Карта словосочетания «глубинные слои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глубинные слои»

Эта книга написана не мыслителем, её автор экспериментировал с сознаниями разных типов, у него был непосредственный опыт проникновения в самые глубинные слои сознания тех, с кем ему доводилось работать.
В основе некоторых игр, например, лежат проективные методы, которые дают возможность участникам проявить находящиеся в глубинных слоях подсознания чувства и идеи, желания и опасения, воспоминания и надежды.
В отличие от многолетников однолетники за свою короткую жизнь не успевают развить мощную корневую систему, поэтому не имеют возможности дотянуться до воды в глубинных слоях почвы.
Вулкан ещё не дымит, но я голой пяткой чувствую поднимающуюся температуру и содрогание пока что глубинных слоёв земной коры.
Фракционный термолиз – это процедура, во время которой лучи, подаваемые лазером, попадают в глубинные слои кожи, нагревая ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поммастера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они имеют глубинные слои и смыслы, которые изучались и трактовались жрецами, приближёнными к божественным таинствам.
Возможно, нужны годы терапии, чтобы подсознательное стало осознанным, и тогда глубинные слои жизни станут ему достаточно понятны, чтобы уверенно что-то утверждать и принимать верные решения.
Из некоторых авторов, цитируемых довольно редко, на самом деле были почерпнуты важные вероучительные элементы, которые постоянно пребывают в глубинном слое мышления наших мистиков, особенно это касается псевдо-Макария.
Я чувствовал – вернее, мне казалось, что чувствую, – как судно погружается в самые глубинные слои моря.
Так происходит потому, что незасаленные, незашлакованные поры впитали мёд, проведя его в более глубинные слои кожи, а где остались капельки, там кожа «не работает» – имеет микротравмы и микротрещины.
Действительно, если задуматься о значении исследуемого нами глубинного слоя человеческой психики, то приставка без, как мне кажется, более полно характеризует термин безсознательное, то есть некий процесс, происходящий без участия сознания.
А он при этом может совершенно искренне обижаться – в рамках глубинного слоя картины причины отказа всегда выглядят абсурдными и надуманными – ведь физическая возможность осуществить его желание есть.
Текст построен определённым образом для наилучшего воздействия на глубинные слои разума и помогает каждому человеку ускорить своё развитие и без затруднений обрести такой уровень осознанности, на который требуются многие годы.
Внешняя пара триграмм (основная гексаграмма) описывает ситуацию во внешнем, проявленном мире, а скрытая пара триграмм (подсознательная гексаграмма) описывает внутренний глубинный слой ситуации.
Бросить врагам отражённые эмоции их соотечественника, совсем не то же самое, что вскрывать глубинные слои памяти!
Вот почему следует освоить предлагаемый ниже материал, который помогает восприятию иного отношения к ситуациям, нового образа мыслей, затрагивая глубинные слои психики.
Поскольку радиоактивные вещества при распаде выделяют тепло, слабое ядерное взаимодействие вносит свой вклад в нагревание радиоактивных пород в глубинных слоях планеты.
Морская вода по трещинам устремляется в глубинные слои океанической коры и разогревается там до высокой температуры.
Магма перемещается не только в пограничном слое, но возникают течения и в глубинных слоях мантии.
Чуть реже отдавал предпочтение гораздо более быстрым переходам в пугающей темноте глубинных слоёв.
– Вижу, вы меня ждали, – констатировал я, шагнув из глубинных слоёв астрала в комнату, где собрались зародившиеся и увидев их обращённые в мою сторону лица, на которых не заметил ни капли страха.
Затем он приглушил восприятие и сфокусировался на глубинных слоях реальности.
Причина кроется в старых травмах, подвывихах, порезах и в спазмах глубинных слоёв мышц, сухожилий, фасций, суставов.
Каждое стихотворение распаковывало во мне новые глубинные слои, о которых я даже и не подозревала!
Третий и самый глубинный слой содержал информацию о космических законах, по которым существует и развивается наша вселенная, весь видимый и невидимый мир.
Именно тогда глубинные слои духовной жизни прорываются сквозь кору чуждого и мировоззрения нашей современности и внятным языком поэт говорит нам о невнятной для нас жизни…
Это также практика, раскрывающая глубинные слои души, т.е. религиозная практика (молитва, обряды, таинства), а также правильное поведение и правильное мышление.
Итак, прежде, чем открыть для чтения очередную главу этой книги, поставим перед собой ещё один вопрос, ответ на который будем искать и находить по крупицам на протяжении всего повествования: так что же такое представляет собой каждая из цитат, положенная в основу написанных мною глав и как они, все вместе, дополняемые моими пояснениями применительно к духу нашего времени, способны передать духовную эстафету не только чьему-то, весьма ограниченному, пониманию сути происходящих процессов, но и довольно глубинным слоям генетической памяти, а также скрытому, даже для ячеек мозга, внутриклеточному сознанию.
В этом смысле, хотя автор и использовал новые концепции и новые термины, чтобы выявить напряжённые отношения между «скрытым творчеством» и основным руслом литературы, всё же глубинные слои основного литературного творчества ещё ждут анализа.
И возникает огромное поле деятельности с пассивным и активным вниманием, с ассоциациями, умением запускать работу глубинных слоёв сознания, подавлять сознательный разум и тормозить критическое мышление, как называют его индийские йоги, ахамкару – эго.
Вижу, что никогда не говорила тебе, как слушаю музыку: я чуть касаюсь рукой радиолы, и рука вибрирует, распространяя волны по всему телу – так я слышу электрические токи вибрации, самый глубинный слой царства реальности, и мир трепещет в моих руках.
Внешний слой групповой структуры представлен непосредственными эмоциональными межличностными отношениями, средний – представлен ценностно – ориентировочным единством группы, глубинный слой отражает принятие всеми членами целей группы.
Что он чувствует мир иначе, что улавливает чужие намерения, что способен проникать в глубинные слои мироздания и оттуда черпать идеи и вдохновение.
При этом у них часто острый, изворотливый, цепкий ум, который очень даже может пригодиться, если только тебе удастся достучаться до каких-то глубинных слоёв личности разночинца и приставить его к делу.
Психологически вода является символом неосознанных, глубинных слоёв личности, населённых таинственными существами.
Мигнувшие в интерфейсе сообщения колыхнули какие-то глубинные слои психики, завязанные на адаптацию к игровой механике виртуального мира.
То есть объявил себя выходцем из глубинных слоёв народа, наследником мудрости пращуров и их богатств: «Никогда не нуждался» (?!).
И когда человек уже имеет опыт взаимодействия с таким глубинным слоем процессов и течением энергии, уже тогда это слито воедино.
Вместе с тем из этого следует, что процессы, инициируемые в аналитической ситуации, по-видимому, являются настолько мощными и интенсивными, что они в состоянии достичь глубинных слоёв психики и произвести там фундаментальные преобразования.
Среднегодовая тем-ра воды 27,5–30 °C, в глубинных слоях опускается до 5 °C.
Этот приём используется, когда есть риск причинить телу дополнительные травмы, поскольку площадь приложения силы достаточно велика и сила рассредоточена, то есть глубинные слои затронуты массажем не будут.
Их глубина и длительность позволяют вести анализ глубинных слоёв психики, что способствует решению личностных проблем.
Когда знаешь, как правильно сделать, ты можешь исцелить глубинные слои своей кармы по разным задачам и интересам.
Было бы весьма самонадеянно настаивать на истинности какого-либо утверждения, особенно если речь идёт о глубинных слоях философии и психологии.
Глубинные слои корпоративной культуры противоречат поверхностному слою.
Такова нормальная реакция организма на волевой приказ центральной нервной системе перевозбудиться, задействовать глубинные слои ассоциаций, подать и держать наготове весь ваш словарный запас и одновременно заниматься поиском и проверкой самых сильных, точных и небанальных сочетаний слов, призванных выразить вашу мысль, которую вы и сами несколько смутно представляете.

Ассоциации к слову «глубинный»

Все ассоциации к слову ГЛУБИННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубинные слои»

Значение слова «глубинный»

  • ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИННЫЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «глубинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубинный»

ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы.

Все значения слова «глубинный»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «глубинные слои»

Ассоциации к слову «глубинный»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я