Предложения со словосочетанием «главное желание»

Они являются главными желаниями людей, и на каком бы этапе развития ни находилось человечество, оно вращается вокруг них.
Любовь и богатство – два главных желания, привлекающих людей к закону притяжения и исполнения желаний.
Понятен, краток, точен, показывает результат, сроки, цифры и закрывает главные желания клиентов или обещает избавить от главной боли.
Сегодня главным желанием будет добиться успеха в обществе и продемонстрировать всем своё материальное благополучие.
Список из тридцати главных желаний можно отсортировать по важности для себя и темам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насильственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное желание невесты – чтобы в этот день всё сложилось так, как она мечтала, и свадьба прошла великолепно, как в её детских грёзах.
Несомненно, люди часто не считают главными желания, под определяющим воздействием которых они управляют собой.
Узнайте каковы главные желания человека и вы сможете спрогнозировать его будущее.
Последним главным желанием его было выспаться.
Если в отношении безделушек наши вкусы могли разниться, то в главных желаниях расхождений практически нет: большинство пожелает любимого человека, семью, детей, красивый дом, хорошую работу (интересную и одновременно денежную), достаток, здоровье…
Главное желание гаки – утолить вечный голод, так?
Это очень важная вещь, она может исполнить самое главное желание мага, которому предназначена.
Сейчас нам с тобой нужно выбрать главное желание – что-то действительно важное. Чего бы ты хотела, милая принцесса?
Мечтою его было назваться отцом детей, что и для многих составляет предмет главных желаний.
Я приехала в страну своей мечты, чтобы в гордом одиночестве, но с чувством исполненного главного желания, встретить здесь своё 40-летие, а в итоге перенеслась не только в пространстве, но и во времени.
В этих случаях главное желание мощного героя – понять какую-то идею, другого человека или услышать историю с точки зрения её участника.
В данный момент главное желание, которое привело тебя сюда, заключается в том, чтобы опубликовать и распространить результаты исследования о причинах успехов и неудач.
Главное желание адепта скорости состоит в непрерывном вытеснении настоящего и прошлого, в расчистке дороги для будущего.
Моим главным желанием теперь было узнать его секрет, но в нём было что-то настолько ошеломляюще чудесное и непостижимое, что я не мог даже предположить возможный метод его работы.
Жизнь стала в пропасть зла катиться, с того времени, когда главным желанием стало обогатиться.
Впрочем, главное желание уже исполнилось.
Сколько лет юные друзья, вместе выросшие на берегу реки, мечтали поймать большую рыбу, и вот, кажется, главное желание сбылось.
Поэтому главным желанием её было, чтобы всё оставалось, как прежде.
Главное желание героя – оставить след в мире путём использования своего мастерства.
Оставаться в номинальной зависимости от константинопольского патриарха, а не подчиняться патриарху московскому, который не захочет ограничиться одною тенью власти, – вот что было главным желанием малороссийских архиереев; интересы их, следовательно, были тождественны с интересами старшины козацкой.
Человек, которому в голову такая чушь лезет, неизлечимо болен, и в его распоряжении только два выхода: либо своего добиться, либо и впрямь всё прервать, даже жизнь, постылую без удовлетворения главного желания.
Но в глубине души я скрывал главное желание – стать профессиональным диск-жокеем.
И самое главное желание авторитарной личности – оказаться на верхушке в своей иерархии, стать лучшим, несмотря ни на что.
До полного сумасшествия он угадывает главное желания клиентов – их тайну, что значит, открытие его будет беспредметное и мистическое.
И хотя главное желание просто жить мгновенно бросило его к ближайшему окну, заставило колотить в стекло кулаками, чтобы пробить дыру среди щелей, впустить воздух с улицы и перевести дыхание, он не справился.
Меня постоянно преследуют три главных желания: первое – просто поесть, второе – поесть именно мяса, третье – вкусить что-нибудь сладкое, типа сгущёнки или вишнёвого варенья.
Это так здорово иметь возможность, а главное желание помогать совершенно незнакомым тебе людям.
Хотя, если честно сказать, мои познания в электричестве, а главное желание постигать эту науку мало чем отличались от познаний и желаний вникать в металлургию.
Одно из главных желаний ребёнка – быть похожим на своих родителей.
Наверное, оттого и главное желание большинства – сейчас и всегда!
Но сил, а главное желания бороться за свою жизнь – не осталось.
Совпадение главных желаний в масштабе нашего общества!
Но у них, видимо, совпадают какие-то главные желания, настолько главные, что женщина, мать и жена, могла сказать: «Я счастлива».
Конечно, главное желание шло успешно.
Для осанки полезно и ноги крепкими будут, но это уже дополнительный бонус, главное желание будущего маленького всадника учиться.
Когда вы смотрите в его безоблачную поверхность, вы сможете увидеть своё главное желание прямо перед собой.
Моим главным желанием сейчас было запереться вместе с этой крошкой в уютной спальне и не выходить оттуда пару дней, а то и больше.
Её рука в кармане пальто касалась лежавшего там письма, в котором незнакомый человек, так удивительно быстро ставший ей близким, советовал не бояться исполнить главные желания.
Разобраться в этом не сложно, главное желание иметь и грамотным быть.
Опыта и медобразования не потребуется, так как всему научат – главное желание заработать.
Здесь главное желание, оно всегда и всем руководит.
Он уже не чувствовал в себе ни малейших сил, а главное желания двигаться дальше.
Потому-то главное желание бойца – вдоволь выспаться в тишине, без взрывов и прочих гремящих «аккордов» жуткой и постылой «симфонии войны».
Его освобождение было одной из целей нашего похода; но при этом им было сказано, что главное желание короля было приведение в исполнение одного плана против изменника-брата, но что подробности плана ещё трудно было сообщить им.
Желание властвовать скоро сделается главным желанием его жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное желание»

  • Наконец, сцена опять переменяется, и является дикое место, а между утесами бродит один цивилизованный молодой человек, который срывает и сосет какие-то травы, и на вопрос феи: зачем он сосет эти травы? — ответствует, что он, чувствуя в себе избыток жизни, ищет забвения и находит его в соке этих трав; но что главное желание его — поскорее потерять ум (желание, может быть, и излишнее).
  • Главное желание теперь Василия Иваныча развестись с своей супругой, и это дело он поручает тоже мне, — продолжал между тем пристав.
  • Я очень ясно понял, в чем дело, и полагая, что не его, а дочь должен отдарить за труды, им понесенные, рассудил подарить Анисье Ивановне золотой перстень, который маменька, очень любя, носила во всю жизнь до самой кончины, и на нем был искусно изображен поющий петух. Полагая, что такой подарок будет приличен, сказал, право, без всякого дурного намерения:"мое главное желание устроить ее счастье (разумея перстнем), и если мое счастье такое…"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «главное желание»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я