Предложения со словосочетанием «главный документ»

Как уже отмечалось, уже сейчас бизнес-план становится главным документом внутрифирменного планирования на предприятии.
Трудовой договор является главным документом, определяющим порядок оплаты труда работников.
Именно он в 1938 году определил состав тех, кто должен непосредственно разрабатывать варианты проекта главного документа большевистской партии.
Это «креденсиаль» – главный документ пилигрима, по которому его размещают в альбергах на всём протяжении маршрута, каждый раз проставляя штамп-отметку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлысть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лётная книжка – главный документ военного лётчика, заводится на него в штабе воинской части, куда он направляется после лётного обучения, и содержит подённую запись всех его вылетов с указанием даты, типа самолёта, задания и продолжительности полёта, а также результаты лётной и боевой учёбы, проверки техники пилотирования и другие записи, связанные с лётной работой.
Петровская оговорка в главном документе страны породила множество коллизий, развернувшихся вокруг российского трона после смерти императора, так и не оставившего завещания.
В этой книге я собрал главные документы и материалы, свидетельствующие об антихристианском характере масонства.
Будучи источником преобладающего миропонимания в течение, как минимум, четырнадцати веков, христианство и его главный документ сыграли исключительно важную роль в формировании западной культуры.
Кроме того, сдать заказчику техническую документацию, включая акты на скрытые работы, чтобы в конечном итоге получить главный документ – «Акт ввода объекта в эксплуатацию», после чего торжественно передать эксплуатирующей организации все ключи от подъездов и квартир в доме.
Этот факт тоже говорит об отношении к главному документу края.
Из моего опыта в трансформационных проектах есть три главные документа – устав, содержание и план.
Последней надеждой для них оставался кабинет главврача, где находились главные документы.
В-пятых, в качестве главного документа управления, применяемого промышленным предприятием, как в текущей деятельности, так, отчасти, и в долгосрочной перспективе, является бизнес-план.
Бухгалтер выдала главный документ – акт о полной оплате квартиры.
Все главные документы княжества будут написаны на старославянском (старобеларуском) языке, а «Статуты» разных лет (1529 год,1566 год, и 1588 года), не без основания названы первыми европейскими «конституциями».
Себе оставляла отрывной купон – главный документ финансовой отчётности.
Копии главных документов (метрики, свидетельства, паспорта, справки и т.п.), 3.
Когда подпольный продавец главного документа узнал, что француз решил лишиться своего европейского подданства в пользу советского гражданства – трижды постучал указательным пальцем по виску.
Эти хвалебные оценки, высказанные в главном документе мирового пролетарского движения, фактически являются гимном буржуазии, признают её громадную историческую роль в развитии мировой цивилизации.
Он не один раз читал в интернете, что «Царь-то не настоящий!» Иначе, как можно понять решения руководителя, который в начале своего правления рьяно клянётся, что не будет увеличивать срок пенсионного возраста и менять главный документ своей страны, но, по прошествии некоторого времени, именно это и происходит.
У некоторых настолько кровавая, что возникало много споров о включении такого подхода в главный документ министерства.
– Ну а чего не поверить-то. Они же там главным документом вообще водительские права считают. Поведутся, как пить дать!
Собственно, штампы на мятых страничках главного документа российского гражданина – это обычная условность, потерять друг друга со штампом в паспорте можно так же легко, как и не имея этого штампа.
Ведь после рождения ребёнку необходимо будет оформить его первый главный документ – свидетельство о рождении, где подразумевается указание мамы и папы.
У меня нет главного документа безопасности, точнее есть, но просрочен. Хотела продлить после праздников, всё откладывала, откладывала на потом. Дьявол!
Хотели бы пойти, пришли бы с военным билетом, а так иду заключать контракт, а главный документ забыл.
Раввин вручает этот главный документ невесте.
Так, главный документ французской революции «Декларация прав человека и гражданина», торжественно провозгласивший, что «все люди рождаются свободными и равными в правах» (это один из первых конституционных актов, провозгласивших формально-юридические свободу, права и равенство граждан), в общепризнанную категорию «свободных и равных» женщин не относил, там говорилось только о мужчинах.
Он упал на колени перед древним комодом и принялся рыться в груде хлама, среди которого предположительно находился главный документ человека и гражданина.
– Это уже мои трудности. С деньгами проблем нет, откуплю салон в самолёте, врача найму… ерунда, мне главное документы оформить побыстрее.
Забыть про самый главный документ убежища: его паспорт.
Долго искать главный документ российского гражданина не пришлось: в квартире отставного майора царил истинно армейский порядок, да и переизбытка вещей, который превращает в кошмар любую попытку быстро найти то, что вам нужно в тот или иной момент, здесь не наблюдалось.
Всё усугублялось ещё и тем, что она не имела гражданства, под всякими предлогами ей оттягивали процедуру его получения, мало того, при одном из двух обысков в офисе, вместе с ничего не значащими бумагами, изъяли её гражданский паспорт, что создавало вполне идиотский со стороны закона прецедент, когда у иностранца тупо изымают главный документ, не предъявив никаких обвинений, в то же время и не вернув его законному владельцу.
Для историка главное документ, важно всё архивировать – и плохое, и хорошее, и серьёзное, и комическое!
Но понимая, что у меня не утерян главный документ, в карманах полно денег и я нахожусь на тропическом острове, принял единственно верное решение на тот момент, для того чтобы не свихнуться окончательно.
Ещё раз проверив в своём жилище места, куда мог быть помещён главный документ, и не найдя его, студент задумался: «Без паспорта жить сложновато».
Потом являлась назад, уже почти успокоившись, и подавала папе собственный «главный документ ученика».
Два главных документа на любой измерительный прибор – «Свидетельство об утверждении типа средств измерений» и «Свидетельство (акт) поверки».
Для защиты от воды главный документ убран и завёрнут несколько раз в полиэтиленовый пакет.
Чертёж – это главный документ производства.
Нет, главное документы завтра доставить, не сегодня.
– Если бы вы знали, молодой человек. – посол поднял над собой пожелтевший листок. – Это единственный и главный документ солдата, попавшего во вражеский плен.
– Обещанные деньги мне бы не помешали, но куда важнее была отметка на зачарованной золотой пластине, являющейся главным документом отряда «Ловкие клинки».
Именно, утверждённый на предприятии производственный календарь и является главным документом для учёта рабочего времени и для расчёта заработной платы.
Сейчас как раз готовятся поправки к главному документу страны.
Да и опасны такие записи: они могут стать главными документами для следователей.
Эта классификация является главным документом, которым пользуются для проведения статистических исследований, формирования единого подхода к патологическим состояниям, для сопоставления оценок здоровья населения и международного сотрудничества в диагностике, профилактике и лечении заболеваний.
Мы узнали, что ей не удавалось получить главный документ – охранный ордер, который защитил бы её от насильника, – до тех пор, пока она несколько раз не заявила о тяжких телесных повреждениях, испытав при этом жестокие душевные страдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный документ»

Значение слова «главный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «главный документ»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я