Предложения со словосочетанием «голубые глазищи»

Поначалу, когда она впервые ехала в этой маршрутке тёплым сентябрьским днём и ветерок из открытого окошка отчаянно трепал её распущенные чёрные волосы, никакого зеркальца не было, и она беззастенчиво пялилась на меня своими круглыми голубыми глазищами, похожими на стеклянные пуговицы.
Худенькая, с огромными голубыми глазищами и копной светлых подвитых волос.
И зря вы что подумали – не попастой и не грудастой вовсе, а маленькой, миниатюрной, белокожей, со светло-русыми кудряшками, завивающимися крупными локонами, с большими голубыми глазищами и алыми губками бантиком.
Я же, в свою очередь, с удивлением смотрела на круглый шерстяной комок, который спокойно сидел и с любопытством рассматривал меня своими удивительно яркими голубыми глазищами.
Никто не ожидал, что к восемнадцати она выровняется в светловолосую красавицу, по-прежнему ненормально худую, но с громадными голубыми глазищами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кузина соглашаться не спешила, но оскорблённо замолчала, надулась, сделавшись похожей на фарфоровую куклу дешёвой работы, этакую щекастую, с намалёванным румянцем и глупыми голубыми глазищами.
Смотрю на улицу – а вижу голубые глазищи, и глядят они мне прямо в душу…
С пожелтевшей страницы фолианта смотрел голубыми глазищами смазливый юноша, отдалённо похожий на…
Мальчик лет пяти в новеньком костюмчике и трёхлетняя девчушка с кукольными голубыми глазищами.
Голубые глазища проследили за моим движением, но животное никак не отреагировало.
Облепленная мокрыми светлыми волосами по пояс, она пугливо жалась к скользкому валуну, мотала головой и таращила по сторонам голубые глазищи.
А ещё природа одарила её восхитительными голубыми глазищами, которыми эта красотка так и стрельнула прямо в многострадальное сердце молодого человека, как бы невзначай скользнув взглядом по окнам.
И как бы девушка ни сверкала голубыми глазищами на напарника, он, виновато косясь на «внучку», всё-таки принимал рюмочку из рук хлебосольных хозяев и, воровато отвернувшись, быстро опрокидывал её в рот одним махом, чтобы затем закусить кусочком колбаски, или бутербродом с красной икрой, или маринованным огурчиком, а то и ложкой неизменного оливье.
– И что нам теперь делать? – Сроут аккуратно расправил край покрывала и поднял на хозяина дома взгляд бездонных голубых глазищ.
Косиног моргнул голубыми глазищами и…ничего не произошло.
Рожа смотрела на неё ясными и чистыми голубыми глазищами, полными восторга и любопытства.
Худенькое тельце выпрямилось, маленькие кулачки сжались, огромные голубые глазища заволокло с трудом сдерживаемыми слезами.
Потемневшая от времени медь жалобно звякнула о мраморную плиту у камина, там же зажглась пара торжествующих голубых глазищ, в которых ясно читалось: «Хозяева, я нашёл!».
– Как это? – захлопал голубыми глазищами сын.
На скамейке, той самой, на которой утром вели беседу ворон и солдат, сейчас растянулся здоровенный, огненно-рыжий, с большими голубыми глазищами кот.
Но обросший рыжеватой щетиной амбал исповедоваться не торопился. Лишь загадочно щурил голубые глазищи и почёсывал давно не мытую кучерявую гриву.
Оно читалось в голубых глазищах настолько отчётливо, что женщина была уверена: если бы не обстоятельства, демон бы уже бегал за чернокнижником хвостом, умоляя взять его в ученики.
– Анины голубые глазищи сияли, как июльское полуденное солнце.
Только бы не видеть эти настырные голубые глазищи.
Голубые глазища зверька сверкнули.
В распахнутых голубых глазищах стояли слёзы.
Девчушка распахнула голубые глазищи, вмиг затуманила их слезой.
Очаровательная блондиночка минуту изумлённо хлопала голубыми глазищами, её лицо утратило фарфоровую белизну и начало наливаться румянцем.
С самыми прекрасными на свете голубыми глазищами, что смотрели на него почти всегда со смесью мольбы и восхищения.
И величественная, словно императрица, горничная вдруг страстно округлила голубые глазищи и… благосклонно кивнула.
Тут она что-то прошептала, посверкивая на меня ясными голубыми глазищами, щёлкнула пальцами, и по мне словно пробежала волна щекотки, заставив дёрнуться и поёжиться.
Нежные щёчки, пухлые губки, наивные голубые глазищи в пол-лица.
Иначе и быть не могло, ведь дочь хозяина дома была миловидной, даже красавицей, стоило ей только распахнуть выразительные голубые глазищи, обрамлённые длинными пушистыми чёрными ресницами.
Она ткнула пальцем в девчонку, которая сидела, съёжившись, на краю сундука, и таращилась голубыми глазищами на меня.
– Мальчишка присел рядом, обхватил руками колени, подтягивая их к животу, и пристально уставился на меня, сияя голубыми глазищами на смуглом лице.
Секретарша, выпрыгнувшая из-за своего стола и последовавшая за ним, удивлённо выкатила голубые глазищи.
В ответ лукаво блеснули голубые глазищи.
В этом несчастном испуганном ребёнке с широко раскрытыми голубыми глазищами, в которых набухли готовые в любой момент сорваться слёзы, я с удивлением узнал офисную фею, оскорбительно и строго вилявшую бёдрами перед нами в первый день работы.
– Камень с неба падает и светится! – удивлённо выпучила голубые глазищи девица. – Чай не маленький, должен знать.
Латте коту понравился. Вылакав блюдце, он столбиком сел рядом, обвил аккуратно составленные лапы чёрным хвостом, зажмурил голубые глазищи и громко заурчал.
Зарублю прелюбодея! – кричал возмущённый папаша, и его всклокоченная борода развевалась на ветру, делая более выразительными безумные голубые глазищи.
Элегантно приподнялась потёртая шляпа, достоинство – превыше всего, особенно когда смотрят такие влюблённые голубые глазищи.
А в голубых глазищах стояли слёзы и страх.
Детка, как всегда, поступает нестандартно – вместо того, чтобы поразить мишень, она резко обрывает стремительный полёт клеймора, ловит рукой в защитной перчатке летящее яблоко, небрежно протирает его о скатку перекинутого через плечо пледа и смачно надкусывает, весело тараща на отца наглые голубые глазищи.
Я нарочито непонимающе похлопала голубыми глазищами, затем накинулась на подругу с расспросами, что она берёт в подводный мир, как упаковывает, учитывает ли возможность промокнуть там насквозь.
Огромный ящер с золотистой чешуёй и голубыми глазищами занял почти всю мою гостиную с кухней в придачу.
Хочется, чтобы кусала губы, сердито стреляла голубыми глазищами и боялась… Боялась меня до дрожи в коленках!

Ассоциации к слову «глазище»

Все ассоциации к слову ГЛАЗИЩЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубые глазищи»

  • — Да как же, — отвечает он, глядя на меня своими голубыми глазищами. — Я ведь вижу, чем вы занимаетесь… Перевоспитываете себя?
  • — Должно из них… Глянула я на него и индо похолодела вся, никогда допрежь такого красавца не видывала; русые кудри, из лица кровь с молоком, высокий, статный, а глазища голубые так в душу мне и вперились… Зарделась я, чую, как кумач, и почуяла тоже, что посмотрела на него я тем взглядом, что доселе на добрых молодцов не глядела… Да и он остановился как вкопанный и смотрит на меня, глаз не спускаючи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Синонимы к словосочетанию «голубые глазищи»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «глазище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я