Карта словосочетания «глава команды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глава команды»

Их эмоции глава команды легко читал – тут всё было в порядке.
К тому же барон ревниво заботился о том, чтобы именно он оказался во главе команды поисковиков.
Обычно во главе команды разведчиков был обер-офицер, в подчинении которого находилось от 64 до 85 нижних чинов.
Если глава команды хочет, чтобы ты у него работала, что тебе помешает?
Во главе команды интернет-маркетинга находится digital-директор, который определяет основную стратегию продвижения компании в интернете, KPI всего отдела и пути реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, глава команды должен быть отлично знаком и с индустрией, в которой работает его коллектив.
Иногда они рассчитывают на то, что во главе команды реформаторов встанет представитель администрации (из отдела по работе с персоналом, технического контроля или стратегического планирования), а не ведущий линейный менеджер.
Вчера у них был босс, который решал все вопросы и действовал сразу как глава команды следователей, начальник полиции и официальное лицо, ответственное за предварительное расследование.
Хорошего менеджера могут поставить во главе команды новичков, и, поскольку ему может потребоваться немало времени, чтобы навести в команде порядок, результаты могут быть поначалу совсем не впечатляющими.
По правилам игры, команды после гола менялись воротами, а во главе команды шёл игрок, забивший гол.
А сенокос-в последние годы научился косить, метать стога-это мне потом очень пригодилось, когда работал замполитом в аэропорту-обкашивал во главе команды техников, механиков и других лётных специалистов взлётную полосу и округу-как комиссар на вороном коне (коня правда не было), пример был-коня не было, машин тоже, все ручками, ручками…
Ну можно ли ставить во главе команды бывшего игрока и тренера «Динамо» – заклятого врага «Спартака», к счастью, только на футбольном поле?
Во главе команды находился старенький дед, который любил рассказывать своим детям, внукам, незнакомцам истории, которые когда-то давно с ним случались.
Сегодня ему предстояла тяжёлая встреча с главой команды разработчиков популярной операционной системы W.
Во главе команды мятежных бедняков он рьяно принялся за то дело, которое пришлось ему по душе, а именно – за «передел собственности».
Тем более что, похоже, глава команды конкурентов желал продемонстрировать мне что-то новенькое и интересное.
– Кто-нибудь остался на охране транспорта? – спросил своих подчинённых глава команды, кивнув в сторону оставленных верблюдов и грузовика.
Глава команды сидел в кабинете, предназначенном для сбора всех участников, и что-то изучал в ноутбуке.
Глава команды зачистки мог доложить о прорыве, но мне об этом неизвестно.
Глава команды гугл-переводчика объяснил журналистам, что из-за сложности устройства нейросети причину возникновения той или иной ошибки не всегда вообще возможно отследить – механизм похож на самообучающийся «чёрный ящик».
Разве настоящие мужчины срываются на безобидной девушке, когда всеми боготворимый тренер назначает её вместо себя на пост главы команды?
В последние годы научился косить траву, метать стога – это мне потом очень пригодилось, когда работал замполитом в аэропорту – обкашивал во главе команды техников, механиков и других нелётных специалистов взлётную полосу и округу – как комиссар на вороном коне (коня, правда, не было), пример был – коня не было, машин тоже, все ручками, ручками…
Во главе команды находился старенький дед, который любил рассказывать своим детям, внукам, незнакомцам истории, которые когда – то давно с ним случались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава команды»

  • Зарево над Москвой освещало золотые главы церквей, они поблескивали, точно шлемы равнодушных солдат пожарной команды. Дома похожи на комья земли, распаханной огромнейшим плугом, который, прорезав в земле глубокие борозды, обнаружил в ней золото огня. Самгин ощущал, что и в нем прямолинейно работает честный плуг, вспахивая темные недоумения и тревоги. Человек с палкой в руке, толкнув его, крикнул:
  • Как на грех, снег перестал идти, и в белом сиянии показался молодой месяц. Теперь весь позор гущинского двора был на виду, а замываньем только размазали по ним деготь. Крикнувший голос принадлежал поденщице Марьке, которая возвращалась с фабрики во главе остальной отпетой команды. Послышался визг, смех, хохот, и в Таисью полетели комья свежего снега.
  • И вся команда, состоящая из четверых мальчуганов, с босоногим Митькой во главе, зашагала к лесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «глава команды»

Ассоциации к слову «глава»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я