Карта словосочетания «герой знает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герой знает»

Но наши герои знают цену своим жизням, они не желают сидеть сложа руки.
Правило героя:Настоящий герой знает, что не боится только безумец.
Конечно, если герой знал слово какое заветное, и ласково мог попросить.
Было не похоже, что сопровождающий её герой знает подобные сказки.
Уж этот кавказский герой знает, как поднять дисциплину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было последнее, и в определённом смысле, ключевое преступление романа, положительные герои уже знали, кто преступник, но им, как обычно, не хватало доказательств, впрочем, отрицательный герой знал, что его личность практически раскрыта, однако, останавливаться не собирался.
В выходной тренер организовал общий поход в кино на фильм «Непобедимый». Главный герой знал все виды борьбы самообороны без оружия и противостоял злым людям.
Все ответы на вопросы наши герои знали заранее.
Принц-бастард хотел было уже уехать, объявив местному населению, что господа герои знают, где он живёт, и с тем же успехом могут найти его дома.
Оба героя знают о беде ничтожно мало… по сравнению с автором.
В стремленье стать героем знай свой предел, за коим окажешься изгоем.
Наш герой знает вверенный ему вагон-ресторан, как пианист клавиатуру своего инструмента – от самой низкой ноты «ля» субконтроктавы до самой высокой ноты «до» девятой октавы.
Неизвестный герой знал, что все важные дела и главные пути, начинаются и заканчиваются в столице.
Во-первых, множество дополнительных сюжетных линий героев, и откуда герой знает подноготную остальных персонажей, если видит их на острове впервые?
Он-то истинное происхождение героя знает, но ему не говорит.
Я любил только “Одесские рассказы” Бабеля и “Двенадцать стульев” с “Золотым телёнком”, потому что тамошние герои знают, чего хотят, и идут к своей цели.
Ну вот, теперь мы о нашем герое знаем почти всё, а заодно и познакомились со страной, которой уже нет на карте.
Главный герой знает, что когда «Центру» потребуется помощь, на лодку поступит сигнал.
Этот герой знает цену хорошим манерам, он гостеприимен, всегда предложит вкусную сигаретку; пускай он немного ленив, но зато изящен в поступках и уважает честность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герой знает»

  • Павел тоже заметил их, и страшное изменение произошло в его наружности: он сначала вздрогнул всем телом, как бы дотронувшись до лейденской банки, потом побледнел, покраснел, взглянул как-то странно на гостя в коричневом фраке, а вслед за тем начал следить глазами за ходившими взад и вперед девушками: в брюнетке мой герой узнал свою московскую соседку.
  • Мы всесторонне зависим от выше нас стоящих сил. Это ощущение крепко сидит в гомеровском эллине. Каждый из героев знает: что бы он ни делал, как бы ни старался — случится то, что заранее определено судьбою:
  • — Ах, много! И я знаю, что он ее любимец, но всё-таки видно, что это рыцарь… Ну, например, она рассказывала, что он хотел отдать всё состояние брату, что он в детстве еще что-то необыкновенное сделал, спас женщину из воды. Словом, герой, — сказала Анна, улыбаясь и вспоминая про эти двести рублей, которые он дал на станции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «герой знает»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я