Предложения со словосочетанием «голоса избирателей»

Для того чтобы получить голоса избирателей, в первую очередь нужны не красивые лозунги, а деньги.
Его пропаганда сыграла решающую роль, удвоив фюреру число голосов избирателей.
Доходы от этой железной дороги позволяли владевшей ей политической фракции покупать голоса избирателей и откладывать деньги на случай возобновления гражданской войны.
Поэтому когда на смену мыслям о способах заработка приходили идеи о том, как завоевать голоса избирателей, его возможности раскрывались в полной мере.
Кандидат в президенты – привлекает голоса избирателей, ищет политических союзников и финансовых спонсоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электронасос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протекционизм опасен прежде всего своим популистским потенциалом, поскольку политики во все времена пытались на этом заработать голоса избирателей.
Участковые избирательные комиссии непосредственно организовывали голосование и подсчитывали голоса избирателей.
Второй вариант при правильном проведении избирательной кампании хорош тем, что самовыдвиженец может завоёвывать голоса избирателей вне зависимости от их политических симпатий.
Ночью они попытались заручиться голосами избирателей, на которых могли надеяться и которые задали бы тон всему собранию.
Hеважно, как разложились голоса избирателей внутри штата, а важно, кто выиграл штат, ибо в зачёт на выборах президента идут только голоса выборщиков.
Используя экономическую зависимость и придавленность массы населения, буржуазия умело манипулирует голосами избирателей.
Федеральные средства направлялись не в те штаты, где этого требовала экономическая ситуация, а туда, где они позволяли приобрести голоса избирателей.
Так, в предвыборной кампании важно определить не только количество необходимых голосов избирателей, но и что избиратели для этого должны решить и сделать.
Договорной брак с дочерью строительного магната должен был обеспечить мне дополнительные голоса избирателей, а тут этот скандал…
Борьба за голоса избирателей значительно усилилась после второй парламентской реформы 1867 г., когда численность избирателей мужского пола увеличилась с 825 тыс. до 2,5 млн человек, что привело к существенному расширению электората.
По оценкам экспертов, всё это отняло у него порядка четырёх процентов голосов избирателей.
Избранным считался кандидат, получивший больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Цена голоса избирателя установлена с такой же точностью, как цена на хлеб или на землю.
Президенты ведут борьбу за голоса избирателей поэзией, а управляют страной прозой. Хватит ему сил?
За месяц до этого правительство ввело жёсткие ограничения против иммигрантов, посчитав, что это поможет получить новые голоса избирателей на выборах.
Правый популизм крайне неудобен для истеблишмента, поскольку отбирает у партий политического мейнстрима голоса избирателей.
Это выражается, в частности, в том, что на всероссийских президентских и парламентских выборах местные власти обеспечивают кандидатам правящей партии подавляющее большинство голосов избирателей.
Чуть позже в сеть вышла «Национальная служба новостей» (рис. 5), которая в 1996 г. организовала онлайн-трансляцию подсчёта голосов избирателей во время выборов президента.
Более того, если рациональное поведение предпринимателя-торговца предполагает максимизацию прибыли, то рациональное поведение политика – стремление получить как можно больше голосов избирателей, то есть получить наибольшее одобрение общества для сохранения или увеличения своего политического авторитета и влияния на власть.
Если журналист через замочную скважину записывает на плёнку любовные утехи политика, который собирает голоса избирателей призывами к укреплению брачных уз, то он, выполняя свою работу, отступает от общечеловеческой морали, так как подсматривать в замочную скважину дурно, неприлично, аморально, бессовестно.
Заведомо неправильный подсчёт голосов заключался в увеличении или уменьшении общего количества голосов избирателей, принявших участие в выборах, в уменьшении или увеличении числа голосов, поданных за каждого кандидата с целью избрания определённого кандидата, фактически не получившего большинства голосов, либо с целью неизбрания неугодного кандидата, за которого проголосовало большинство избирателей.
Традиционные партии, входящие в когорту правящих, испытывают всё больший дефицит доверия со стороны граждан, и чтобы оттянуть часть голосов избирателей от крайне правых, некоторые из этих партий пытаются играть на существующих в обществе антииммигрантских настроениях и тем самым вторгаются на традиционное поле националистических партий.
Я не буду объяснять разницу в понимании социалистического и социального государства, тем более что последний термин стали использовать наши противники, причём в значительной степени для привлечения голосов избирателей, а не в реальности.
Одних голосов избирателей сегодня недостаточно.
И пока ещё только где-то зреют голоса избирателей, подготавливаясь, как говорится, к очередным выборам, мы можем вполне свободно порассуждать на эту тему, а заодно пояснить для себя, что же такое есть на самом деле власть и что представляют из себя, так обозначенные её демократического характера институты.
После этой попытки испробовать свои силы как писатель в новой для себя области я стал понимать душу народа в его массе глубже, чем понимал до сих пор, и осознал – полнее, чем когда-либо, – каким высоким искусством жеста и мимики должен владеть демагог, привлекающий голоса избирателей на свою сторону благодаря своему умению играть на коллективной душе масс.
Деятельность таких партий сводится прежде всего к избирательной борьбе, к «улавливанию голосов избирателей».
Кандидаты в депутаты законодательного органа в борьбе за голоса избирателей вынуждены предлагать им определённые блага, и они же должны устанавливать границы власти правительства.
Политическая коррупция охватывает целый ряд различных действий: от незаконного финансирования партий и выборов до покупки голосов избирателей и «торговли влиянием», которую практикуют политики и государственные чиновники на выборных должностях.
Для законодательных и представительных органов государственной власти и местного самоуправления, формирование которых происходит на основе выборов (всеобщих, равных, прямых, свободных при тайном голосовании), процедурная легитимация опирается на принцип относительного или абсолютного большинства, а также на принцип пропорционального учёта голосов избирателей, если применяется пропорциональная избирательная система (или её элементы).
Немецкое правительство не могло справиться с хаосом, вызванным экономическим и политическим кризисом, что неизбежно отдавало голоса избирателей радикальным партиям, обещавшим стабильность и решение ключевых экономических проблем.
– Ну как так можно – вообще не учитывать мнение народа?! Депутатов для того и выбирают, чтобы они представляли голоса избирателей в законодательной власти.
Соответственно, городская интеллигенция, политически наиболее активная, вытеснялась во вторую курию, где голос избирателя весил в 7,6 раза меньше.
Самое интересное в день голосования, конечно, происходит в низовом звене избирательной системы, именно на участках считаются голоса избирателей, а подсчёты в виде протоколов передаются в вышестоящую комиссию, там же происходят самые массовые нарушения.
На выборах делают потасовки голосами избирателей.
Эта диктатура должна была всемерно использовать в своих целях современные политические технологии, прежде всего – демагогию о «правах» и «свободах» и манипулирование голосами избирателей.
Третьей ошибкой является то, что между кандидатами от партий, с одинаковым политическим курсом, ведётся борьба, которая разделяет голоса избирателей на несколько потоков, в то время как кандидат от действующей власти не имеет альтернативы, и голоса всех сторонников достаются ему.
Даже если спонсорская помощь оказывается для популизма и завоевания голосов избирателей, она заслуживает уважения и одобрения.
Вес его политических противников – этих ненавистных либералов и демократов – рос как на дрожжах, с каждым годом всё успешнее забирая голоса избирателей у консерваторов.
По всей области распространились слухи о честном генерале, который требует от собственных детей исполнения патриотического долга, как требует этого от всех военнообязанных граждан и не боится говорить вслух о своих убеждениях, даже из опасений потерять голоса избирателей накануне выборов.
Поскольку развитые капиталистические страны так и не рухнули под тяжестью экономических проблем и противоречий, а марксистские правительства были заняты дефицитом материальных благ и крайней непроизводительностью экономики и поскольку западноевропейские коммунистические партии так и не сумели побить собственный рекорд на выборах (порядка трети голосов избирателей), коммунистам и их сторонникам пришлось подыскивать объяснения этим малоприятным фактам.
Нужно будет регулярно подсчитывать, как распределяются голоса избирателей в поддержку той либо иной политической партии.
Даже по самым оптимистичным для неё прогнозам на предстоящих выборах ей с трудом удастся наскрести не более четверти голосов избирателей.
Больше половины было убеждено в существенном воровстве голосов избирателей.
Он получил пятьдесят один процент голосов избирателей округа, в этом числе было всё негритянское население.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голоса избирателей»

  • Правда, что почти везде целая треть избирателей воздержалась от подачи голосов И, затем, остальные две трети выказали в этом случае больше дисциплины, нежели сознательности; но, как бы то ни было, поле сражения осталось за республикой.
  • B-12-x, имея в виду то, что вопрос о разоружении, так же как и о мире вообще, зависит в значительной мере от общественного мнения, конгресс предложил обществам мира, так же как и всем приверженцам мира, заняться деятельной пропагандой его, особенно во время парламентских выборов, чтобы убедить избирателей подавать голоса за кандидатов, в программу действия которых войдут установление мира, разоружение и третейский суд.
  • Сам Лабуле не был вовсе сторонник крайнего демократизма. Он считал даже всеобщую подачу голосов, которой Наполеон III воспользовался для своего государственного переворота, нисколько не желательной. Когда позднее я у него был с визитом, он, показывая мне серебряную чернильницу, подаренную ему незадолго перед тем его избирателями (он был побит на выборах своим соперником, кандидатом правительства), сказал мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Значение слова «избиратель»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Значение слова «избиратель»

ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями.

Все значения слова «избиратель»

Синонимы к словосочетанию «голоса избирателей»

Ассоциации к слову «голос»

Ассоциации к слову «избиратель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я