Предложения со словосочетанием «гигантский мегаполис»

Они шли по улицам гигантского мегаполиса, разглядывая серебряные небоскрёбы, сверкающие витрины супермаркетов и большие видеоэкраны, установленные прямо над тротуарами.
Но всё же помимо воли хотел подняться наверх и там увидеть сторожку егерей, городок, или целый гигантский мегаполис, или…
Наша столица живёт своей жизнью гигантского мегаполиса.
Один поворот такого зеркала, и гигантский мегаполис окутывают клубы дыма.
Гигантский мегаполис купался в ярко – оранжевых лучах закатного солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доведаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На окраине гигантского мегаполиса, внутри по всем параметрам средней двухкомнатной квартиры, посреди большой прямоугольной комнаты плакал девятилетний мальчик.
Естественно, что погодные сюрпризы внесли в повседневный, обыденный ритм существования гигантского мегаполиса свои коррективы.
На планете же почти вся суша была покрыта гигантскими мегаполисами, в которых как ни странно было много зелени, растений.
Дело не в том, что он рядом с вулканом, хотя и это тоже играет свою роль – этот город, бывший когда-то гигантским мегаполисом, находится на очень неустойчивом плато, оно нестабильно.
Гигантский мегаполис затаился, словно приготовившийся к прыжку хищник.
Обильные осадки накрыли вершины высотных и других зданий толстым слоем снега, заполонили улицы, дворы и парки сугробами, льдом и слякотью, полностью сковали движение гигантского мегаполиса.
Они собрали миниатюрную бомбу мощностью в половину килотонны, чтобы разместить её в центре гигантского мегаполиса, а потом предупредить власти о случившемся.
Но тепло пришло, обрушившись на заметённый снегами гигантский мегаполис внезапно, как массированный парашютный десант на тылы оккупационной армии.
Впрочем, нет, в гигантском мегаполисе очень легко затеряться.
Склады и магазины гигантского мегаполиса, беззащитно раскинувшегося рядом, давали к тому совершенно бесконечный простор.
Последних в гигантском мегаполисе оказалось сорок восемь человек.
Крыши домов, изогнутые улочки, шлейфы разноцветных дымов над промышленной зоной гигантского мегаполиса радовали глаз.
Гигантский мегаполис пульсировал в своём ритме, не замечая ничего вокруг.
Мире гигантских мегаполисов, постоянной суеты, движенья, утекающего времени.
Они размножаются, как саранча, захватывают всё новые и новые земли, строят гигантские мегаполисы, вырубают леса, затевают масштабные войны.
Гигантский мегаполис соблазнял огнями рекламы, шикарными ресторанами, внешне пристойными игорными домами, продажными женщинами, не пристающими к клиентам разве что в их собственных квартирах.
Здесь не то что отдельных стран – даже городов-то толком не было, сплошной гигантский мегаполис.
Она каждый день, как моллюск, пряталась в уютную раковинку своей квартиры, и каждый день всё смелее выбиралась из неё, не опасаясь быть проглоченной ненасытной утробой гигантского мегаполиса.
Он облокотился о перила и посмотрел вокруг: далеко, до самого горизонта, покрытый вуалью смога раскинулся гигантский мегаполис.
Короткие и частые остановки, непродолжительный (в среднем от пяти до пятнадцати минут) интервал между поездами позволяют людям относительно быстро попадать в любую точку гигантского мегаполиса.
На континенте почти нет городов, один гигантский мегаполис тянется вдоль западного побережья.
Несколько гигантских мегаполисов под прозрачными куполами растянулись цепью вдоль, видимо, когда-то прибрежной зоны одного из материков.
Несколько минут спустя мы спустились довольно низко и увидели воочию гигантский мегаполис, отдающий ярко-красным цветом.
Или сгинут навсегда в манящей и затягивающей трясине соблазнов гигантского мегаполиса?
Этот гигантский мегаполис никогда не спал…
Откройте для себя мрачные улицы гигантского мегаполиса, где цифровая реальность переплетается с жестокой реальностью, и группа храбрых крыс сражается за свою свободу.
Потому, что фигура учёного, занимающегося опытами со смертельно опасными вирусами в центре гигантского мегаполиса, слишком соблазнительная добыча.
Были приняты все необходимые меры по минимизации последствий стихийного бедствия – так, по крайней мере, утверждали официальные сводки, – после чего всем обитателям заметаемого тысячами тонн снега гигантского мегаполиса, кроме дворников и водителей снегоуборочных машин, осталось только одно: смириться с неизбежным и терпеливо ждать весны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантский мегаполис»

Значение слова «гигантский»

Значение слова «мегаполис»

  • 1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями (Викисловарь)

    Все значения слова МЕГАПОЛИС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «мегаполис»

1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями

Все значения слова «мегаполис»

Синонимы к словосочетанию «гигантский мегаполис»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «мегаполис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я