Предложения со словосочетанием «германская сторона»

С германской стороны заявляется о её полной политической незаинтересованности в этой области.
Если с германской стороны ещё могли вести огонь пулемёты или артиллерийские батареи, то наступление неприятеля большей частью останавливалось почти сразу же после его начала.
Как свидетель защиты германской стороны, вряд ли он мог сказать что– либо иное.
Германская сторона ясно заявляет о её полной политической незаинтересованности в этих областях.
Германская сторона потребовала значительного увеличения поставок румынских товаров, особенно нефти и зерна, а также повышения курса германской клиринговой марки по отношению к румынскому лею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти операции стоили германской стороне двух лёгких попаданий британских торпед в лёгкие крейсера.
Германская сторона ответила предостережением от повторения подобных ультимативных шагов.
Наступило время и германской стороне выполнить своё обещание, и, по всей вероятности, зимой 977/78 г.
Германская сторона задействовала на фронте прорыва только десять танков, поскольку большего числа у неё просто не имелось в наличии.
Вклад германской стороны состоял из преподавательского состава, инженеров, техников и оснащения.
Однако не имели ли место в эти драматические месяцы 1940 года предложения и усилия с германской стороны закончить войну политическим путём?
По статистическим сводкам, общие потери с германской стороны составляют 45 тысяч человек, и если это число разделить по отдельным дивизиям и по дням, то потери окажутся, как пишут газетчики, «неправдоподобно малыми».
За всю войну соотношение потерь убитыми и умершими, с учётом потерь германских союзников, составило примерно 10:1 в пользу германской стороны.
Во-вторых, их направленность: то ли в отношении германской стороны, то ли наших союзников?
Французы потеряли общим числом 1646 офицеров и 91 786 рядовых против 1100 офицеров и 45 тысяч рядовых, составивших потери германской стороны.
Документы германской стороны помогают ещё ярче подчеркнуть самоотверженность наших солдат, защищавших отчизну.
Прежде всего несколько неожиданно выясняется, что далеко не всё было благополучно и на германской стороне линии фронта.
Кстати говоря, я думаю, что германская сторона абсолютно в теме.
Германская сторона постоянно осложняла работу железнодорожного транспорта.
Вывод однозначен, эти документы – хитроумная деза, запущенная либо советской, либо германской стороной.
Все расходы по организации, оборудованию и содержанию школы несла германская сторона.
Тогда же по условиям договорённости германской стороной большевикам предоставлены деньги на агитационную работу в российских войсках на фронте.
Так что неудивительно, что когда в августе 1914 года началась война между двумя его родинами, молодой человек, не колеблясь, выбрал германскую сторону.
Германская сторона готовилась к ещё одному прыжку на восток, а советские войска застыли в напряжённой готовности, ожидая немецкого наступления.
В октябре 1938 г. германская сторона инициировала новый раунд переговоров, которые к концу января 1939 г. зашли в тупик.
Предложения германской стороны о проведении крупных совместных боевых операций против польских войск советским командованием были отклонены.
Однако германская сторона заявила, что к неопознанным летающим объектам она никакого отношения не имеет.
Однако эта работа оплачивалась германской стороной.
Чтобы воспрепятствовать таким попыткам, германская сторона согласилась на «мнимое» сотрудничество.
Тем не менее, перечисленные источники серьёзно облегчили работу и дали богатый материал для сравнительного анализа, особенно боевые приказы, донесения и переговоры командования, которые позволяли понять намерение германской стороны и суть происходящего не только на тактическом, но и на оперативном уровне.
Самолёты, авиационные принадлежности, а также и другой необходимый для устройства аэродрома и складов материал предоставляла германская сторона за свой счёт.
И тут представитель германской стороны сказал: «Ну что же, всё это очень хорошо, теперь скажите, пожалуйста, сколько это стоит?» Я не был готов к такому вопросу, и стал говорить про то, что, наверное, у них в бюджете компании уже заложен оклад, и я готов его обсудить.
Немцы несли все расходы, а они были немалые: в 1929 году затраты германской стороны составили 1,5 млн марок, в 1930 году – 1,24 млн марок.
С германской стороны сосредоточение наступательной мощи вылилось в непрерывное подтягивание пехотных подкреплений – сюда стекались только что сформированные корпуса 4-й армии, а также отдельные корпуса, дивизии и бригады с других участков фронта.
Стремясь отгородиться от агрессора, наши стратеги ровно наоборот, оказались с ним нос к носу, избавив германскую сторону от необходимости решать вопрос прохода войск через территории сопредельных государств.
Германская сторона ознакомилась с советским проектом договора.
Надо было сделать так же и на германской стороне границы.
Эти сомнения были небезосновательны, поскольку, несмотря на клятвенные уверения германской стороны в прозрачности их работы, они всё-таки пытались не афишировать некоторые разработки в химической сфере, так как опасались, что в будущем эти наработки могут быть применены против немецкой армии.
– Сколько времени на размышления взяла германская сторона?
Все ошибки, а также пассивность германской стороны сваливаются на солдатские советы разных уровней, и зачастую небезосновательно, а также на вполне понятное стремление солдат старших возрастов поскорее вернуться к родным семьям.
Но все они являются крупинками ответа на основной вопрос: стоит ли, не в качестве общей перспективы, а конкретной задачи, в планах германской политики и стратегии война с нами; каковы сроки начала возможного столкновения; как будет выглядеть германская сторона при этом?
Основные денежные вливания производятся германской стороной в соответствии с ранее составленными договорённостями…
На германской стороне встали огромные чёрные кусты.
Вы должны понять только то, что во французском вопросе вы по умолчанию должны поддерживать притязания германской стороны, лишь иногда смягчая своим британским рационализмом ярость тевтонских формулировок.
Подобная продукция шла на зарубежном кабельном канале, откуда «Город плюс» регулярно заимствовал её без уведомления германской стороны.
Исполнение германской стороной взятых обязательств станет предпосылкой для возникновения похожих случаев.
Но никто почему-то не относит эти потери к потерям германской стороны.
Предложение германской стороны о перемирии было отвергнуто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германская сторона»

  • Обратной стороной этого исконно-германского в германской мистике и философии отраженного первоощущения иррационального, бессознательного, хаотического является требование, чтобы все было организовано, дисциплинировано, оформлено, рационализировано.
  • — Отбросим в сторону «подоплеки»,"гнили","жизни духа"и другие метафоры, которыми ты так охотно уснащаешь свой разговор, и постараемся резюмировать сущность сказанного тобою по поводу похождений господина Тейтча в германском рейхстаге.
  • Дипломатическая поддержка Италии Францией и Россией повлекла дальнейший отход Италии от Тройственного Союза (союз Германии, Австро-Венгрии и Италии, заключенный в 1882 г.), резкое ухудшение итало-германских отношений, а впоследствии вступление Италии в империалистическую войну на стороне противников Германии.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «германский»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «германская сторона»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я