Предложения со словосочетанием «главная движущая сила»

Взаимодействие энергетических структур мироздания с человеком является главной движущей силой его эволюции и осуществляется за счёт обмена тонкими энергиями.
Возможно, главную роль сыграла нелюбовь фризов к городской жизни в то время, когда город становился главной движущей силой хозяйственной деятельности.
Почти все современные психотерапевтические системы вышли из классического психоанализа, который рассматривал в качестве главных движущих сил развития психопатологии влечения и конфликты.
Связи были и остаются главной движущей силой моего развития на любом этапе жизни.
Созидательное разрушение – главная движущая сила экономического прогресса, нескончаемая буря, разрушающая бизнес и человеческие жизни, но по ходу этого создающая более продуктивную экономику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстроенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная движущая сила российского предпринимательства – молодёжь.
А что происходит, когда главной движущей силой изменений является обучение?
Исламский мир становится одной из главных движущих сил мировой истории.
Сильное желание, намерение жить в достатке – вот главная движущая сила.
Особый акцент сделан на вопросе о транснациональных корпорациях, выступающих главной движущей силой развития производства и международного движения капитала и способствующих глобализации мировой экономики.
Ведь главная движущая сила успеха – не снаружи, она внутри нас.
Последний является главной движущей силой эволюции.
Марксизм, провозгласив главной движущей силой общественного прогресса борьбу антагонистических классов, пророчествовал о будущей бесклассовой формации, но искал подпоры в археологии и этнографии для характеристики первобытного общества как первой – доклассовой – формации.
Его основные тезисы, повлиявшие на возникновение «конфликтной» модели общества, связаны с постулированием неизбежности классовой борьбы, возникающей в обществе в силу его разделённости на враждующие классы (эксплуататоров и эксплуатируемых), а классовая борьба между ними становится главной движущей силой истории.
Одной из главных движущих сил будущей революции в мире робототехники может оказаться «облачная робототехника».
Романтическая любовь – главная движущая сила жизни, она по праву заслуживает изучения и внимания.
Это значит, что отныне главной движущей силой общества и государства становится человеческая личность.
По этой причине главной движущей силой человека учёные считают удовольствие.
Избавляет от строгих обязательств и подсвечивает возможности в качестве главной движущей силы.
Это утверждение, каким бы странным оно ни казалось, тем не менее легко доказуемо, поскольку ни на одном древнем языке невозможно высказаться с большей ясностью об этих трёх главных движущих силах современного общества.
Главная движущая сила роста популярности – регулярно обновляемый контент.
Во всех этих процессах российская знать, без сомнения, играла роль главной движущей силы.
Главная движущая сила здесь – это всегда не воля гипнотизёра, а готовность объекта подчиниться влиянию гипнотизёра.
Давайте посмотрим на ситуацию глазами русских генералов, которые выступили главной движущей силой переворота.
Выделю три главные движущие силы, которые помогут любому из вас добиться результатов быстрее, чем за 10 000 часов.
Но несмотря на важность общего объёма нейронов, думается, не менее принципиальна была уникальная нейронная сеть мозга, ставшая главной движущей силой возникновения у нашего вида удивительных ментальных способностей.
При этом главной движущей силой цивилизационного развития оказывается не культура, а экономика, т. е. деньги и прибыль.
Его «благородный человек» на самом деле – воплощение обнажённой воли к власти, которую он считал главной движущей силой природы.
Все дружно кричали о предпринимателях как главной движущей силе экономики и глушили «движущую силу» силой власти.
В течение многих лет главной движущей силой роста стоимости были технологии: считалось, что если вы изобрели и произвели нечто, необходимое потребителю, он сам найдёт вас.
Привилегии польских помещиков, бывших главной движущей силой восстания, были существенно урезаны, а вот крестьянство и городское население получили некоторые льготы.
Действительно, для австрийцев тот факт, что научный «наблюдатель» не в состоянии получить субъективную информацию, которую децентрализованным образом постоянно открывают и создают «наблюдаемые» действующие субъекты – предприниматели, являющиеся главной движущей силой социального процесса, служит обоснованием их мнения о теоретической невозможности эмпирической верификации в экономической науке.
В нашей стране главной движущей силой служит девиз: «Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех».
Сейчас, по-моему, никто не спорит, что энергия является главной движущей силой вселенной.
Наверное, часть отечественных арабистов сочтут несколько преувеличенным утверждение о том, что конфликт между шиитами и суннитами в исламском мире фактически заместил собой арабо-израильское противостояние и стал главной движущей силой кризисов и войн в регионе и за его пределами.
Прибыль, рейтинг, корысть.Предполагается, что это главные движущие силы поступков и решений человека.
Ключевым фактором, главной движущей силой исторического процесса автор объявляет организацию принуждения и подготовку к войне.
Поэтому вполне закономерно, что именно азербайджанская интеллигенция стала руководящей и главной движущей силой национального движения.
Индустриализация вывела широкую массу из информационной периферии, чтобы сделать её главной движущей силой эпохи и основным потребителем газет и журналов и, как следствие, безусловным диктатором информационной повестки дня.
В итоге сегодня философия инноваций – главная движущая сила компании, вдохновение и мотивация для всех её сотрудников.
Человечество никогда бы не смогло достигнуть нынешнего уровня развития, если бы не увеличивалась доля рекреационного времени, в рамках которого происходит умножение производительных сил человека – главной движущей силы прогресса.
В маленьких ситуация сложнее, потому что отбор и дрейф – две главные движущие силы эволюции – начинают конкурировать друг с другом за контроль над слабовредными и слабополезными мутациями.
В мыслях проносятся сюжеты книг, где главной движущей силой сюжета является прислуживание одного героя другому из-за глупых обстоятельств.
Энтузиазм составляет главную движущую силу жизни ковбоя.
Главная движущая сила государства есть добродетель, любовь к закону и стране; из этого следует, что все личные интересы и отношения должны отступить перед всеобщим благом…
Ненависть, как доминанта в поступках, мыслях и чаяниях положительных и отрицательных героев, является, судя по всему, главной движущей силой событий, приведших к низвержению самодержавия и установлению «самозваной власти».
Но я не против, наоборот, за взаимопонимание и коррупционные схемы, алчность не только грех, но и главная движущая сила капитализма.
Видение – это лучшее проявление творческой фантазии и главная движущая сила человеческой деятельности.
Образуясь в период родов и ухода за новорождённым, окситоцин является главной движущей силой материнского инстинкта.

Значение слова «главный»

Значение слова «движущий»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «движущий»

ДВИ́ЖУЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от двигать.

Все значения слова «движущий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «главная движущая сила»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я