Карта словосочетания «голубая лагуна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубая лагуна»

Они оказались в небольшой голубой лагуне настолько далеко от города, что серебряные шпили вдали выглядели крошечными точками.
Риф этот «рос» вокруг острова, а между ними раскинулась прекрасная голубая лагуна.
Пираты рассказали о необыкновенной голубой лагуне, где воды настолько чисты, что можно разглядеть каждую песчинку на дне, и о чудовищах страшнее бури, охраняющих лагуну и волшебную жидкость, чьи когти и зубы размером с человеческую руку и острее самой лучшей рапиры.
На лёгких волнах нежились рыбацкие лодки, а голубая лагуна просвечивала песчаное дно.
А там сейчас было окно, ведущее в натуральную голубую лагуну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В беспорядке лепившиеся друг к другу грязно-белые дома с черепичными крышами полукругом охватывали тихую голубую лагуну.
Как только оказываюсь на заднем сидении, любопытная белая лохматая мордашка с серой шубкой заинтересованно смотрит на меня своими глазами цвета воды голубой лагуны.
Всё больше в нём крепло желание покинуть эту страну, эту цивилизацию с её фальшивыми ценностями, найти тихий островок уединения где-нибудь на опушке леса или удалиться на какой-нибудь коралловый риф в океане с голубой лагуной подальше от меркантильного мира, от людей, «повёрнутых» на одних только материальных благах.
Всё было зелёное-зелёное, белые домики, голубые лагуны бассейнов, шикарный аквапарк.
Пролетая над землёй, под самыми облаками, они хорошо видели, как на безупречно-чистой, лососево-розовой простыне, на мягкой, уютной, красиво расстеленной и приятно благоухающей постели, в одном безумно дорогом и шикарном гостиничном номере с большими, роскошными белыми лилиями по всем четырём углам, на самом верхнем этаже с потрясающим видом на огромную ослепительно голубую лагуну обнимались молодые люди.
Лишь когда волны стихли, он вновь опустил руку за борт и направил лодку к возвышавшемуся посреди голубой лагуны зелёному острову.
– Стась… – Бездонная голубая лагуна драконьих глаз очаровывала и манила утонуть в вожделенной страсти и любви.
И пока не увидишь своими собственными глазами – невозможно поверить, что в мире существует такая красота, морская голубая лагуна со спокойной и тихой гладью воды.
А сам где-нибудь сейчас греется на солнышке на берегу голубой лагуны, пока все думают, что он труп.
Дай ей пазл с изображением голубой лагуны из тысячи кусочков, и она соберёт его за десять минут.
Тогда, в 1986 году, они ещё не слишком обросли кораллами и потому не могли похвастать голубыми лагунами и белоснежными песчаными пляжами (каковые в глазах многих являли собой прообраз идеальной загробной жизни).
Они продолжили путь через лес, то теряя далёкий город из вида за верхушками деревьев, то замечая его вновь, и, в конце концов, достигли пологого берега широкой голубой лагуны, где пейзаж развернулся перед их взглядами во всей своей красоте.
На пологом обрамлении голубой лагуны устремились ввысь роскошные метёлки пальмовой рощи.
На лицевой стороне была изображена голубая лагуна.
Твоя ладонь, как ласковые волны голубой лагуны.
Изумительная голубая лагуна, великолепный белый песок, и никого… кроме бабочек, разумеется.
– Открыва-а-ай!!! – рычал за дверью сосед снизу, привлечённый брачной песней. Над голубой лагуной медленно поднималась голубая луна. – Открыва-а-ай!!!
Это знакомство заставило её остановиться на мосту между любопытством и безразличием, где она замерла, глядя вниз и пуская свой взгляд по течению, пытаясь понять, куда принесёт голубая лагуна моих искренних глаз.
Тётка умилилась и растаяла: глаза у паренька – две чистейшие голубые лагуны!
Портал ярко вспыхнул, выполняя своё предназначение, и тут же пахнуло непередаваемым ароматом голубой лагуны и раскалённого песка.
Но всё же, перед закатом, ещё детское озорство заставляло их убегать сверкая пятками в ближайшую райскую голубую лагуну, отливающую розовым песком.
Он любовался голубой лагуной, подставляя гладкие бока ласковому тёплому ветру.
То, что всё к этому шло, было ясно с момента нашего появления в уютной голубой лагуне.
Желающих окунуться в жаркие и безбрежные просторы голубой лагуны было множество, городок процветал благодаря наплыву отдыхающих и его, как поговаривали, магическому притяжению.
Красота этой девушки была действительно необычайна: смуглая кожа, чёрные, как смоль волосы и, конечно же, глаза цвета голубой лагуны, из которой так и хочется испить после буйной попойки.
На утро четвёртого дня корабли пересекли узкий рифовый перешеек и вошли в прекрасную голубую лагуну.
Мили через две взору путешественников открылась прекрасная голубая лагуна, глубоко уходящая вглубь острова, по берегам, словно рамка картины, её обрамляла густорастущая зелень сказочного леса.
Кое-где пляжи выдвигались в море, громоздя гребнистые дюны или охватывая тонкими косами тихие голубые лагуны.
Он ввёл пароль и подмигнул старому пирату, появившемуся на заставке, тот сидел с бутылкой рома под пальмой на берегу голубой лагуны.
Мы находились на морском побережье, под сенью огромных пальм, купающих листья в воде прекрасной голубой лагуны, полукольцом уходящей за пределы видимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубая лагуна»

Значение словосочетания «голубая лагуна»

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «голубая лагуна»

Голубая лагуна (англ. The Blue Lagoon):

Все значения словосочетания «голубая лагуна»

Синонимы к словосочетанию «голубая лагуна»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «лагуна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я