражданина смешную марионетку, плохо управляемую крючкотворами, которая отвечает на пощёчину жалобой или шантажом.
Да как смеет этот кабинетный крючкотвор порочить честь её родителей!
Крючкотвор несчастный! – пожаловалась мачеха.
Поколебавшись, он мрачновато усмехнулся: подслушивающие устройства в «Вертепе крючкотворов»?
Тот ещё крючкотвор, он повесил на пищеблоке, в смысле, на кухне, графики уборки и готовки и требовал неукоснительного их выполнения.
Во время заседаний какой-нибудь крючкотвор обязательно с умным видом копался в них.
Видимость в целом хорошая, если так сказано, то так надо делать, крючкотворы проклятые.
Как говорят крючкотворы – имеют место форс-мажорные обстоятельства.
Обучение таких телохранителей часто оплачивают королевские кабинеты, дабы иметь под рукой свору крючкотворов и шпионов высокого класса.
Многие из её клуба держали под рукой крючкотворов, чтобы при случае прищучить крупную компанию, которая провинилась перед такими, как они.
– Да. Возникли проблемы с визами. Твои служащие – большие крючкотворы.
Нет, будут иметь место предложения и контрпредложения, понадобятся целые тома земельного права, написанные архаичным языком, акты и дополнительные соглашения – изобретения крючкотворов с целью обезопасить обе стороны.
– В любой день недели с трёх до пяти. Лучше всего послезавтра. Я вас жду. Посоветую, как с юридическими крючкотворами себя вести.
Едва уломал нужного крючкотвора – взятку давать было не из чего.
Своё выступление главный крючкотвор компании начал с того, что подчеркнул государственную важность строящейся магистрали.
Да, выражаясь языком крючкотворов, существует изъятие из традиций и морали, установленное королевским законом.
Мироед, благодаря знанию тайных пружин судопроизводства и приобретённому умению заставлять эти пружины музыкально вибрировать, в принципе не сомневался в победе: его непрерывно чихающим от архивной пыли крючкотворам удалось весьма убедительно доказать, что при межевании вековой давности границу между участками провели ошибочно и сейчас её следует перенести как минимум на полсотни саженей вглубь участка толстовцев.
Дать на мохнатую лапу королевским крючкотворам, и кто знает, какие напряги у моего баронства вылезут…
Говорят, две красавицы и два крючкотвора дружить не станут.
Выходит, действительно нужен хороший крючкотвор, который найдёт, за что зацепиться.
У него и почерк-то как у настоящего крючкотвора.
Так что граф не сможет злоупотребить служебным положением, как обычно выражаются крючкотворы, а свои люди ему сейчас нужнее под рукой и в столице.

Ассоциации к слову «крючкотвор»

Все ассоциации к слову КРЮЧКОТВОР

Цитаты из русской классики со словом «крючкотвор»

Значение слова «крючкотвор»

Цитаты со словом «крючкотвор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крючкотвор»

КРЮЧКОТВО́Р, -а, м. Презр. Тот, кто склонен к крючкотворству.

Все значения слова «крючкотвор»

Синонимы к слову «крючкотвор»

Ассоциации к слову «крючкотвор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я