Предложения со словосочетанием «глубокое ощущение»

Если ваш ребёнок поможет вам в написании приглашений, украшении квартиры и придумает оригинальные подарки для своих друзей, у него создастся более глубокое ощущение праздника и предчувствие чего-то необычного.
Переживание чувства экзистенциальной исполненности, дающего наиболее глубокое ощущение связи с жизнью, переживание смысла на эмоциональном уровне отличается от эмоций, сопровождающих простое удовлетворение потребности.
Когда эти компоненты сливаются в единое целое, мы обретаем икигай – глубокое ощущение смысла и удовлетворения от нашей деятельности.
Эти колебания порождают ситуацию, когда ощущение всемогущества чередуется с глубоким ощущением неполноценности.
Но в основе гнева или обиды может лежать депрессия, а тревожность может быть связана с глубоким ощущением печали, которое мы считаем необходимым прятать, отбрасывать или игнорировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихреобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он будет пестовать силу и гордость в своих полках, но также будет культивировать в них патриотизм и глубокое ощущение здорового благополучия.
Ведь прожитое и прочувствованное глубокое ощущение, что мир хочет того же, что и я, – это очень сильный ресурс!
Итак, предполагается, что в природе заложено некое более глубокое ощущение цели, на уровне ниже (или, если угодно, выше) нашего «дневного сознания».
На счёт «раз» вы начнёте избавляться от некоторых самых глубоких ощущений релаксации.
Фантастическое, парадоксальное, субъективное также только относительно изолировано: при более глубоком ощущении оказывается, что оно относится к необозримой связи одного и того же пласта, пусть даже этот пласт для данного времени или для нас отмечен именно этим элементом.
Богослужение стройное, истовое – действительно праздник русскому человеку; и вне церкви душа хранит глубокое ощущение, которое отражается в ней, даже при воспоминании о том или другом моменте русская душа, привыкшая к церкви, и во всякую минуту готовая воспрянуть, когда внутри её послышится песнь пасхального или рождественского канона, с мыслью о светлой заутрене, или любимый напев праздничного ирмоса, или «Всемирная слава» с её потрясающим «Дерзайте…».
У таких людей нет глубокого ощущения счастья и поэтому нет стимула работать над собой.
Через отделение от тревог и беспокойств обычного мира мы обретаем глубокое ощущение покоя, дарованного нам природой, что оберегает наше сердце и разум.
Так, ощущение одиночества и замкнутости перейдёт с последующим ходом маятника в новые прекрасные встречи и более глубокое ощущение единения.
Река дарит людям глубокое ощущение оседлости и принадлежности.
Её присутствие придавало мне уверенности и сил в поиске себя и осмыслении причин моих столь глубоких ощущений.
При виде такого изобилия в огромном стеклянном павильоне, у меня возникло глубокое ощущение хрупкости мирового величия.
Сколько бы стратегий и методов я ни изучала, действенными оказывались только те, которые помогают людям увидеть, где они предали собственное глубокое ощущение истины и послушались каких-то иных указаний.
Самое глубокое ощущение безмолвно, и самое высокое чувство вырастает в долгую судорогу, и восторг венчается оцепенением, и самое мощное движение есть… покой, разве не так?
Причём настолько глубокое ощущение, что академик покраснел и ему стало душно.
С другой стороны, если её вид всегда вызывает улыбку или если, глядя на неё, вы преисполняетесь глубоким ощущением гармонии жизни, то её место в вашем доме вполне оправданно.
Постепенно назревает глубокое ощущение абсурдности и бессмысленности всего происходящего.
Нам не хватает глубокого ощущения привязанности, радости, которой наполняет обретённая любовь.
Это было фантастическое время наполненности свободой, глубоким ощущением материнства, отцовства.
Самым ярким симптомом, определяющей характеристикой этого заболевания является глубокое ощущение непостижимости и недоступности, которое люди, страдающие им, вызывают у окружающих.
Кроме того, когда мы можем увлечься жизнью и позволить нашим ценностям вести нас, у нас развивается глубокое ощущение смысла и цели и мы испытываем прилив жизненной силы.
Вот как выбирать и по какому критерию: если вы движетесь по какому угодно пути, с какой угодно методологией, и это приносит радость, придаёт вам больше чувствительности, больше способности наблюдать и свидетельствовать, и возникает глубокое ощущение внутреннего благополучия, – вот единственный критерий правильности пути, которому вы следуете.
На их место пришло глубокое ощущение покоя и ясности.
Медитация и дыхательные упражнения: Практики, направленные на расслабление и присутствие в моменте, могут дать глубокое ощущение покоя.
Предвидение означает соединение текущих знаний с глубоким ощущением времени и неизбежности перемен.
Постигнув это понимание, вы обретёте глубокое ощущение облегчения и свободы, открывая лёгкость жизни.
Настоящий художник слова может родиться лишь в результате глубокого ощущения своей родины, хотя, разумеется, каждый художник находит в этом живительном источнике свои думы, свои чувства и свою боль.
Глубокое ощущение бесцельно прожитых лет и дней.
Такое внутреннее глубокое ощущение дискомфорта.
Словно колючие иглы, её ранили мысли о грубой физической реальности, заводя в глубокое ощущение беспомощности и отчаяния.
Телесные техники используются для знакомства с телом, что подразумевает расширение осознания клиентом глубоких ощущений, исследование того, как потребности, желания и чувства кодируются в разных телесных состояниях, обучение реалистичному разрешению конфликтов в этой области.
Глубокое ощущение земного бытия – это устойчивое состояние, которое также является общим, но уже земным, его можно назвать состоянием покоя, состоянием любви, состоянием недеяния и т.п.
Они – профессионалы своего дела, отлично улавливают фальшь, тонко воспринимают глубокие ощущения и устремления, умеют разгадать человека и его потенциальные возможности как негативные, так и позитивные.
Если воспоминание вследствие нашей забывчивости невозможно привязать ни к какой местности, перебросить хотя бы узенький мостик между ним и настоящим мгновением, если оно так и осталось на своём месте, в своём дне, вот тогда-то оно вдруг и заставляет нас вдохнуть новый воздух, как раз потому, что это именно тот воздух, каким мы дышали когда-то, это воздух более чистый, чем тот, каким поэты тщетно пытались наполнить атмосферу рая и который мог подарить это глубокое ощущение возрождения только лишь в том случае, если им уже дышали когда-то, потому что истинный рай – это потерянный рай.
Как только человек начинает осознавать себя, он становится одиноким. Чем выше поднимается сознание, тем глубже ощущение одиночества.
Мы настолько смирились с мимолётностью верхних нот, что привычно отпускаем им считанные секунды жизни, а когда композиция в духе Aqua Sextius нарушает законы физики, испытываем необъяснимое, но глубокое ощущение чуда.
Какое глубокое ощущение реальности своих ночных предчувствий, уверенности почти знание.
К нему приходило глубокое ощущение происходящей вокруг него жизни, её мощного непрерывного движения.
Многие вспоминают их, не испытывая никаких чувств или не осознавая глубокое ощущение утраты, связанное с каждым событием.
Ей казалось, что вместо всего этого осталось глубокое ощущение родства, как бывает между супругами, прошедшими вместе длинный, тяжёлый путь.
Терпимость, интерес и одобрение по отношению к индивидуальным особенностям людей и, следовательно, отсутствие предубеждений и общей враждебности (но не утрата здравого смысла); более глубокое ощущение духовной общности людей, товарищества, братской любви, уважения к людям.
И даже тогда его не посещало такое неуёмное, такое глубокое ощущение тоски от причастности к злодеянию.
Каждый раз во мне рождалось более глубокое ощущение полноты бытия, в душе снова и снова освобождалось место для нового чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое ощущение»

  • Сия укоризна, произнесенная не гневом или негодованием, но глубоким ощущением душевныя скорби, исполнила сердце мое грустию.
  • Бывало, я искал могучею душой // Забот, трудов, глубоких ощущений, // В страданиях мой пробуждался гений // И весело боролся я с судьбой; // И был я горд, и силен, и свободен, // На жизнь глядел, как на игрушку я, // И в злобе был я благороден, // И жалость не смешна казалася моя, // Но час пришел — и я упал, — ничтожный, // Безумец, безоружен против мук и зла; // Добро, как счастие, мне стало невозможно. // И месть, как жизнь, мне тяжела…
  • — Да так же. Например, я: я придерживаюсь отрицательного направления — в силу ощущения. Мне приятно отрицать, мой мозг так устроен — и баста! Отчего мне нравится химия? Отчего ты любишь яблоки? — тоже в силу ощущения. Это все едино. Глубже этого люди никогда не проникнут. Не всякий тебе это скажет, да и я в другой раз тебе этого не скажу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я