Карта словосочетания «уютный городок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уютный городок»

Там был маленький уютный городок, дворик со скамейкой и качелями, мама и папа.
Здесь есть школа, кинотеатр, полицейский участок, больница, гостиница, ратуша и много того, что обычно бывает в небольших уютных городках.
Цепь наших улан, временами постреливая, упорно двигалась к садам, опоясывавшим уютный городок.
Они въехали через центральные ворота в достаточно уютный городок.
Вспомнился тихий уютный городок с веткой железной дороги, совсем рядом с моей вотчиной, да и мэр помнится мне стипендию выписывал…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целыми днями мы вспоминали детские годы, гуляли опрятными улицами уютного городка.
Такой зверь в нашем маленьком, уютном городке смотрелся бы совершенно нелепо.
Будто сюда впихнули маленький уютный городок вместе с историческим центром и модными новостройками, избавившись от проезжей части в угоду пешеходной.
Это был небольшой, но очень уютный городок.
На берегу бухты под высоченной белой скалой расположился уютный городок.
Маленький уютный городок встречал меня запахами выпечки, солнечными лучами, отражающимися на подтаявшем снегу, и винтажными вывесками.
Автобус привёз нас в чистенький уютный городок, окружённый скалистыми горами.
Мы остановились в небольшом, весьма уютном городке.
Её огорчало только одно – мало кому удавалось вдохнуть её чудесный аромат, потому что комната находилась в домике, который стоял на окраине уютного городка.
Прошло уже столько времени с тех пор, как стеклодув, который спокойно жил и работал в небольшом уютном городке предгорья, попал сюда.
Под пение «Il Divo» он пересекал неторопливым шагом каналы уютного городка, уже не обращая особого внимания на прохожих – ведь в душе его царил праздник, и теперь ему было всё равно, как воспринимают окружающую действительность встречающиеся на пути ему прохожие.
А в это время в небольшом уютном городке недалеко от леса жила девочка.
Уютный городок утопал в зелени.
В этом уютном городке имелось две церкви.
В небольшом уютном городке местные жители с нетерпением ждали открытия новой кондитерской, затейливо оформленная витрина которой обещала много необыкновенных чудесных сладостей.
Это и правда был красивый уютный городок на самом берегу моря.
Сны переплетаются с явью, я ещё не могу сказать точно, что это не люди, что это вообще не пойми, что, мне мерещатся какие-то говорящие города, огромный мегаполис растирает мне виски, маленький уютный городок готовит мне горячую ванну.
Прошло немного времени, и вдруг на их уютный городок налетел сильный дождь.
Эта идея пришлась мне не по вкусу, потому что мне нравится уютный городок, в котором мы живём, но на данный момент мне показалось это лучшим решением.
На улице стало пасмурно, и уютный городок сразу стал казаться мрачным местечком из второсортных триллеров.
Но местные жители глубоко обижаются, если их а по совместительству наш уютный городок назвать селом и не дай боги деревней.
Вообще-то, всё в этом милом уютном городке находилась поблизости, ведь он был не так уж и велик, тем и нравился своим жителям.
Недалече от лесистых гор, на берегу прекрасной и полноводной реки, в давние времена, располагался один небольшой, но больно уж уютный городок с дивным названием «Рыбачок».
По пути я смотрел в окно на мелькающие виды уютного городка и прохожих.
Динина "нормальная жизнь" проходила здесь, в южном уютном городке под присмотром бабушки.
Он возвращался из командировки, а в этом старинном уютном городке с красивой архитектурой девятнадцатого века у него случилась пересадка.
В итоге он всех направляет по адресу, и после завтрака мы едем в уютный городок поблизости, где оседаем большой компанией в пабе.
Было похоже на декорацию к пьесе про уютный городок прошлых веков.
Маленький уютный городок ещё не подозревал, что вскоре станет ареной кровавых событий.
Освоив немного латынь, исподволь заводил разговоры с другими слугами, расспрашивал хитро, мол, как они тут развлекаются, да не скучно ли, да нет ли поблизости какого-нибудь уютного городка с баром или там, фитнес-центром?
В осеннюю пору уютный городок с готическими зданиями и старинным мостом над рекой – будто иллюстрация к сказке об эльфах.
Потом восторженность от шокирующего зрелища сменилась умиротворением, когда мы гуляли по удивительно уютному городку, окружённому синими горами.
Этот небольшой, но уютный городок приглянулся нам ещё три года тому назад, когда мы были здесь на этюдах.
Но напряжёнка с работой в далёком гарнизоне заставляла многих его жителей искать места заработка за пределами уютного городка.
Просто среди миллионов маленьких тихих и спокойных уютных городков она уже знала один, и знала, что там ей место.
Новый район, который подарил старому (городу, было более трёхсот лет) уютному городку многоэтажные бетонные коробки, которые назывались домами.
Только вот в этом уютном городке легко можно встретить говорящий манекен или безголовое тело с включённым пылесосом.
И от того уютного городка мало что осталось.
Я почти физически ощутил чистоту рек и озёр, шум сосновых лесов, экзотику хуторов, женский изгиб песчаного пляжа, свежесть омытых дождём уютных городков.
Жизнь в нашем маленьком уютном городке артефакторов и других побочных ремесловых дел мастеров била ключом, хоть и ленивым таким, неторопливым, размеренным – как любят говорить те, кто постарше.

Ассоциации к словосочетанию «уютный городок»

Все ассоциации к словосочетанию УЮТНЫЙ ГОРОДОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уютный городок»

  • Робко вступает Дуня на палубу, дрожащей поступью идет за отцом в уютную каюту, садится у окна, глядит на маленький свой городок, что причудливо раскинулся по берегу, полугорьям и на верху высокой кручи…
  • Так веселятся в городке, окруженном скитами. Тот же дух в нем царит, что и в обителях, те же нравы, те же преданья, те ж обиходные, житейские порядки… Но ведь и по соседству с тем городком есть вражки, уютные полянки и темные перелески. И там летней порой чуть не каждый день бывают грибовные гулянки да ходьба по ягоды, и там до петухов слушает молодежь, как в кустиках ракитовых соловушки распевают, и там… Словом, и там, что в скитах, многое втайне творится…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уютный»

  • УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЮТНЫЙ

Значение слова «городок»

Афоризмы русских писателей со словом «уютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уютный»

УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться.

Все значения слова «уютный»

Значение слова «городок»

ГОРОДО́К1, -дка́, м. 1. Уменьш. к город (в 1 знач.); небольшой город.

ГОРОДО́К2 см. городки.

Все значения слова «городок»

Синонимы к словосочетанию «уютный городок»

Ассоциации к словосочетанию «уютный городок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я