Предложения со словосочетанием «говорить о стрессе»

Если мы говорим о стрессе как реакции на постоянно меняющуюся реальность, то столь драматический финал теряет всякий смысл.
Говоря о стрессе в спортивной среде, можно выделить две основные группы ситуаций, вызывающих стресс.
Поэтому не торопитесь говорить о стрессе или беде.
В наши дни много говорят о стрессе.
В общем, все говорят о стрессе, пытаясь оценить его явные и скрытые последствия, однако мало кого занимает вопрос понимания самой сути стресса, его истоков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецслужбист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас часто говорят о стрессе, тогда я этого слова не знал.
Если тело «посыпалось» после родов – наблюдаются явные нарушения осанки, лишний вес, гормональные проблемы и т. д. – чаще всего это говорит о стрессах, которые пока человек не научился решать, об отсутствии режима дня, питания до родов.
Наряду с глазами, рот способен подавать ряд достоверных сигналов: поджатые губы и рот в виде перевёрнутой буквы U говорят о стрессе или попытке что-то скрыть; надутые губы означают несогласие с чем-то; усмешка, как и закатывание глаз – универсальный жест презрения; опущенный подбородок говорит о неуверенности или печали.
Если говорить о стрессе, то миндалина может закрыть мозгу человека доступ к управлению его поведением, переведя его работу при столкновении со стрессором в «аварийный» режим.
Когда мы говорим о стрессе, или, точнее, о преднастройке, предрасположенности к стрессовому воздействию, то сталкиваемся с необходимостью определения такого психологического понятия, как «эмоциональная устойчивость».
Говоря о стрессе, надо отметить, что это необходимый и важный процесс для эволюции как отдельного человека, так и всего человеческого рода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить о стрессе»

  • Аммос Федорович. Что вы! что вы: Цицерон! Смотрите, что выдумали! Что иной раз увлечешься, говоря о домашней своре или гончей ищейке…
  • Бобчинский. Возле будки, где продаются пироги. Да, встретившись с Петром Ивановичем, и говорю ему: «Слышали ли вы о новости-та, которую получил Антон Антонович из достоверного письма?» А Петр Иванович уж услыхали об этом от ключницы вашей Авдотьи, которая, не знаю, за чем-то была послана к Филиппу Антоновичу Почечуеву.
  • Городничий. Ах, боже мой, вы всё с своими глупыми расспросами! не дадите ни слова поговорить о деле. Ну что, друг, как твой барин?.. строг? любит этак распекать или нет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «говорить»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я