Предложения со словосочетанием «голоса животных»

Быстро бегать, бесследно исчезать, подражать голосам животных, находить дорогу в темноте.
Никто в семье не верил, что она слышит и понимает голоса животных.
Наоборот, ночью голоса животных ещё сильнее манили в лесную чащу.
С необычайным умением он передразнивал голоса животных, и другие путешественники от души хохотали, слушая, как он блеет, мычит и кричит, вторя скоту на выпасе.
– Развить талант – это как? Научиться слышать ещё больше голосов животных?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недохватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, в твоём случае это скорее значит научиться слышать меньше голосов животных.
Где-то очень далеко, внизу от дороги, наверное, в одной из крестьянских хат начала лаять собака, и вскоре голос животного стал звучать так, что не оставалось сомнений: подобные звуки может издавать лишь существо в агонии или полное страха.
Так появились поющие о высокой морали голосами животных мужи.
Певучий голос животного вплывал в сознание девочки.
Испорченныя ими женщины кличут разными голосами животных, а особенно собакою и кошкою, и выкликивают имена их испортивших, причём плачут и себя бьют и терзают.
На улице было настолько тихо, что при желании можно было услышать, как стрекочут цикады, иногда воют койоты, порой вдалеке подают голос животные на стойбищах.
Нам 2 г. 5 м., тоже не говорим, только повторяем отдельные голоса животных, да и то не всех.
Почему я слышу голоса животных, почему бабушка от меня что-то скрывает и даже не только от меня, но и от моих братьев?
И хотя я давно не верил в детские страшилки, сердце в ужасе сжималось, когда из подвала доносились голоса животных.
Ей казалось, что отсюда должны быть слышны голоса животных и людей.
От возни древесного червяка, который, как часовой маятник, стучит в каждом дереве, от жужжанья бесчисленных мошек и комаров, от всплеска рыбы на поверхности речной до тысячегласного кваканья лягушек, до проницательного крика шакалов – сколько тут разнохарактерных голосов животной природы!
Загадки цикла «Кто как говорит» рождают у детей впечатления летнего пребывания в деревне, общения с домашними животными, развивают память и быстроту реагирования на задаваемые вопросы, желание мгновенно ответить, изобразить голоса животных.
Учила её понимать шелест листвы и пение птиц, различать голоса животных и ароматы цветов.
Голоса животных казались мне смутно знакомыми.
Из сараев и курятников раздавались голоса животных: коров, свиней, петухов.
Через минуту в голосе животного прозвучали жалобные нотки, ковбой поворачивает его голову набок, одновременно давит плечом, сам подрагивает от напряжения, тёмные струи стекают по плечам и груди, скапливаясь во впадинах между мышцами и срываясь тяжёлыми каплями в пыль.
Мы отличим голоса животных (в том числе – человека) от всех прочих звуков, хотя разницу нелегко определить.
– Кто здесь? – раздался громогласный голос животного.
Краски, кисточки, мелки, книги со звуками голосов животных (рассказывающие сказки я не набирала, только отложила несколько для демонстрации, ведь язык-то отличается, а мучиться с переводом у меня вряд ли возникнет желание), несколько настольных игр с простыми правилами, всевозможные поделки.
В лесу уже звенели голоса животных и зверей: переливчатые песни жаворонка, стрекот белок, стук дятла.
Ещё через неделю до меня донесли официальную весть – на тёмной, пахнущей тиной и домом бумаге мне говорили о смерти родственника, что я давно услыхал голосами животных через весь мир.
– Я не трону тебя, – ещё больший ужас её охватил, когда в своей голове она услышала шипящий голос животного.
Ожидаемый результат: дети должны знать, как называются члены «семьи» домашних животных; уметь группироваться в свою «семью», правильно называя всех членов и обозначая их соответствующей картинкой; уметь звукоподражать голосам животных.
Вокруг слышались отголоски голосов животных, живших здесь.
За окном мелькнула тень, потом другая, затем послышались пронзительные голоса животных.
Слышались неразборчивые голоса животных и то, как они шагают по лесным тропинкам.
В это время улица наполняется голосами животных, блеющих и мычащих на разные лады, на редкие окрики пастуха и порой раздающийся звук хлыста.
Тёмный голос животного инстинкта зовёт к продолжению жизни тех, кто только что незаконно пресёк чью-то чужую жизнь.
И постепенно в её голове перестали звучать только скрипы половиц, тяжёлое дыхание раненых, разнородные голоса животных в хлеву.
Ночь в джунглях гудела голосами животных.
– Что происходит, мы почтенные псы её величества! – услышала она возмущённые голоса животных, и её просто затрясло от хохота.
Он мог представлять голоса животных и любой музыкальный инструмент; номера его так и назывались: «Соло на балалайке без балалайки» или «Соло на саксофоне без саксофона»; таким же образом он мог изображать гавайскую гитару, скрипку, арфу или валторну; мог, кстати, играть и на настоящих инструментах, но все самоуком, по слуху – нот он не знал.
И лишь после этого, перебивая голоса животного мира, весело, громко и даже как-то забавно забубнил звонкий мужской голос.
Они продолжили экспериментировать, чтобы понять, как могут эволюционировать голоса животных в осмысленную речь.
Стараясь успокоить девочку, он включает запись голосов животных с фермы.
Он состоял частично из жестов и тех немногочисленных слов, которые могут произносить люди клана, но к ним добавились звукоподражание голосам животных и какие-то ласковые словечки, придуманные для разговоров с сыном.
Теперь это был голос животного угодившего в ловушку.
Мысль о том, что любовь является голосом животного инстинкта, вызывает протест (Протопопов).
Переговаривались в бою голосами животных: волчьим воем, криками гагар, ворон, рёвом моржей.
Тогда, в том шатре в парте аттракционов, он не хотел причинять боль и тем более убивать – это был минутный порыв, словно мозг прожгло калёным железом и разум полностью отключился, предоставив право голоса животным инстинктам.
И словно первая скрипка в этом грянувшем оркестре голосов животных и птиц, громко и жалобно заблеяла в овчарне высокая, на тонких ногах, рыжая овца.
Старшие школьники не станут в своих играх изображать пчёлок или зайчиков, подражать голосам животных и т. п., что с удовольствием делают первоклассники.
Проявился у него комический талант: он изображал стариков, учителей, подражал голосам животных.
Я сижу на земле, ощущаю её неровности, уколы сухой травы; пахнет клевером и навозом; слышу голос животного (птица? лягушка?); ветер не холодный; припекает.
Познал он свою скрытую прежде половину и научился обращаться в ирбиса, овладел способностью понимать голоса животных и птиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голоса животных»

  • Называют одним и тем же словом любовь духовную — любовь к богу и ближнему, и любовь плотскую мужчины к женщине или женщины к мужчине. Это большая ошибка. Нет ничего общего между этими двумя чувствами. Первое — духовная любовь к богу и ближнему — есть голос бога, второе — половая любовь между мужчиной и женщиной — голос животного.
  • Я стал карабкаться через бурелом и пошел куда-то под откос. Вдруг с правой стороны послышался треск ломаемых сучьев и чье-то порывистое дыхание. Я хотел было стрелять, но винтовка, как на грех, дульной частью зацепилась за лианы. Я вскрикнул не своим голосом и в этот момент почувствовал, что животное лизнуло меня по лицу… Это был Леший.
  • — Ишь животное! — отозвался голос с кровати, — даже самому смешно… скот!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «голоса животных»

Ассоциации к слову «голос»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я