Карта словосочетания «годы работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годы работы»

Правдами и неправдами на преподавательскую работу удалось заманить в течение первого года работы два десятка специалистов, в основном недавних выпускником технических вузов.
За долгие годы работы консультантом ресторанного бизнеса я видел и слышал многое.
Травматизм первых двух лет работы объясняется этапом профессиональной адаптации, когда новичок только проникается всеми тонкостями, нюансами ежедневного труда, всеми его особенностями.
Опыт последующих тридцати трёх лет работы с различными командами в чрезвычайных и кризисных ситуациях, а так же постоянное обучение позволили мне обрести необходимые знания.
Из первой страницы книги Level Up я узнал больше, чем за двадцать пять лет работы в игровой индустрии!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не буду здесь учить вас азам бухгалтерского и финансового учёта, хотя за несколько лет работы главным бухгалтером и финансовым директором достаточно хорошо узнал оба этих аспекта.
Оказалось, что за десять лет работы вместе у нас выработался единый стиль.
Двадцать лет работы реставратором научили меня обращению со старинными вещами.
– Я бы тоже нервничал на его месте, если б по истечении стольких лет работы вдруг всё резко изменилось, и мне предложили бы самые крайние меры, на которые мы не пошли пять лет назад.
Но однажды, уже после нескольких лет работы автором статей и редактором, меня пригласил на деловой ланч человек, который как раз редактировал одну из моих статей.
Хочу заметить, что впервые за семь лет работы здесь мы таким образом оставлены без внимания.
На двоих мы имеем более тридцати лет работы в групповой психотерапии, несколько сотен клиентских групп в десятках городов нескольких стран.
За пятнадцать лет работы генеральным директором я объездил заводы и клиентов примерно в сотне стран, чтобы лучше понимать нашу деятельность и стоящие перед компанией задачи.
И в последние годы работа в этом направлении формально продолжается, о чем будет рассказано в соответствующем месте книги.
Здесь важную роль играет то обстоятельство, что в науке всё время происходит удивительный процесс своеобразного упрощения, который позволяет просто и кратко изложить то, что когда-то потребовало много лет работы.
Через полтора года работы мы решили, что нужны этому городу.
В 1681 году он стал партнёром торговой компании Merchant Taylors’ Company и за восемь лет работы скопил приличное состояние.
Чтобы ответить на эти вопросы, в процессе исследования потребовались десятки лет работы в российских военных и дипломатических архивах.
Несмотря на двадцать с лишним лет работы в маркетинге, поначалу я и сама не поняла, что это была рекламная акция.
Предлагали триста долларов в месяц и туманные перспективы через пару лет работы.
Второй год работы связан, как правило, с применением наработок первого года.
Многие из таких реакций наблюдал я лично за более чем сорок лет работы тренером, о многих я узнал из общения с ведущими бегунами и исследователями.
Мы уже косили газоны, убирали снег и даже гуляли с собаками, и после почти целого года работы нам не хватало всего ста долларов.
Во время рождественских праздников объём продаж был неплохим, но после первого года работы стало ясно, что наш филиал отнимает у главного магазина ограниченные средства, необходимые для пополнения товарных запасов.
За двенадцать лет работы с моими текстами напечатано более трехсотпятидесяти рекламно-информационных материалов, в том числе, листовок, лифлетов, баннеров для наружной рекламы и пр.
За два с половиной года работы проекта мой непосредственный руководитель встретился с клиентом всего один раз, и, хотя я виделся с ним каждый месяц, отчёты о состоянии проекта никогда не длились дольше десяти минут.
Как правило, первая волна накатывает на третьем году работы.
Истории, произошедшие в первые годы работы врачом и на поздних этапах карьеры.
За пятьдесят лет работы я твёрдо уяснил, что на успех влияют лишь два фактора.
За несколько последующих лет работа порта вышла на принципиально иной уровень.
Иногда археологу требуются годы работы и научных изысканий, прежде чем он сможет опубликовать работу о своих находках.
Но знаете ли вы, что в молодости через шесть лет работы на «Мосфильме» его уволили со студии за бесперспективность и отсутствие способностей?
За годы работы здесь мне случалось иметь дело с нападениями птиц на птиц, птиц на людей и людей на птиц, с похищенными вещами, украденной едой, дурно пахнущей биологической опасностью, проблемами безопасности, болезнями, смертями и трагедиями.
– Это прихоть профессора, он считает, что знания, которые накопила лаборатория за две сотни лет работы, поистине бесценны, и они должны быть переданы любому представителю человеческой расы, в случае угрозы их утери, как и большая часть артефактов.
За 8 лет работы компании исполнительный так и не смог (или не решился) снять с себя текущее управление бизнесом.
Эта книга появилась после семнадцати лет работы в цифровом маркетинге, начиная с моей первой работы после окончания колледжа в стартапе SalesMountain.com и заканчивая всеми стартапами и компаниями, в которых мне посчастливилось работать с тех пор.
В течение нескольких лет работы там велись ни шатко ни валко.
– А мне нравится эта идея. Да и мои слуги заслужили отдых за пять тысяч лет работы. Действуйте, вернее, бездействуйте!
Мы за годы работы уже выучили своих пациентов, особенно тех, кто постоянно лечится.
Мои почти девять лет работы в молодёжном движении выпали на павловское время.
Особенно теперь, когда после полутора лет работы бок о бок с ним она узнала некоторые факты из его прошлого.
В этой книге я поделюсь с вами выводами, которые сделал за восемнадцать лет работы, общаясь с самыми разными людьми, когда-то захотевшими изменить своё благосостояние, а вместе с ним – свою жизнь, и преуспевшими в этом.
– Он там, – ответил он сухо, но я понял, что это не сухость в отношении со мной, а просто за годы работы следователем такого насмотрелся и наслушался, что теперь и вид у него инквизиторский, и голос, и манеры.
За долгие годы работы детективом я привыкла доверять собственной интуиции и была уверена, что она не подведёт меня и в этот раз.
За четырнадцать лет работы на полигоне он восемнадцать раз подавал прошение о переводе из технического отдела.
Теперь один человек способен произвести расчёты и создать план здания, для решения такой задачи в прошлом уходили месяцы или годы работы большого коллектива специалистов.
За моими – башкирский пединститут и два года работы учителем иностранного языка в частной английской школе.
Сам факт внимания её не волновал, она привыкла к этому после нескольких лет работы преподавателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годы работы»

  • Затем он сказал, что за девять лет работы в газетах цензура уничтожила у него одиннадцать томов, считая по двадцать печатных листов в томе и по сорок тысяч знаков в листе. Самгин слышал, что Робинзон говорит это не с горечью, а с гордостью.
  • Заветная мечта Галактиона исполнялась. У него были деньги для начала дела, а там уже все пойдет само собой. Ему ужасно хотелось поделиться с кем-нибудь своею радостью, и такого человека не было. По вечерам жена была пьяна, и он старался уходить из дому. Сейчас он шагал по своему кабинету и молча переживал охватившее его радостное чувство. Да, целых четыре года работы, чтобы получить простой кредит. Но это было все, самый решительный шаг в его жизни.
  • Кожин сам отворил и провел гостя не в избу, а в огород, где под березой, на самом берегу озера, устроена была небольшая беседка. Мыльников даже обомлел, когда Кожин без всяких разговоров вытащил из кармана бутылку с водкой. Вот это называется ударить человека прямо между глаз… Да и место очень уж было хорошее. Берег спускался крутым откосом, а за ним расстилалось озеро, горевшее на солнце, как расплавленное. У самой воды стояла каменная кожевня, в которой летом работы было совсем мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «годы работы»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я