Предложения со словосочетанием «герои кинофильмов»

Нам нравятся герои кинофильмов, известные личности, которые ярко и сильно идут по жизни.
К примеру, поступок главного героя кинофильма «Берегись автомобиля!» Деточкина, кравшего автомобили у неправедно богатых, естественно, является предусмотренным уголовным законодательством преступлением, т. е. кражей чужого имущества.
Но мы никак не думали, что сами скоро станем героями кинофильма, правда, короткометражного документального.
Молодым людям пришлось пересмотреть весь набор ценностей, коими родители, учителя и герои кинофильмов традиционно маркировали для них «состоявшуюся» взрослую жизнь.
Подражая героям кинофильмов, мы, как взрослые, достали по сигаретке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менингитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое великое разочарование в детстве, это когда узнаешь, что любимого героя кинофильма, изображает обыкновенный человек, зарабатывая на этом деньги.
Положительные герои кинофильмов в смертельно опасных ситуациях находят в себе мужество пошутить, поддержать хорошей шуткой парализованных страхом товарищей.
– Я не волшебник, я только учусь, – отвечает герой кинофильма «Золушка» 1947 года.
Главному герою кинофильма нужны были деньги.
Вовсе не обязательно начинать физически умирать, что бы породить внутри мышления высвобождение подобно тому, как онкологические больные герои кинофильмов начинают свои нелепые шалости при встрече с неотвратимой и скоропостижной кончиной.
Студентам предлагалось перевоплотиться в любой образ героя кинофильма.
Ими могут быть известные герои кинофильмов, комиксов, картин и прочих произведений искусства.
Как говорил герой кинофильма относительно аналогичных поборов: «Если сегодня ещё кто-то родится или умрёт, то я останусь без обеда».
Подростки, с которыми я общался, так же думали и копировали своих родителей и харизматичных героев кинофильмов, красиво затягиваясь сигаретами.
Вдобавок не обладаю физической силой, не умею драться, прижать и надавить ни на кого не получится, как это делают герои кинофильмов.
Пронзительный анализ действительности, которую мы сами же возводим, высказывает главный герой кинофильма «Револьвер».
– И каково это – стать героем кинофильма? – полюбопытствовал он, подавшись вперёд. Глаза у него были зелёные, очень яркого холодного оттенка.
Со мной произошло ещё большее превращение, чем с главным героем кинофильма «Господин 420», когда, избавив от затёртого пиджака, его облачили в то, что носили в те времена только самые великие из избранных, то есть первейшие судьи или раджи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герои кинофильмов»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «кинофильм»

  • КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНОФИЛЬМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «кинофильм»

КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм.

Все значения слова «кинофильм»

Синонимы к слову «герой»

Синонимы к слову «кинофильм»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «кинофильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я