Карта словосочетания «местный рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местный рынок»

Так называли сперва прислугу, которую португальцы в колониях отправляли на местные рынки покупать продукты – ведь эта прислуга знала языки и местные условия.
Определить такие периоды в вашем городе можно самостоятельно, изучив местный рынок с помощью рекламных объявлений.
Частые налёты кадетов на местный рынок можно было объяснить тем, что по весне начались перебои с поставками муки и воспитанников кормили всё больше кашей и пустыми щами.
Но это были либо иностранные издания, авторы которых совсем не знали специфику местного рынка, либо учебники, написанные тяжёлым языком и содержащие минимум практических рекомендаций.
Допустим, ваше предприятие производит и продаёт кухонную посуду, и вы занимаете некоторую долю местного рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозаниматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее при дальнейшем развитии обмена на каждом отдельном местном рынке стал выделяться товар, обладающий наибольшей способностью к сбыту или наибольшей ликвидностью.
Естественно, он обладал лучшей информацией о конъюнктуре местного рынка, дорожных условиях и политической обстановке.
Также регулярное изучение местного рынка недвижимости даст возможность риелтору продавца легко составлять уникальные торговые предложения объектов.
Среди этих фундаментальных факторов следует выделить следующие: демографический бум в странах-донорах, который постоянно пополнял резервуар молодёжи, наиболее склонной к переезду; складывание современной модели экономического роста в странах-донорах, которая повышала реальные доходы населения, предоставляя всё большему числу семейств средства для переезда; растущая помощь со стороны тех, кто уже перебрался за океан и пересылал домой деньги, покупал билеты и мог дать совет относительно местного рынка труда потенциальным эмигрантам.
Первым делом, я начал исследовать местные рынки и уличные палатки, где готовились разнообразные блюда.
Вокруг таких городов, в свою очередь, расселены значимые объёмы населения, обеспечивающие дополнительный спрос на местном рынке товаров и услуг.
Один из способов насладиться местной кухней без разорения – это посещение местных рынков и покупка свежих продуктов.
Кроме этого, посредники могут предоставлять клиентам дополнительные услуги, которые повышают шансы товара быть проданным (приспособление товара к условиям местного рынка, организация послепродажного сервисного обслуживания, разукрупнения партий товаров, продажа сопутствующих товаров, предоставление кредитов покупателям).
Третья особенность арктических городов – очень узкий местный рынок сбыта услуг и товарной продукции – один из важнейших барьеров «нормального» экономического развития удалённых, и в частности, арктических городов (например: (Huskey, 2017) и др.).
Под китайским названием шен-ма на местных рынках продаётся лекарственное сырьё, производимое из разных видов растений семейства лютиковых: Actea spicata, Astilbe chinensis, Astilbe thunbergi, Cimicifuga daurica, Cimicifuga foetida, Cimicifuga japonica.
Помимо перечисленных факторов, выбор участка под конкретный распределительный центр предусматривает исследование оптовым предприятием особенностей местного законодательства, изучение расходов на процесс облагораживания территории, оценивание уже имеющихся строений, анализирование возможностей привлечения местных инвестиций, изучение ситуации, которая характерна для местного рынка рабочей силы.
Дальнейшее развитие товарного производства и обмена привело к выделению из товарного мира отдельных товаров, играющих на местных рынках роль главных предметов обмена (соль, меха, скот и т. д.).
Но я всё же собирался посетить местный рынок, ну или где там одежда подержанная продаётся?
Винный отдел местного рынка больше напоминал погреб шикарного ресторана, а не заурядный магазин с ограниченным выбором.
Однако на местном рынке жилья осталось ещё 100 тысяч жителей.
Только за неделю всё успокоилось, и местный рынок насытился, что нельзя сказать о торговцах, проходящих из одной империи в другую.
Также особенности местного рынка определяют платёжеспособность населения.
Там ведь в основном торговцы с местного рынка собрались, все сферы влияния делили.
Наконец, забрав увесистую плату за эликсиры, я отправилась в обратный путь, предварительно купив хлеба и молока на маленьком местном рынке.
Теперь же мы неторопливо ходили по рядам местного рынка, а на моём плече сидел крыс.
Этот товар хорошо расходится на небольших местных рынках и в местах стихийной торговли.
Преимущественное занятие их жителей составляет скотоводство; но оно не устраняет собой и земледелия в размерах, достаточных для удовлетворения потребностей местного рынка.
И то и другое на местном рынке стоили очень дёшево и в финансовом плане сильно нас не подкосили.
Не то, чтобы лично, просто если бы он на местном рынке торговал апельсинами, было бы понятно.
Когда не было сильных бомбёжек, работали местные рынки, смелые и мужественные женщины выходили ни свет ни заря, чтобы прокормить свои семьи.
Явно на какой-нибудь местный рынок ходила за припасами…
Последний же комнатосъёмщик поначалу казался весьма приличным мужчиной в возрасте, работал на местном рынке грузчиком.
– Тогда понятно. На местный рынок еще зайдите, он тут неподалеку. Все очень свежее и вкусное.
С этой точки зрения градообразующее предприятие формирует значительную долю доходной части местного бюджета; определяют состояние местного рынка труда, обеспечивая социальную стабильность на территории; являются владельцами жизненно важных для местного сообщества предприятий социальной сферы, не переданных на баланс и в ведение муниципального управления.
Слева виднелись палатки местного рынка, а справа дорога также шла вдоль каменных домов – но побольше и покрасивее.
Вокруг крупных городов складывались местные рынки.
И если он не был куплен моментально, то лишь потому, что стоимость его оказалась несколько высоковата по меркам местного рынка.
Для XVI века несомненны подъём ремесла, выделение особо тонких и сложных ремесленных профессий, развитие местных рынков, рост городов, вовлечение в рыночные связи деревни.
Увидев девушку с чемоданом на пороге, начальник местного рынка просто расплылся в улыбке.
Солнца ещё не было видно, мои знакомые решили остановиться у прилавков местного рынка, а я, простившись с ними, двинулся навстречу неизвестному.
Спустя некоторое время я ступил на территорию местного рынка.
Местом вспышки данного заболевания назвали местный рынок морепродуктов.
Найти местный рынок не составило труда – просто ориентировался на звук и редких прохожих с корзинками.
С местного рынка пахло свежей рыбой, которую, судя по всему, продавцы пытались кому-нибудь всучить по двойной цене.
Со временем промысел перестал обслуживать исключительно местный рынок.
Сразу за пристанью начинались торговые ряды неимоверно шумного местного рынка .

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местный рынок»

  • Да что тут! На днях получаю письмо из Пензы — и тут разочарование!"Спешу поделиться с вами радостной весточкой, — сообщает местный публицист, — и мы, пензяки, начали очищать нечистоты не с помощью свиней, а на законном основании. Первый, как и следовало ожидать, подал пример наш уважаемый"и т. д. Ну, разумеется, порадоваться-то я порадовался, но потом сообразил: какое же, однако, будет распоряжение насчет"тамбовской хлебной ветчины"? Ведь этак, чего доброго, она с рынка совсем исчезнуть должна!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «местный рынок»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я