Предложения со словосочетанием «главная награда»

Но, хотя чувственное блаженство являлось главной наградой, поборников этой веры учили: чтобы заслужить её, необходимо самоотречение на земле, и строго следили за тем, чтобы «правоверный мусульманин проявлял в своём характере больше чёрт стоиков, чем эпикурейцев».
В конце республиканского периода, когда в армии получили возможность служить неимущие пролетарии, земельный надел, выделенный из «общественного поля», а то и отобранный у крупного собственника, сделался главной наградой за военную службу.
Столько оваций не получали даже фавориты турнира, сколько досталось мне, а главной наградой стали едва ли не полные слёз восторга глаза отца.
Главная награда йоги в том, что на всех уровнях сознания ваше самочувствие улучшается.
Кажется, все они станут «Новичками года», но не смогут получить главную награду позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрофиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернулся чтоб. Вот главная награда.
Но главная награда ждала его в родной деревне – младшая сестра его лучшего друга, Павлинка.
И это было главной наградой победителю.
Наставало не менее интересное представление – сама церемония вручения главной награды, такого своеобразного приза, который был неведом нанголам, но по красоте своей и достоинству, такому вот духу, заслуживал пристального внимания и такого, же, уважения.
Не случайно главная награда в альпинизме носит название «Золотой ледоруб».
И именно любовь дамы своего сердца является для рыцаря главной наградой.
Поздравим его и пожелаем завоевать главную награду нынешнего соревнования – орден звёздного рыцаря.
Они периодически завоёвывали главные награды, не разглашая, что являются наёмниками, но чаще создавали главную интригу соревнований.
Ну не могли затейники объявить главной наградой сломанный артефакт.
И главная награда первого места была очень даже замечательная.
И когда он поднимался на пьедестал почёта, и когда ему вручали главную награду соревнований, и, конечно, когда глава администрации их района лично вручал ему ценный приз.
Но теперь главной наградой в этой выматывающей гонке были её собственная жизнь и жизнь её сына.
Чужеземные женщины всегда либо угнетены, либо распущенны – и нередко “прекрасны” (вследствие их угнетённости и распущенности, а также потому, что они – главная причина и главная награда большинства военных кампаний).
Там и есть высший суд, там главные награды и главные разочарования.
Однако главная награда случилась в срединные дни ноября 1796 года.
В случае успеха вам будут предложены несколько главных наград на выбор.
За эту «колбаску с зубами» мне дали около десяти тысяч опыта, но главной наградой оказалась его душа.
Посмотрите, и в русских сказках главной наградой для героя была хорошая жена.
Вот в чём главная награда врача – в продолжении жизни на земле!
Когда за несколько минут до выхода из дома я поднялся к нему, он напомнил мне атлета, который перед поединком за главную награду разминается, поводя плечами и перекатываясь с пяток на носки.
Для меня в этом квесте главная награда – знания и жизнь, а всё остальное на усмотрение этих двоих.
Главный герой, как ни странно, выбирает самую трудную дорогу, и пройдя через все испытания, получает главную награду.
Вот главная награда, вот главное достижение, вот он крик души и сердца поэтессы, которая не сразу приняла приглашение к поэтическому диалогу.
Однако главной наградой стало то, что я целый месяц пребывал в героях и когда выходил на улицу, все оборачивались и смотрели мне вслед, как смотрят вслед популярной телезвезде.
– А должны были взять золото! Это из-за её ошибки судьи сняли нам балл, и мы не получили главную награду.
Но главная награда ждала их в конце подземелья.
Я думаю, любого из вас интересует должность моего первого помощника, именно она является главной наградой победителю.
Неприятная резь и слезотечение – вот главная награда любого хрониста, особенно если работать приходится постоянно, да ещё и при свете свечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная награда»

  • Каждому администратору в спокойное, небурное время кажется, что только его усилиями движется всё ему подведомственное народонаселение, и в этом сознании своей необходимости каждый администратор чувствует главную награду за свои труды и усилия.
  • — Тебе решительно улыбается фортуна, — говорил Петр Иваныч племяннику. — Я сначала целый год без жалованья служил, а ты вдруг поступил на старший оклад; ведь это семьсот пятьдесят рублей, а с наградой тысяча будет. Прекрасно на первый случай! Начальник отделения хвалит тебя; только говорит, что ты рассеян: то запятых не поставишь, то забудешь написать содержание бумаги. Пожалуйста, отвыкни: главное дело — обращай внимание на то, что у тебя перед глазами, а не заносись вон куда.
  • Собственно на любви к детям и была основана дружба двух этих старых холостяков; весь остальной день они сообща обдумывали, как оформить затеянное Тулузовым дело, потом сочиняли и переписывали долженствующее быть посланным донесение в Петербург, в котором главным образом ходатайствовалось, чтобы господин Тулузов был награжден владимирским крестом, с пояснением, что если он не получит столь желаемой им награды, то это может отвратить как его, так и других лиц от дальнейших пожертвований; но когда правительство явит от себя столь щедрую милость, то приношения на этот предмет потекут к нему со всех концов России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «главная награда»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я