Карта слова «кинокомедия» примеры предложения

Предложения со словом «кинокомедия»

Не только взрослые, но и дети любят послушать весёлые истории, анекдоты, частушки и посмотреть кинокомедии, а вот внести в свою жизнь немного улыбок и веселья способен не каждый.
Мы смотрели на нём фотографии, слушали музыку и до слёз хохотали над старыми любимыми кинокомедиями!
Остаётся добавить, что самыми лакировочными советскими фильмами – от «Волги-Волги» до «Кубанских казаков» – были музыкальные кинокомедии.
Доказательством чему – «Политый поливальщик», первая в мире кинокомедия, показанная на первом платном киносеансе.
Если бы он находился дома, лучшим вариантом было бы залечь на диване и весь день смотреть весёлые мультики или старые советские кинокомедии, которые так обожает его дед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтотрофный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако окружающие удовлетворённо посмеивались и поздравляли меня с утверждением на одну из главных ролей в новой кинокомедии.
Между тем в 61-м году новых отечественных кинокомедий в нашем прокате было мало – меньше десятка.
Даже если вы решите заняться написанием статьи позже, а пока посмотрите какую-то кинокомедию, вряд ли ваш отдых будет таким уж полноценным.
Света же была по-настоящему талантлива, с первого курса начала сниматься в кино, потом получила главную роль в культовой кинокомедии, и предложения от разных режиссёров полились потоком.
Управляющий выглядит в этом прикиде как старый мафиози из зарубежных кинокомедий прошлого века.
– Как быть нам, султанам? Чёрт меня дери. Если есть три жены… – переиначил на свой лад слова песни из известной кинокомедии.
Утром он говорил об этом: «Сегодня закатимся в кинотеатр!» В городе шла французская кинокомедия.
Не смотрели старые кинокомедии, больше не радовались дождю, музыке, звёздному небу.
Или потребовал бы: «Дайте жалобную книгу!», как один из героев одноимённой кинокомедии.
Он суетился и здорово сейчас смахивал на сумасшедшего учёного их дешёвой кинокомедии.
Они чувствовали и вели себя так, как на какой-нибудь кинокомедии.
Лаконичность и едва ли не кинематографический темп в монтаже сюжетных аттракционов – это свидетельство понимания автором старого, как мир, принципа, сформулированного в легендарной кинокомедии: «Куй железо, не отходя от кассы».
Предлагаю ввести в общественное пространство тему – призвать телевизионные каналы в выходные к массовому показу кинокомедий и комедийных сериалов.
Вот ведь незадача: как она предвкушала, что сядет у телевизора и будет смотреть, как обычно в пятницу, лёгкую кинокомедию, перекусывая горячим карри с курицей и рисом.
Гостиница "Ялта", напоминала мне что-то вроде ночного горшка, которым воспользовался герой популярной кинокомедии, в результате чего на него рухнули все складские запасы горшков.
С танцплощадки пошёл в кинозал, в десятый раз смотреть американскую кинокомедию.
По мотивам свиданий с сыновьями материных подруг можно было снять кинокомедию.
Она всегда любила простые понятные радости – хорошую еду, красивую одежду, солнечную погоду, весёлую кинокомедию.
А ещё родитель пичкает отпрыска древними кинокомедиями, фразы из которых давно стали поговорками. Комедии, впрочем, мне нравятся.
Он чем-то напоминал персонажей кинокомедии «Бриолин».
Прямо как в хорошей доброй кинокомедии.
Сцена напоминала эпизоды из голливудских кинокомедий.
Подавляющее большинство зрителей не обратило внимание на алогичность текста героини: жанр кинокомедии такие казусы если не предполагает, то, во всяком случае, допускает.
Ездил в командировку на съёмки кинокомедии «Полосатый рейс» – две недели среди «отвязанных» тигров.
Вольная, невольная, случайная или вынужденная подмена действующего лица кем-нибудь другим является самым распространённым комедийным трюком от «Золотого осла» Апулея до современных кинокомедий типа «Весёлых ребят».
Но, как говорил герой одной очень понравившейся мне кинокомедии будущего, «это не наш метод».
Погас свет, и взорам очарованных друзей предстала необыкновенно прекрасная для неискушённого зрителя кинокомедия: «Черноморочка».
– А вот думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь… – пропел он на манер героя популярнейшей новогодней кинокомедии.
Но пока воспоминания были ещё слишком свежи и мучительны, не помогали любимые книги, а кинокомедии вызывали раздражение вместо приятных эмоций.
Так же внимательно я смотрел ночной сеанс кинокомедий и клипы по одному известному музыкальному каналу.
Такое бывает в хороших кинокомедиях со счастливым концом: блестящие и самодовольные кавалеры выясняют отношения и заняты собой, строя козни другому.
И на новом витке развития общества, новая кинокомедия станет не просто повтором, а новым толкованием давно любимого, с приметами нашего времени, фильма.
Слишком всё просто, прямо кинокомедия какая-то.
Ясно, что в прямом смысле иллюстрирующий звук как звукоподражание визуальности достаточно редкое явление даже для немого периода (если, конечно, не принимать во внимание совсем непрофессиональный подход к делу), характерное, в основном, для звукового оформления кинокомедий и анимационных фильмов (так называемый микки-маусинг).
Эмоции – это когда плачешь, смотря в кино мелодраму, или смеёшься, когда демонстрируют кинокомедию.
Во время войны шло много кинокомедий – считалось, что они отвлекают людей от тягот повседневного невыносимого быта.
Пора устроить себе выходной: просто погулять по улицам, зайти в кафе, посмотреть какую-нибудь дурацкую кинокомедию и лечь пораньше спать.
Советские кинокомедии могут рассматриваться как откровенно «женское» искусство.
Видно, что для этого бродяги кинокомедия, возможно, единственное из доступных развлечений.
В кинокомедии используется приём сочетания мультипликации и игровых сцен.
А книга, над которой мы втроём трудились, уточняя и дополняя друг друга, стремясь к исторической объективности, «Эпоха и кино», – постепенно складывалась в сквозное повествование о зарождении, становлении, расцвете советского киноискусства, музыкальной кинокомедии особо, в первую очередь, поскольку об этом жанре рассуждали, делясь воспоминаниями, чувствами, мыслями, его создатели.

Ассоциации к слову «кинокомедия»

Все ассоциации к слову КИНОКОМЕДИЯ

Значение слова «кинокомедия»

  • Кинокоме́дия — комедия на киноэкране. К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение. Вместе с драмой, фильмами ужасов и научной фантастикой, комедия — один из основных жанров кинофильмов. Различают несколько видов, или жанров, кинокомедии: (Википедия)

    Все значения слова КИНОКОМЕДИЯ

Цитаты со словом «кинокомедия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кинокомедия»

Кинокоме́дия — комедия на киноэкране. К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение. Вместе с драмой, фильмами ужасов и научной фантастикой, комедия — один из основных жанров кинофильмов. Различают несколько видов, или жанров, кинокомедии:

Все значения слова «кинокомедия»

Синонимы к слову «кинокомедия»

Ассоциации к слову «кинокомедия»

Какой бывает «кинокомедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я