Предложения со словосочетанием «герои мультиков»

Мама сказала, что заполняет счёта на оплату, чтобы разослать клиентам, – механическая работа, которую можно делать, одним глазом следя за героями мультика.
Дмитрий в толстовке с героями мультика «Время приключений».
В смысле, герой мультика.
Как сделать это лучше, проще и интереснее – расскажет эта книга, написанная на основе моего авторского курса, который я, культуролог, преподаватель, автор эссе и книг, переведённых на китайский, японский и сербский языки, создала и веду уже 12 лет, доказывая, что писать (прямо как уверял герой мультика «Рататуй», что «готовить могут все!») могут все, кто этого хочет.
Наверное, лучше мечтать быть похожими на них, чем на персонажа компьютерной игры или фантастического фильма (про героев мультиков промолчим).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжаем вспоминать классику. На этот раз мультипликационную. Коронная фраза героя мультика «Волшебное кольцо» звучит так: «ПиНджак с карманАми».
Фигурки героев мультиков и фильмов были моими любимыми актёрами.
Впервые в жизни я словил ощущение, когда доллары в глазах закрутились, как у героя мультика.
Оперативнику невольно вспомнились герои мультика из детства про рыжего и конопатого, который дедушку любил и не бил его лопатой.
У него здоровенные лапищи, слишком большие для тощих запястий, как у героя мультиков.
Теперь юный волшебник повёл себя куда увереннее и чётко изложил алгоритм, с помощью которого можно заставить двигаться многочисленных героев мультика.
Они не пахли вишней и не носили детские шапки с помпонами, как и рюкзаки с принтами героев мультиков.
Мы с детства принимаем всё, что говорят родители, герои мультиков, соседи и друзья.
У них была не любовь, которую испытывают муж и жена, прожившие долгие годы, или герои мультика «Золушка», это была привычка.
Текст был лаконичен, если не скуп: «Требуется: частично кристаллизованная субстанция (может быть минерал) «Слеза ангела», предполагаемое место нахождения: Карелия, Сегозеро, Сегежа, Выгозеро; оплата гарантирована», ссылка для связи и ещё цифра с таким количеством нулей, что я почувствовал себя героем мультика – челюсть на полу и глаза рака-отшельника.
Его постоянно просили сделать другие игрушки, которые покупают многие люди, в основном – героев мультиков.
Рисунки могут быть сами по себе замечательные, но когда рябит в глазах от зайчиков, мишек, машинок и героев мультиков.
Он никогда не научится думать самостоятельно, его учили думать гаджеты стереотипами мышлений героев мультиков, его учила, навязанная человечеству, виртуальная матрица…
Вам ведь кто-то из героев мультиков нравится?
Девчонки трещали без умолку, как чересчур говорливые герои мультиков, а главное, постоянно требовали в играх диалога.
Взял девочку за руку и увёл вглубь, где с полукруглой эстрады герои мультиков читали юным посетителям их любимые сказки.
Представляешь: на груди у тебя любимый артист, певец или спортсмен, герой мультика, логотип твоей фирмы.
У двери стоял шкаф, забитый одеждой, игрушками и другими вещами, на его боковой стенке было много наклеек с животными, цветами и героями мультиков.
Дома, как обычно, громко работал телевизор, в котором герои мультиков активно и звонко напевали весёлые песенки, стоял шум и слышался топот маленьких ножек.
– Нет, под сказочными персонажами имеются ввиду выдумки людей, герои мультиков и фильмов, то, что было выдумано кем – то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герои мультиков»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «мультик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «мультик»

1. разг. то же, что мультфильм

Все значения слова «мультик»

Синонимы к слову «герой»

Синонимы к слову «мультик»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «мультик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я