Карта слова «мультяшка» примеры предложения

Предложения со словом «мультяшка»

К слову, коридор, где он проходил, был отдан на растерзание младшим классам: на стенах красовались нарисованные мультяшки, как в поликлиниках, ручки на двери висели ниже, в безлюдных классах стояли маленькие парты и крохотные стульчики, занавесочки на окошечках в рюшечках и цветочках.
Мне отчего-то вспомнились детские мультяшки, где героя в отключке изображают, просто нарисовав крестик на зрачках.
Со свешивающихся со стен лоскутов обойных листов местами на неё смотрели герои мультяшек: Смешарики, Кот в сапогах, добрые волшебницы.
Вместо фото – какая-то мультяшка, информации – мало, друзей почти нет, а также ни аудио, ни видео.
Но все остальные девчонки крутились возле него как дети, увидавшие целый холодильник бесплатного мороженого, при этом их лица были похожи на гримасы японских мультяшек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он смеялся физиономиями любимых мультяшек.
Теперь она напоминает милую мультяшку.
На вид обычная птица, но для маленьких мультяшек он казался грозным, свирепым, но в то же время глупым.
Однако в те годы цветные передачи были ещё крайне редки: в основном в цвете показывали мультяшки, чаще других – «Мойдодыр» и «Опасные шалости».
Женщина замерла на месте и обернулась на дом: из открытого окна гостиной доносился визг и блеяние каких-то мультяшек.
Они верят в сказку, в волшебный мир, который населён многочисленными персонажами мультяшек.
Зато знаете, как она хорошо рисует, ну там мультяшки всякие…
На этот раз поражение людей в бою с мультяшками расы земных стичей, похожих на коал, было настолько ошеломительным, что его не пытались даже скрыть.
Шло время своим чередом, сынишка её пошёл в школу. Иногда приезжал сам ко мне в гости, мы смотрели мультяшки и ели мороженое.
Тем временем люди, одержимые идеей истребить мультяшек под корень, окружали руины "Марлина" со всех сторон.
Как им самим, тем, что не пробовали «Приму», не жутко жить в нагромождении замков и дворцов из всех эпох и стран, из подростковых снов, диснеевских мультяшек, из сладко-вычурных фантазий, в шанхаях бунгало, шале, палаццо и кремлей, лепящихся один к другому теснее, чем на пне опята?
Единственное правило передачи – читать текстик надо голосом какой-нибудь дурацкой мультяшки.
Полипэйнт – один из самых примитивных видов мультяшек, ниже них только стикмены, а также различные не совсем жизнеспособные дегенераты вроде тележопиков или дорби.
В домашнем костюмчике с принтом мультяшкой собачки девушка сидела по-турецки и сосредоточенно смотрела на лист бумаги, в зубах держала карандаш.
Достали шарик, наполненный гелием, и по очереди вдыхали из него гелий, а потом высоким голосом мультяшек пели песенки. Устроили танцы.
В какой-то момент я думал, что буду теперь всю жизнь бегать розовым мультяшкой, но потом мне это надоело.
Когда я попросила её посмотреть что-то другое и отдохнуть от «Весёлых мультяшек», она пожала плечами и переключила канал.
По моему глубокому убеждению, выгляжу я очень непропорционально – как рисованная мультяшка.
Она немного сумасшедшая, впала в детство и горячо любит мультяшки.
На противоположной стенке возникло изображение. Там бегали какие-то мультяшки.
– Мне звонил по телефону какой-то мультяшка со смешным голосом. Я над ним прикалывалась, катаясь по полу…
Ну, кино лучше мультяшек.
Он любил рисовать, в основном мультяшек.
Они отражают то, что он и ожидал: они словно увидели ожившего мультяшку.
Они действовали весьма эффективно, убивая мультяшек и защищая людей от них.
И эти ужасные цвета, они до сих пор стоят перед моим взором, а его движения напоминают мультяшку из восьмибитной игры в момент, когда персонаж начинает „глючить“.
Сколько всего блинчиков съели мультяшки? – повторила она условие.
Ещё чуть-чуть, и ему там станет слишком тесно – голова, похожая одновременно на камень и головку домашнего сыра в обёртке, упадёт прямо мне на колени, глядя большими тёмными глазами мультяшки на мой рот, что вдруг разучился говорить.
Представить же себе кота, аккуратно разбивающего яйцо, сидя на дереве, выше человеческого разумения; до такого взлёта воображения могут подняться разве что авторы мультяшек и их постоянные зрители.
Найти его оказалось непростой задачей – в аптечке лежал целый ворох других, ярких, с задорными мультяшками.
– Волосы собраны в хвостик абы как, джинсы широкие, висят как придётся, а ещё футболка с жуткой мультяшкой!
Компьютерная мультяшка и впрямь выглядела совершенной.
В сравнении с многонациональной московской тусовкой, здесь экзотических лиц единицы – парочка афроамериканцев держится особняком, статный араб – по гордому виду, шейх, не меньше! – обнимает за плечи миловидную голубоглазую блондинку, прехорошенькая азиатка смотрит на меня во все глаза, так что её узкие от природы глаза сделались похожи на очи мультяшек из аниме.
Оба смотрят так, будто перед ними ожил мультяшка.
С тех пор я часто находил её здесь, собирающей в траве каких-то букашек, играющей на телефоне в игры или смотрящей там же мультики, так, что, следуя по тенистой тропинке со скейтом под мышкой, можно заранее слышать вопли мультяшек.
Увиденное превзошло все ожидания: набор цветных фломастеров, красивые тетрадки, пенал с симпатичными мультяшками на крышке и ещё много-много разных, очень нужных мелочей.
– Рядом тут страна «Советские мультяшки», там не опасно.
Она поманила его игрушкой, и, выманив из его мрачного убежища с задёрнутыми днём шторами, протянула ему маленьких пластиковых мультяшек.
Я строго спросила: «С каким конкретно мультяшкой?».

Значение слова «мультяшка»

  • Мультя́шка, мульт — персонаж мультфильма или комикса со стилизованной гротескной внешностью; комичным или непредсказуемым поведением; и специфическими особенностями, отличающими его от людей. Мультяшки обычно обладают привлекательной внешностью вне зависимости от того, какую роль занимают — героя или злодея. (Википедия)

    Все значения слова МУЛЬТЯШКА

Цитаты со словом «мультяшка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мультяшка»

Мультя́шка, мульт — персонаж мультфильма или комикса со стилизованной гротескной внешностью; комичным или непредсказуемым поведением; и специфическими особенностями, отличающими его от людей. Мультяшки обычно обладают привлекательной внешностью вне зависимости от того, какую роль занимают — героя или злодея.

Все значения слова «мультяшка»

Синонимы к слову «мультяшка»

Ассоциации к слову «мультяшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я