Предложения со словосочетанием «процент голосов»

Собрание правомочно, если в нём приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Основная часть делегатов принадлежала к умеренным социалистам большинства, независимые социалисты контролировали не более двадцати процентов голосов, а спартаковцев представляла лишь жалкая кучка делегатов.
По оценкам экспертов, всё это отняло у него порядка четырёх процентов голосов избирателей.
На выборах в рейхстаг нацисты получили лишь три процента голосов избирателей.
С технической точки зрения организовать выборы, при которых сто процентов голосов отдаются тому, кому нужно, едва ли представляется трудным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шельмочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первых выборах в рейхстаг партия получила более тридцати процентов голосов, сформировав крупнейшую депутатскую фракцию.
Нет, конечно, все эти лозунги о служении и идеи освобождения дадут царю и его партиям какой-то процент голосов, но граф не верил в то, что им удастся набрать большинство в парламенте.
Решение о внесении в устав акционерного общества таких изменений принимается общим собранием акционеров большинством в девяносто пять процентов голосов всех акционеров – владельцев акций всех категорий (типов).
Если в 1920-е гг. традиционалисты и сионисты попеременно завоёвывали до сорока с небольшим процентов голосов еврейских избирателей, то в 1930-е гг. всё более ощутимым влиянием начали пользоваться «Бунд» и коммунисты.
Все предварительные расчеты показывали, что он наберет больше семидесяти процентов голосов, тогда как его соперник не получит и десяти.
На выборах через два года в городском парламенте мы наберём шестьдесят процентов голосов.
Шестьдесят семь процентов голосов.
И таких условиях десять процентов голосов избирателей за партию «Свобода» – лишь начало.
Два срока на посту мэра, и на последних осенних выборах он как представитель правящей партии, как единственный человек, способный управлять городским хозяйством, набрал восемьдесят процентов голосов избирателей.
Девяносто четыре процента голосов набрали эсеры.
Его пятнадцать процентов голосов ещё ничего не решали, но, сообщив о своём выборе первым, он мог повлиять на мнение других членов правления.
На выборах я набрал уникальные пятьдесят два процента голосов.
Сначала его тонкие губы шевелились беззвучно, но кто-то прибавил громкость, и мы узнали, что первая десятая процента голосов уже посчитана.
Благодаря деньгам он – свой человек в чешско-моравской палате профсоюзов, и деньги же помогли набрать ему на выборах президента республики четырнадцать процентов голосов избирателей.
Мы добились неплохих результатов, позволяющих нам набрать довольно высокий процент голосов.
Но мне не хватило процента голосов, и абонемент в «Нирвану» – главный приз конкурса ушёл из моих рук.
– Это восемь с половиной процентов голосов.
На последних пяти президентских выборах IEM предсказал процент голосов с абсолютной средней ошибкой, которая была почти на 30 % меньше, чем у экспертов.
Точный процент голосов «за», необходимый для получения одобрения сделки акционерами, зависит от особенностей устава предприятия, который, в свою очередь, регулируется преобладающими в данном штате законами о корпорациях.
Демократ, в одиночку проголосовавший за демократию против девяноста девяти процентов голосов, тем самым преодолевает не только свою политическую систему, но и саму свою индивидуальность.
И чтоб ни у кого из граждан не оказался по случаю пакет в один с гаком процент голосов вместо одинокого голоса?
Например, если проценты голосов близки к 60:40, то так называемый кубический закон говорит, что проценты мест будут различаться как 77:23.
По спискам не проходят, по мажоритарке – пару процентов голосов набирают.
Скажу больше – либерально настроенные кандидаты суммарно набрали столь мизерный процент голосов избирателей, что его можно списать как математическую погрешность.
– После такого концерта наши противники обычно пять-десять процентов голосов теряют. И это только начало.
Благодаря их поддержке крайне правые получили аж девятнадцать процентов голосов, а в земельных парламентах – и того больше.
Командиры кораблей и дивизий, закрытых гарнизонов и погранзастав выдавали плановые проценты голосов.
У меня не было достойного соперника на выборах – те, что выдвигались, набрали на всех двадцать процентов голосов студентов, а я получил больше восьмидесяти.
Правда, когда на последних выборах партия собрала сто тринадцать процентов голосов вместо запланированных ста тридцати процентов, Федюшу со всей строгостью и укоризной подвинули на место третьего заместителя.
Когда нацисты завоевали тридцать три процента голосов оставив позади все оставшиеся партии.
Даже если случится чудо и наберётся восемьдесят процентов голосов активных игроков.
Сколько процентов голосов вы нам в этом году поспособствуете набрать?
Для того, чтобы изменения были одобрены собранием кредиторов, за них должно проголосовать больше пятидесяти процентов голосов.
При демократическом строе можно управлять, имея менее пятидесяти процентов голосов, но когда нет демократии, нужно, чтобы за вами шёл весь народ.
Да, у меня будет большинство, вот только самые важные решения можно принимать только ста процентами голосов.
Но нет, на тех выборах нацистская партия завоевала ровно 2,6 процента голосов избирателей.
Набрал пятьдесят три процента голосов и победил в первом туре президентских выборов, опередив десяток остальных кандидатов.
Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Весьма примечательно, что в семьдесят восьмом году он провёл референдум о доверии к себе и получил семьдесят пять процентов голосов в свою поддержку.
Соцопросы предсказывали ему порядка семидесяти процентов голосов и уверенную победу.
– На выборах в рейхстаг нынешним летом они набрали больше тридцати семи процентов голосов, а на повторных выборах в ноябре скатились до тридцати с небольшим...

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процент голосов»

  • — Да ты слушай, братец, какие опосля того стал еще рисунки расписывать — смехоты, да и только! — продолжал Михайло Трофимов тем же ожесточенным голосом. — Ежели теперь, говорит, это дело за вами пойдет, так чтоб на вашу комиссию — слышь? — не токмо што, говорит, десятый процент, а чтоб ни копейки не пошло — слышь?
  • Проценту три копейки, будет десять копеек, — отрывисто и дрожащим голосом продолжал жидок, опуская руку в карман за деньгами и боязливо поглядывая на арестантов. Он и трусил-то ужасно, и дело-то ему хотелось обделать.
  • — Что ж это, проценты? — произнесла она тихим-тихим голосом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «процент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «процент голосов»

Ассоциации к слову «процент»

Ассоциации к слову «голос»

Каким бывает «процент голосов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я