Предложения со словосочетанием «исследовательская команда»

Недавние OtherLab или OpenAI и некоторые другие стартапы искусственного интеллекта активно набирают собственные исследовательские команды.
Это члены моей замечательной исследовательской команды в Yammer, которые довели мои идеи до совершенства и использовали их для повышения эффективности работы разработчиков продуктов и совершенствования самих продуктов.
После полутора лет практики и нескольких запущенных проектов, дизайн-мышление и команда завоевали доверие, и исследовательскую команду стали активно привлекать для проработки продуктовых идей.
Сложность проектирования состоит в том, что его необходимо осуществить до выхода в поле, когда исследовательская команда ещё не знает, с чем столкнётся в полевой действительности.
Сейчас у Baidu есть большая и сильная исследовательская команда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дистрибуционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководят работой члены исследовательской команды Gartner CIO, которые работали со своими сотрудниками буквально во всех странах мира.
Двусторонние проекты, реализованные вместе с этими компаниями, а также тесные рабочие отношения между представителями отраслей и учёными нашей исследовательской команды оказали особенно позитивное влияние на будущее применение нашей методологии.
Их исследовательской командой использовались результаты экспериментов психологического плана в целях разработки программ, имитирующих методы, используемые людьми для решения проблем.
Затем исследовательская команда разработала метод, который был назван «Поведенческое интервью».
Затем моя исследовательская команда анализировала дневники времени.
Поскольку я также руковожу работой активной исследовательской команды, в каком-то смысле я веду двойную жизнь.
За прошедший год большая половина исследовательской команды по различным причинам оказалась на кладбище и с каждым новым могильным холмиком, надёжа на спасение таяла как запасы последнего продоваольствия.
Я общался с известными экспертами, прочёл множество замечательных книг, изучил немало статистики и архивных данных вместе с моей великолепной исследовательской командой.
Или он опустился достаточно близко, чтобы высадить исследовательскую команду.
С одной стороны, каждый параграф монографии может рассматриваться как отдельная законченная научная работа, с другой стороны, последовательность и группировка глав отражают логику научного поиска международной исследовательской команды учёных, работающих над проектом.
Основная исследовательская команда по подготовке второго тома «Свидетельств» состояла из четырнадцати студентов, представлявших четырнадцать различных университетов.
Мы – это исследовательская команда проекта «Energy of the Winner».
Наша исследовательская команда навсегда вошла в местный пантеон в качестве младших божеств.
Это – творческая атмосфера в коллективе педагогов-исследователей; соотношение индивидуального и коллективного видения исследуемых подходов, проблем, противоречий и путей их разрешения; эвристический синтез в процессе приведения плюрального поля педагогических мнений к общему логико-содержательному «знаменателю»; организация работы педагогической исследовательской команды, приведение её психологического статуса в состояние сообщества единомышленников, грамотное распределение исследовательских ролей между членами коллектива участников научно-поисковой работы.
Проанализировав сотни разработок, мы с моей исследовательской командой разбили их на девять типов (описаны во врезке «Как разработать эксперимент, который улучшит все области моей жизни?»).
Точные координаты и задачи группе определят при встрече участники исследовательской команды международного научного сообщества.
Нам с другими членами исследовательской команды довелось обзорно осмотреть три палубы или ярусы, с довольно сложным переплетением помещений, приличное количество отсеков и отделений, поэтому я довольно сносно ориентировалась уже на корабле.
Но после того как я добуду содержимое того сундука под самим носом исследовательской команды и при этом ещё и убью кого-то, то сразу возникнут вопросы.
Всем учёным собраться в кают-компании для формирования исследовательских команд.
Для изучения механизмов работы внимания человеческого мозга моя исследовательская команда применяет огромный набор методов: функциональную магнитно-резонансную томографию, электрофизиологические записи, поведенческие задачи и многое другое.
Результаты работы исследовательской команды фиксируются и становятся частью системы знаний и компетенций исключения в последующем дублирующего рассмотрения идеи (инициативы) или задачи (проблемы), пусть даже в несколько модифицированном виде.
И потом, с ними мы посылали охрану, так что получалась целая экспедиция, а не просто небольшая исследовательская команда.
Важно то, что эльфы создали специальную исследовательскую команду, для изучения этих рукописей.
Найти его и разобраться – предпочтительно при помощи орбитальной бомбардировки, – прежде чем одна из ваших исследовательских команд вернётся с сюрпризом.
– Разве в вашей исследовательской команде нет женщин? Мне было бы интересно выслушать ваше мнение.
Именно они должны были доставить исследовательские команды к порталу.
К моменту, когда первые три сгустка достигли размеров футбольного мяча, в телах остальных погибших членов исследовательской команды обнаружились сходные аномалии.
Университеты мечтают выслать исследовательские команды в…
И хрен бы он до города дошёл, если бы не этот прощальный подарок исследовательской команды.
– Не просто вооружённые силы, но и мощнейшую исследовательскую команду!
Но с другой – абсолютно пуст, так что первую исследовательскую команду, рассчитывавшую на богатую добычу в виде древних артефактов и прочих ценностей, ожидал неприятный сюрприз.
– Для корабля-колонии слишком мало мест, как и в принципе для класса дредноут. Где исследовательская команда? Где вообще экипаж?
Через неделю, несмотря на принятые меры карантина и госпитализации, умерли три члена исследовательской команды, ещё девять человек впали в состояние клинической комы, двенадцать человек были помещены в специальные камеры поддержания жизнедеятельности.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «исследовательская команда»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я