Предложения со словосочетанием «голубое мерцание»

Трижды мигнув, гасли лампочки, экран освещался голубым мерцанием первой вступительной надписи.
Окон здесь нет, и кроме крохотной лампочки на потолке каморку освещают только свет из открытой двери в трапезную, голубое мерцание компьютера да настольная лампа.
Сначала голубое мерцание, теперь всякая живность ко мне липнет…
Миновав просторный холл, она свернула за угол и вошла в длинный подсвеченный голубым мерцанием коридор.
Вокруг них двоих на поверхности воды появилось странное голубое мерцание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из голубого мерцания вышла человеческая девушка. Увидев меня, она, похоже, удивилась и застыла. У меня же не было времени раздумывать.
От зеркала исходило слабое голубое мерцание.
При этом от страниц и от досок исходило голубое мерцание.
Как будто откликнувшись на отчаянное желание, её тело вдруг вспыхнуло ярким голубым мерцанием и рассыпалось на мелкие бусины, которые взмыли вверх и, приземлившись на крышу повозки, собрались в дрожащую фигурку.
Электроны засветились голубым мерцанием, а протоны вытянулись вперёд, готовые сцепиться в общее тело.
Все они были в тёмных кафтанах и в голубом мерцании факелов смотрелись зловеще.
Сначала ей показалось, что вышла луна, потому что всё вокруг окутало голубое мерцание: земля, трава и даже деревья купались в бледном свечении.
Ей не нужна была визуализация, она и в трёхмерные шахматы играла вслепую, но голубое мерцание успокаивало.
Но глаза способны хотя бы частично преодолеть пространство и любуются далёким голубым мерцанием телевизоров, чуда техники, недоступного на мужском корабле.
Но вот над рекой медленно всплыла из-за гор огромная яркая луна, и её холодный свет, вливаясь в избушку через небольшое оконце над лежанкой, рассеял тьму в нашем пристанище, наполнив замкнутое пространство передо мной едва ощутимым голубым мерцанием.
Поисковые линии вспыхивали в воздухе голубым мерцанием, разгораясь и постепенно набирая силу.
Вверху комнаты и в глубине стен – маленькие полоски со светящимся голубым мерцанием.
Голубое мерцание заполнило домик. Запахло свежим хлебом, картошкой, парным молоком.
Глаза – распахнутые глаза её – светились голубым мерцанием, как те маленькие, застенчиво-броские, бело-голубые цветы, что облепили большую ветку в руке женщины.
Это было то самое место: устремлённые в небо чёрные башни, остроконечные крыши, похожие на дурацкие колпаки, и мягкое голубое мерцание окон в шестидесяти футах от земли не оставляли никаких сомнений.
Приглушённые голоса на кухне обменялись ещё парой коротких фраз, и голубое мерцание экрана погасло.
Если бы не вот эти камешки, – я оголила запястье на котором голубым мерцанием сверкали камни, – могла бы ты всё это делать?
Мельчайшие капли жидкости вспыхивали, соприкасаясь с облитыми голубым мерцанием пальцами.
Их трепетное голубое мерцание заревом беззвучного пожарища стоит над многоэтажными домами, затмевая ненужный свет полуночного месяца и звёзд.
Милицейские машины, целых три, воя, въехали во. двор, освещая всё вокруг неровным голубым мерцанием.
Текучая тьма вдруг останавливалась скопищем красных глаз, шоссе превращалось в парную, и лишь впереди мерещилось голубое мерцание.
С виду воспитанный и благородный он обладал белой с едва уловимым голубым мерцанием кожей и огромными изумрудными глазами.
Голубое мерцание наполнило салон авиалайнера, по краям широко раскинутых крыльев заплясали тысячи маленьких огоньков, словно по кромкам кто-то развесил весёлые неоновые гирлянды.
За несколько секунд, подёрнувшись голубым мерцанием, облик сменился на знакомого молодого парня, Рикиара.
Голубое мерцание имеется. Еле заметное. В воздухе изредка возникают слабенькие искорки, которые тут же гаснут. Слышится лёгкий треск.
Он появляется ночью из своего логова, освещённого фиолетовым светом от красной соляной лампы и голубого мерцания мониторов, летящий по оптоволоконным кабелям провайдеров, по витой паре Ethernet разных корпораций, по Wi-Fi-волнам квартир, насквозь видящий чужую жизнь.
Глаза его пугали недобрым голубым мерцанием, и казалось, вот-вот начнут метать молнии.
Но я держу крепко, вжимая её в стенку холодильника, и разглядываю запястье в свете голубого мерцания.
Однако, когда голубое мерцание превратилось в непрерывное свечение, как будто город накрыл сияющий купол, и завыли сирены, всё, конечно, догадались, в чём дело.
Вообразим себе окна многоквартирных домов, подслеповатое голубое мерцание в этих окнах.
Это было не так просто: на фоне голубого мерцания беспрерывно сверкали какие-то вспышки, так быстро и мимолётно, что он не мог определить ни какого они цвета, ни откуда исходят.
Она не спала – то впадала в полубессознательное состояние, подсвеченное голубым мерцанием чужих экранов, то снова приходила в себя, прислонив голову к холодному стеклу; кинжальные просверки встречных фар били в глаза.
И тем не менее повсюду разливалось голубое мерцание.
– Не бойся, я не причиню тебе зла, – рядом с костром возникло свечение. Мягкое голубое мерцание заполонило грот.
Один из магов порядка провёл посохом по цепи, приковывающей пленника к стене, и звенья одно за другим вспыхнули голубым мерцанием.
И вдруг они засветились слабым голубым мерцанием.
В родных окнах слабое голубое мерцание – работает телевизор.
По воздуху разносится запах озона и язвительный каркающий смех, кожа на моей груди вздулась волдырём, от руки мага исходит голубое мерцание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубое мерцание»

  • Я лежал в палатке один на кровати и смотрел в неспущенные полы моей палатки. На черном фоне Балкан внизу мелькали огоньки деревни Шипки и над ней, как венец горного массива, заоблачное Орлиное Гнездо, а над ним на синем звездном небе переливается голубым мерцанием та самая звезда, которую я видел после горной катастрофы…
  • Над Орлиным Гнездом ярче всех переливалась голубым мерцанием восходящая звезда.
  • Черные стены мраморной пещеры окружали его; при слабом свете лампады, висевшей над ним, глаза его встретили мертвую голову и близ нее развернутую библию на бархатной голубой подушке, обшитой золотым галуном. Вверху темное мерцание изображало также мертвую голову с двумя внизу накрест костями и надписью: «Memento mori».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «мерцание»

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «мерцание»

МЕРЦА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. мерцать. Мерцание звезд. Мерцание фонаря.

Все значения слова «мерцание»

Синонимы к словосочетанию «голубое мерцание»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «мерцание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я