Предложения со словосочетанием «география местности»

– Добрый день, – я улыбнулась в ответ. – Да вот решила, что хочу изучить географию местности. Поможете?
Помочь в поиск незнакомцу мог только какой ни будь местный житель, кто знает географию местности.
В этой встрече между высочайшим местом и узловой точкой, представляющей собой точку передачи высокочастотных волн, возникает своего рода «соприродность» человеческой сети и естественной географии местности.
Сложная география местности, болота и затяжные дожди создавали большие проблемы советским войскам в первою очередь её таковым армадам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Абсолютно незнакомая география местности, тяжелейшие погодные условия, резкая нехватка кораблей и продовольствия, и самое активное противодействие местного населения, задействовавших даже тяжёлые колесницы – всё это делало эту операцию чрезвычайно трудной и необычной, для всех кто в ней участвовал.
В самом деле: для того чтобы написать повесть о современных событиях, необходима соответствующая география местности, то есть пребывание автора в крупных центрах или столицах республики, в которых-то, главным образом, и проистекают исторические события.
Всё же не просто так авторитеты себя владетелями назвали, да и география местности вкупе с функцией архитектуры места задержания напоминают замок лорда.
Он не забыл географию местности.
– По-моему, из каждодневных загруженных фотографий в сеть можно легко воспроизводить географию местности.
Второй – вариант, когда каждый, пусть совершенно крохотный, регион получает возможность строить свою модель политико-экономического развития, исходя из национального характера населяющего его народа и физической географии местности, и никто в его дела не вмешивается, и никто никому бесплатно не помогает техникой и продовольствием – только честная торговля.
География местности может как разделять, так и объединять.
Он быстро понял географию местности.
В реальном мире мы изучаем географию местности вокруг своего дома, в частности, как добраться до некоторых наиболее посещаемых мест вроде любимого бакалейного магазина или кофейни.
– Скажи, что ты видела в дороге. Я достаточно хорошо знаю географию местности и могу предположить, где мы находимся.
В самом деле: для того чтобы написать повесть о современных событиях, необходима соответствующая география местности, то есть пребывание автора в крупных центрах или в столицах республик, в которых-то главным образом и проистекают исторические события.

Значение слова «география»

  • ГЕОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Комплекс наук, изучающих поверхность Земли с ее природными условиями, распределение на ней населения, экономических ресурсов. Физическая география. Экономическая география. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕОГРАФИЯ

Значение слова «местность»

  • МЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Какое-л. определенное место, пространство на земной поверхности. Пересеченная местность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «география»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «география»

ГЕОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Комплекс наук, изучающих поверхность Земли с ее природными условиями, распределение на ней населения, экономических ресурсов. Физическая география. Экономическая география.

Все значения слова «география»

Значение слова «местность»

МЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Какое-л. определенное место, пространство на земной поверхности. Пересеченная местность.

Все значения слова «местность»

Синонимы к слову «география»

Синонимы к слову «местность»

Ассоциации к слову «география»

Ассоциации к слову «местность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я