Предложения со словосочетанием «глубокое декольте»

Её платье тёмно-синего цвета имело очень глубокое декольте, а шею украшал двойной ряд бриллиантов.
Глубокое декольте платья открывало неуместную белую майку-безрукавку с застарелыми пятнами и лохматой прорехой на плече, а на спине девочки красовался ещё и чёрный засаленный рюкзак.
Словом, остановилась на бледно-розовом платье с только что вошедшим в моду кринолином, расшитым миленькими алыми розочками и с не слишком глубоким декольте, дабы не смущать мужчин чересчур выпирающими ключицами и, снова повторюсь – не вызывать пересудов у дам.
Довольно глубокое декольте обрамляли искусно сделанные розы.
Белые жемчужинки, разбросанные по лифу, и глубокое декольте подчёркивали девичьи формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпрограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно глубокое декольте целомудренно прикрывали веточки мелких шёлковых роз.
Волнение будоражило кровь, заставляя чувственно вздыматься приоткрытую глубоким декольте грудь и вполне ощутимо полыхать щёки.
Но в зале было полно женщин с более глубоким декольте, чем у неё.
– Где оно вульгарное? Ну да, немного грудь открыта, – коллега поправила глубокое декольте, – и немного коротковатое, – поправила подол.
Оно доходило до середины бедра, было сшито из чёрного кружева, имело глубокое декольте и узкие рукава, расширяющиеся к запястьям.
Красное платье с глубоким декольте облегало на незнакомке всё, что только можно было облегать.
Красное платье простого фасона с глубоким декольте красиво облегало гибкую фигуру, подчёркивая её стройность.
– Вы имеете в виду глубокое декольте этого платья? – вежливо подсказала я и сощурилась.
Невероятно глубокое декольте со шнуровкой под ним не оставляло сомнений, для чего могло понадобиться подобное устройство.
Чёрное шёлковое платье идеально сидело на ней, не скрывая изгибов фигуры, а глубокое декольте позволяло любоваться ложбинкой между её грудями.
Нужно надевать глубокое декольте и глубоко дышать, или же, сидя за столом, прижиматься своими коленями к его коленям.
Подвеска на ожерелье спускалась к груди и кокетливо посверкивала у самой ложбинки, открытой глубоким декольте.
Но брюнетка впилась как клещ в его плечи и самоотверженно прижалась к блондину роскошной грудью, хорошо различимой в глубоком декольте розовой кофточки.
Она достала из комода ножницы и схватила первую попавшуюся блузу, но совершить опрометчивый поступок и сделать глубокое декольте на серой невзрачной кофточке не успела.
– Это точно, выставить бы его восвояси, – подхватила его спутница, сверкая глубоким декольте и фальшивыми изумрудами. – Пусть сперва проспится.
Если вы девушка – не перебарщивайте с макияжем, избегайте глубокого декольте.
Резвый ветерок прижимал тонкую сорочку к моему телу, полупрозрачная ткань почти не скрывала его изящных изгибов, а в глубоком декольте виднелись соблазнительная грудь…
В меру глубокое декольте открывало взору восторженных обожателей белоснежные округлые плечи, под нежным кружевом угадывалась упругая грудь, а пышная юбка выгодно подчёркивала идеально тонкую талию.
Этот юноша с профилем модели из мужского журнала и бугрящимися под рукавами чёрной футболки бицепсами расходовал тестостерон беззастенчиво и щедро, особенно в присутствии иностранных туристок, не смущаясь их морщинистыми шеями и дряблой пятнистой кожей неприлично глубоких декольте.
Вообще она любила глубокое декольте.
Её шею и грудь в очень глубоком декольте украшало ожерелье с россыпью сверкающих камушков.
А уж глубокое декольте
Обнажённые плечи, столь глубокие декольте, что для фантазии уже не оставалось места, кулоны на длинных цепочках, спускавшиеся туда, где их уже невозможно было увидеть… видимо для того, чтобы притягивать взгляды почитателей ювелирных изделий, и платья, лишённые корсетов, напоминающие более ночные сорочки, нежели приличные одеяния.
Накинутый на плечи плащ из тёмного бархата лишь частично скрывал обольстительные изгибы её тела: узкое платье из белой парчи с янтарным тиснением и глубокое декольте почти не оставляли места воображению.
Если у вас кривые ноги – носите глубокое декольте.
Она оказалась в центре всеобщего внимания и получила возможность демонстрировать свою уникальность в глубоком декольте красивого бального платья.
Большая грудь с глубоким декольте притягивала взгляд.
Она вошла, неуверенно ступая на высоких каблуках, и тут я заметил глубокое декольте, низко открывающее спину девушки.
Красная шёлковая рубашка была расстёгнута на четыре верхние пуговицы и образовывала глубокое декольте, уходящее под белый жилет.
Из-за этих дождей, даже во дворце было слегка прохладно, лёгкий ветерок холодил открытые руки и глубокие декольте дам.
Белоснежные волосы собраны в аккуратную высокую причёску, серебряный пояс на бледно-голубом обтягивающем платье выгодно подчёркивал талию, в остроконечных ушах красовались длинные серьги с камушками сапфиров, а к глубокому декольте приковывало взгляд сапфировое ожерелье, выделяющееся на чёрной коже.
Она нервно улыбнулась и привычно, на автомате, застыла в «модельной позе», демонстрируя глубокое декольте блузки.
Из дома мадам как раз вышла клиентка, белокурая девица с мечтательным лицом, и, увидев равнодушный взгляд мужчины под чёрным цилиндром, поспешно прибрала свои надежды и мечтания с лица, как единственную ценность, которую лучше спрятать подальше от недобрых людей – в карман своей забрызганной грязью юбки, за край чересчур глубокого декольте, выдававшего её непочтенную профессию.
Глубокое декольте обнажало роскошные плечи и пышную грудь, прикрытую полупрозрачной шёлковой шалью.
Точнее за тем, как она постоянно подтягивает излишне глубокое декольте вверх, чтобы видно было меньше.
Ей и в голову не приходило, что чрезмерно открытые наряды, мини-юбки и глубокие декольте выглядят вульгарно: как такое может быть, ведь она купила их у самых-самых знаменитых кутюрье!
Разве что, настолько глубокое декольте никак не вязалось с образом невинной феи.
Она прятала глаза за большими тёмными очками и рукой придерживала полы халата, чтобы прикрыть глубокое декольте кружевного пеньюара под ним.
Я смущаюсь, заметив, как её коллега напротив, кажется, Витя, чуть приоткрыв рот, глядит на приспустившееся глубокое декольте чёрного платья с открытой спиной.
– А кулончик? – опомнилась администраторша, успевшая убрать сто долларов в глубокое декольте блузки.
Длиной он доходил почти до колена, поясок подчёркивал талию, а довольно глубокое декольте выгодно выделяло грудь, не выходя при этом за рамки приличий.
Мужчины привыкли видеть глубокое декольте, ноги, их глазам приелись известные прелести.
– Да идите вы! – вспыхнула она, заметив, как он задержал свой взгляд на её до неприличия глубоком декольте.

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «декольте»

  • ДЕКОЛЬТЕ́, нескл., ср. 1. Вырез в женском платье, открывающий шею, плечи, верхнюю часть груди, спины. Глубокое декольте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОЛЬТЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «декольте»

ДЕКОЛЬТЕ́, нескл., ср. 1. Вырез в женском платье, открывающий шею, плечи, верхнюю часть груди, спины. Глубокое декольте.

Все значения слова «декольте»

Синонимы к словосочетанию «глубокое декольте»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «декольте»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я