Предложения со словосочетанием «голосовать на выборах»

В любом случае, британские женщины получили право голосовать на выборах лишь в 1928 году.
В ранее действовавшей редакции комментируемой статьи предусматривалась возможность голосовать на выборах против всех кандидатов, против всех списков кандидатов.
Гражданин также свободен в волеизъявлении голосовать на выборах за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов или против него (них), голосовать на референдуме в поддержку вынесенного на референдум вопроса или отвергнуть его.
Это, например, право голосовать на выборах представителей власти, совершать различные сделки.
Каждый штат имел право по своему усмотрению решать, кто из его жителей может голосовать на выборах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рундучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно и то, что граждане голосуют на выборах и имеют право голоса в решениях о том, в каком направлении пойдёт политика их страны.
И собирались голосовать на выборах за прежнего президента, полагая, что новый лидер привнесёт с собой новую волну перемен и революций.
Афиши кричат о пройдённом уже фестивале и призывают голосовать на выборах.
Анкетирование даёт материал для выявления отдельных закономерностей, например как голосуют на выборах избиратели определённого возраста, пола, образования, уровня дохода, профессии.
Именно эти люди голосуют на выборах.
Мой папа голосует на выборах совсем не за тех, за кого я.
За кого вы будете голосовать на выборах?
Раньше в двадцать пять мужчина считался взрослым, самостоятельным человеком, имеющим право голосовать на выборах императора.
И поскольку она не способна выносить ребёнка, ей не разрешат голосовать на выборах
В моё время в этом доме был сельсовет, куда празднично ходили голосовать на выборах.
Все соседние страны начали голосовать на выборах на правых – коммунизм он хорош, но только когда он нефтяной.
Такой же, как его папаша, морда которого красуется на каждом втором плакате в городе, зазывая голосовать на выборах именно за него.
За него и в самом деле голосовали на выборах.
Какую болезнь и чем лечить, к какому доктору стоит сходить, где найти хорошего педагога по английскому, стоит ли заниматься йогой, где можно научиться управлять самолётом, какой горнолыжный курорт дешевле, а какой престижнее, за кого стоит голосовать на выборах и почему, как купить квартиру заграницей и не прогадать, как быстро найти бригаду мастеров, чтобы недорого и качественно отремонтировать квартиру, какую гитару стоит приобрести ребёнку и в чём её отличие от профессиональных электрогитар и многое-многое другое…
Если бы вас попросили описать себя, то вы, возможно, сказали бы о своих физических характеристиках (например, вес или пол), установках или предпочтениях (например, за кого вы регулярно голосуете на выборах – за республиканцев, демократов или либералов) и о своих психологических чертах (экстраверт или интроверт, легковозбудимый или хладнокровный и т. п.).
Хорошо, что отказался, а то я уж думал голосовать на выборах против тебя.
Непонятно с чего все решили, что голливудские знаменитости лучше знают, за кого нужно голосовать на выборах.
Поэтому люди весьма охотно голосовали на выборах за тех депутатов, которые изо дня в день появлялись на экранах их телевизоров.
Пусть ваши дети голосуют на выборах за либералов, тогда янки нас полюбят.
Если принять всё это за правду, то становится непонятно, кто тогда голосовал на выборах, кто добровольно посещал многотысячные демонстрации и кричал лозунги на собраниях в трудовых коллективах, кто написал в гестапо миллионы доносов на своих сослуживцев и соседей.
А главное, он полноценно и беспрепятственно голосовал на выборах, что ему, кстати, тоже очень понравилось.
Политический апартеид выражается разными способами: невозможностью голосовать на выборах, отсутствием присяжных в зале суда, закрытым входом в политику и – верх цинизма – жонглированием положениями закона, а порой и просто не принятием их во внимание.
Или торговца, достаточно богатого для того, чтобы голосовать на выборах консулов?
Теперь они имеют право голосовать на выборах, носить короткие юбки, брюки, решать – рожать или не рожать.
Она вобрала в себя и те элементы немецкого населения, которых мало интересовала возможность голосовать на выборах, которые не имели каких-то определённых партийных предпочтений.
Суфражистки, не щадя себя, сражаются за права и свободы женщин, и мы вот-вот получим право голосовать на выборах.
Могу голосовать на выборах и даже уехать в другую страну при желании.
Суфражистки верили, что, имея легальную возможность голосовать на выборах, женщины вскоре освободятся от всех форм дискриминации.
Точно так вы бы могли уже перебраться в дом престарелых и начать голосовать на выборах за три пакета гречки и полмешка сахара.
Оказывается, я со своей единицей, не имею права голосовать на выборах, сам избираться и самое главное, не имею права носить на планете при себе летальное оружие, только некую травматику и то лёгкую.

Значение слова «голосовать»

  • ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАТЬ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голосовать»

ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР.

Все значения слова «голосовать»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «голосовать»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «голосовать»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я