Предложения со словосочетанием «открытый взгляд»

Однако осанка, посадка головы, изящные движения и смелый, открытый взгляд голубых глаз – всё говорило о его благородном происхождении и позволило бы ему занять достойное место в любом обществе.
Чистый высокий лоб, открытый взгляд больших голубых глаз, правильные черты лица.
Сегодня нам наконец встретился смелый бледнолицый с честным открытым взглядом, но и он, оказывается, пришёл грабить нашу землю.
Прямой и открытый взгляд говорил о смелости и большом уме, а ловкая посадка изобличала прекрасного наездника.
Этот открытый взгляд располагал к общению, но далеко не каждому собеседнику удавалось заглянуть в это увеличенное линзами зазеркалье души и уж тем более увидеть и понять то, что таится в глубинах его отражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбобур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богословие открытого взгляда становится богословием творчества.
Сразу немного расслабилась и уже смотрела на няню более открытым взглядом, ища не подвох, а положительные качества.
Подчёркнуто прямой, сознательно открытый взгляд может говорить об открытости позиции, но чаще всего это лишь демонстрация открытости.
Все красивые, с умными открытыми взглядами.
Черты его лица были правильны и приятны; густые тёмные волосы слегка вились, а добрый и открытый взгляд красивых синих глаз невольно привлекал внимание к нему всякого.
Принц в маске, беловолосая холодная королева и её супруг с весьма открытым взглядом.
Высокий, худощавый, с прямым открытым взглядом желто-оранжевых глаз, в выражении которых нет ничего пугающего или раздражающего.
У неё очень открытый взгляд, такие обычно верят всему, что они видят на переднем плане, не обращая внимания на перспективу…
У мужика отважное лицо, смелый открытый взгляд, а на поясе висит короткий меч-акинак.
Девушка явно волновалась, но открытый взгляд светлых глаз и лёгкая улыбка подкупали.
Совсем молодой парень, лопоухий и улыбчивый, сразу мне понравился открытым взглядом и воспитанием.
Слегка оттопыренные уши и прямой, открытый взгляд придавали ему нечто детское и делали на вид моложе его сорока с чем-то лет.
Храм кирпичного цвета, без крыши, открытый взгляду холодного солнца с пустым наосом, обрамленным элегантными колоннами.
В объектив открытым взглядом смотрел симпатичный мужчина с привлекательными зелёными глазами и рыжеватыми волосами.
Глядя на его портрет, встречаешь умный, внимательный и одновременно открытый взгляд
Такой прямой и открытый взгляд вызывал странные ощущения, к которым я не привыкла.
Короткие тёмные, почти стального отлива волосы, прямой открытый взгляд серых глаз с лёгкой раскосиной.
Не по – детски глубокий, проникновенный, открытый взгляд широко распахнутых глаз.
Широкая улыбка и открытый взгляд карих глаз располагают к себе.
Она жила – полноценно, ярко, весело, радуясь каждому дню, событию, находя хорошее в плохом, смотря в жизнь ясным открытым взглядом
По возрасту она была мне ровесницей, а ещё она была очень милой, с добрым открытым взглядом и чудесными глазами, в которых играли озорные огоньки.
Опустившись на колено, только что прибывший смотрел открытым взглядом на мага.
Спокойный открытый взгляд, сдержанная улыбка, ровный голос…
И только озера голубели чистым открытым взглядом.
Добрый, открытый взгляд зелёных глаз, таящих за собой недюжинную мудрость.
Открытый взгляд тёмных глаз и приятная улыбка.
Открытый взгляд серо-голубых глаз, широкая улыбка, предназначенная не ему, всему классу.
Поймала, правда, на себе заинтересованный открытый взгляд синих глаз.
– Я буду краток, – он кашлянул, на секунду опустил глаза, – этот вечер был незабываем, но возможно мы не встретимся больше никогда, ты готова к этому? – он посмотрел на неё как-то взволнованно, якобы ища ответ в её томном нежном таком наивном по-детски открытом взгляде.
Он хоть и не знал, чего ожидать от новенькой выскочки при дворе, но судя по её наивному открытому взгляду и учтивым почтительным манерам, не ждал ничего особенно страшного.
На ней скромная одежда, её волосы покрыты платком, так что только руки и лицо остаются открытыми взгляду (хотя и лицо также может быть скрыто).
Благообразное, умное лицо, обросшее большой светло-русой бородой, степенная тихая речь, открытый взгляд серьёзных серых глаз – всё это располагало в его пользу, заставляло если не чувствовать к нему особой симпатии, то уважать его, а главное – верить ему, его всегда строго обдуманным и непременно имеющим какое-нибудь практическое значение рассказам, советам и рассуждениям.
Я украдкой взглянула на шагающего рядом парня и снова отметила его благородные черты и открытый взгляд уверенного в себе, идущего до конца воина.
Понимал, что спускать одежду на открытом взглядам месте ― недопустимо.
– Духи повелевают отказаться от задуманного похода, – твёрдо сказал молодой шаман, не отводя открытого взгляда от гневного всполоха, разгорающегося в глазах вождя.
Пришлось подойти самим. Теперь одноклассник их заметил. Только в его всегда открытом взгляде было нечто странное, неуместное ситуации.
Он будет рассказывать обо мне истории, но услышать их будет невозможно, только увидеть открытым взглядом и спокойным сердцем.
Открытый взгляд внимательных, умных глаз, конечно, не писаный красавец, но это и неважно.
Доски и бруски используются в скрытой конструкции и для лицевых, открытых взгляду частей изделия.
Но чуть позже, подняв открытый взгляд на графиню, так же негромко продолжил: – От себя лично хочу добавить несколько слов.
И вот встречаются двое целостных людей, смотрят друг на друга открытым взглядом, ничего не ожидая от другого.
Но главное ― в нём жила внутренняя сила, заставлявшая взрослых, бывалых, уверенных в себе котов остановиться и обойти стороной этот маленький взъерошенный серый шар, пристально, не мигая, следивший за ними открытым взглядом пары прозрачных желтовато-бледных глаз.
Она была похожа на амазонку, какими я их себе представлял: собранная и подтянутая молодая девушка, загорелая кожа цвета тёмной меди, лёгкие каштановые локоны, беспорядочно размётанные по плечам, слегка заметные натренированные мышцы и прямой открытый взгляд огромных зелёных глаз, обрамленных густыми естественными ресницами.
Сухое обращение «сэр» противоречило нежному, открытому взгляду ребёнка.
Вошёл джентльмен с приятным благородным лицом, орлиным носом и бледный, но, пожалуй, с некоторой брюзгливостью в складке губ и со спокойным открытым взглядом человека, кому выпал приятный жребий повелевать и видеть мгновенное повиновение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытый взгляд»

  • Открытый взгляд, лицо мужественное, бакенбарды и большие усы с проседью, стрижка низкая, а на затылке даже под гребенку, шея толстая, широкая, так называемая в три этажа или в три складки с трещиной поперек, голос — бас с некоторою охрипью, движения генеральские.
  • Пока Привалов говорил, Зося внимательно рассматривала выражение этого загорелого добродушного лица; открытый взгляд карих глаз, что-то уверенное и спокойное в движениях произвели сегодня на Зосю то впечатление, которое было подготовлено рассказами Хины.
  • И Максим рассмеялся, поглаживая ее руку, которую держал в своей. Между тем девочка продолжала смотреть на него своим открытым взглядом, сразу завоевавшим его женоненавистническое сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «открытый взгляд»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я