Карта словосочетания «главный рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный рынок»

В княжеские времена так называли главный рынок, как правило расположенный в окольном городе.
По ней день и ночь, в будни и праздники почти непрерывным потоком текли гружённые разными товарами телеги, направлявшиеся к главному рынку города.
Поскольку наши предприниматели болеют западничеством и хотят иметь всё, как у их учителей и кумиров оттуда, психологи вынуждены приспосабливаться к требованиям рынка и маскироваться под то, что модно на главных рынках мира.
Не предоставляя ссуд, они не могли вести дела с королевскими дворами, главным рынком сбыта для предметов роскоши, которыми они торговали.
Здесь обосновался главный рынок юрды, окружённый плантациями с маленькими оранжевыми цветами, которые люди жевали бушелями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оловодобытчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре мы въехали в суетливый город, и главный рынок раскрылся во всей красе.
Совершенно очевидно, что при наличии такой ситуации, в течении одной недели все 30 миллиардов рублей, находящихся в кармане вышеуказанных покупателей, в результате покупок товаров и услуг, перейдут в валовой доход предприятий государства, и у вышеуказанных покупателей вообще в их карманах не останется никаких денег (все будут находиться, окажутся, в валовом доходе предприятий), что неизбежно приведёт к полному прекращению купли-продажи товаров и услуг на главных рынках государства.
Таким образом, величина валового дохода предприятия, например, за месяц (и соответственно, величина зарплаты людей за месяц, величина дохода капиталиста за месяц, количество денег на нужды предприятия за месяц, и т. д.) практически не зависит от количества однажды напечатанных, и однажды выпущенных в обращение на все три главных рынка (в наличном, и безналичном, виде), рублей.
Итак, какое именно количество товаров и услуг смогут привезти на все три вышеуказанных главных рынка любого государства (на рынок товаров и услуг народного потребления, на рынок товаров для предприятий, и на рынок бюджетных товаров и услуг)иностранные, зарубежные, производители товаров и услуг?
Плывших на лодках по своим делам горожан было не меньше, чем торговцев и покупателей на главном рынке столицы.
По дороге зашёл в харчевню у главного рынка выпить вина – от пережитого ужаса его ноги отказывались идти и внутренности шевелились, будто в утробе ползали змеи.
Вот они прошли автобусную остановку, которая ещё сравнительно хорошо сохранилась, а с другой стороны дороги, где ранее существовал главный рынок города, оказалось немерено мертвецов.
Для сравнения, ещё раз отмечу, что при сохранении денег в любом банке, который выдаёт кредиты, скорость движения денег уже не падает, так как хранимые в банке деньги попадают на главные рынки экономики государства в виде кредитов.
Во-вторых, это происходит потому, что на главных рынках происходит усиление конкуренции среди производителей, в связи с чем, производители оказываются вынужденными сокращать величину себестоимости своих товаров и услуг, и на этом основании (чтобы выдержать растущую конкуренцию), – производить снижение цены на свои товары и услуги.
Италия слишком долго была главным рынком старьёвщиков. Мы желаем избавить её от бесчисленных музеев, покрывающих её бесчисленными кладбищами.
– Сначала посетим главный рынок.
Прибыв в столицу сын хана на главном рынке открыл торговую лавку.
Нигде они не действовали так опьяняюще, как под аркадами главного рынка – гигантского лабиринта из разномастных мастерских, ларьков, лавок с разноцветными горками душистых пряностей, источавшими сладкие, тёплые запахи с волнующими ароматами кофе и чёрного шоколада.
– Раньше здесь располагался главный рынок, но потом его закрыли.
Азербайджанцы контролируют два главных рынка, имеют пару десятков кафе-ресторанов и, почти как везде, «крышуют» таджиков и других азиатов.
Главный рынок сестры отыскали быстро – десять минут быстрого шага от столицы, временами переходящего в лёгкий бег, и встречный ветерок донёс до них запах, от которого они совсем недавно морщили носы.
А именно: скрытно закупая мясомолочную продукцию на торгах в отдалённых тмутараканских поселениях, с выгодой перепродавал на главном рынке регионального центра, конспиративно арендовав место и наняв продавца из местных.
– У наших появилась новая информация о том, что главным рынком подпольных артефактов в столице руководит один тип из их клана.
Впрочем, неудивительно: тут главный рынок процветающего города и совсем рядом, только заверни за угол – кафедрал; как говорят святые отцы, посмеиваясь друг над другом, седалище епископа.
Россия, Белоруссия – главные рынки сбыта нашей продукции.
Итак, посмотрим теперь на вторую часть ответа на вопрос о том,какое именно количество товаров и услуг смогут привезти на все три вышеуказанных главных рынка любого государства (на рынок товаров и услуг народного потребления, на рынок товаров для предприятий, и на рынок бюджетных товаров и услуг) иностранные, зарубежные, производители товаров и услуг?
На главном рынке столицы мой человек будет торговать мармеладом.
Выйдя на главный рынок города, он почувствовал, что страшно проголодался.
И главным рынком сбыта был всё тот же «спальный» район, примыкавший к городку с востока.
Мы пришли на главный рынок столицы провинции, переместившись туда через портал.
В это время года настоящий шаш обязательно заглянет по дороге с работы на один из главных рынков города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный рынок»

Значение слова «главный»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «главный рынок»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я