Предложения со словосочетанием «географическое местоположение»

Их географическое местоположение обуславливало отдалённость местных властей от центра, а соответственно, слабость последних перед революционным натиском.
Во сне я прогуливался по светлому футуристическому городу с каким-то ещё не владеющим речью симпатичным младенцем – при этом ни географическое местоположение города, ни происхождение младенца, очевидно, не принадлежали к числу существенных обстоятельств, и потому были оставлены «сценаристами сна» без уточнений.
Из-за бедности почвы, преобладания горных массивов и неудачного географического местоположения (Шотландия расположена на более чем 790 островах) шотландцы долгое время пребывали в нищете.
Так себе ориентир для определения географического местоположения.
Не спорю, есть земли богатые, имеющие благоприятное географическое местоположение, а есть бедные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но их экономическая основа и географическое местоположение приводили к ряду отличий.
Отличие в том, что стихотворения этой книги сочинены на примере конкретного географического местоположения – Оренбургского края.
Однако в случае с локальной точкой это самый быстрый способ поделиться ею, иначе придётся вручную вводить строку координат, определяющую точное географическое местоположение, а затем ещё один набор, определяющий точное время.
Практически каждый в наше время может работать через интернет, поэтому географическое местоположение ваших сотрудников, в основном, не имеет значения.
Да, конечно, нормы, установки и стереотипы поведения отличались в каждом обществе, в каждом историческом периоде, в разных географических местоположениях; но принцип не менялся – они были.
Обладая выгодным географическим местоположением, огромными ресурсами и людским потенциалом, Евразийство, как мощное направление исторической мысли первой половины прошлого века представляет, пожалуй, единственную серьёзную историческую школу, которую можно считать предшественником теории этногенеза.
Мне ни в коем случае не хотелось бы вносить элемент полемики в журнал, поставившего своей целью скромную и вместе с тем нелёгкую задачу: отражать на своих страницах современную русскую поэзию – такой, какая она есть, давать слово авторам самых разных поэтических школ и направлений, не взирая при этом на географическое местоположение автора.
Для визуального осмотра изучаемых объектов нами неоднократно были организованы экспедиции, целью которых явилось обеспечение книги фото-материалами и уточнение или подтверждение географического местоположения памятников и их параметров, а также подробное описание местности расположения этих памятников.
Геолокация– определение географического местоположения интернет-пользователя.
У острова очень удобное географическое местоположение.
Количество и состав отработанных газов определяются конструктивными особенностями автомашин (тип двигателя), режимом работы их двигателей, техническим состоянием, качеством дорожного покрытия, метеорологическими условиями, географическим местоположением городской среды, качеством применяемого топлива.
Понедельник – дата рождения, вторник – фамилия, среда – в каком городе рос, четверг – личная жизнь, пятница – величина зарплаты, далее название отдела, географическое местоположение офиса, научное объяснение наличия крыльев и так далее.
В таком мире географическое местоположение государства является той территориальной базой, с которой оно осуществляет свои действия во время войны, и стратегической позицией, которое оно занимает в течение временного перемирия, называемого миром.
Крупномасштабное визуальное географическое местоположение было опубликовано в [16].
Но, судя по тому, что я видел в открывшемся портале, вёл он в какую-то зелёную лесистую местность с непонятным географическим местоположением.
Сложно объяснить, проще всего представить наш мир, если его географическим местоположением обозначить пространство между небом и землёй.
Сперва общий план церкви с указанием географического местоположения и названия, следом – крупные планы узоров.
По серьёзным для меня причинам вы не найдёте географического местоположения происходящих событий, ни названия церквей, ни настоящих имён.
Географическое местоположение народности должно остаться в тайне, поэтому я представлю его под тем самоназванием, которое во внешнем мире почти неизвестно.
– Этим же вопросом задались и люди из университета. Дело в том, что в сей книге очень чётко указано географическое местоположение сего грота.
Застава находилась в субтропическом поясе, но в горах географическое местоположение было смещено климатически – здесь, в отличие от равнины, и в мае ночи оставались холодными.
Большая часть наименований географических местоположений к историческим событиям совершенно не имеют значения.
Единственное что изменилось это географическое местоположение лаборатории, которую вчера под покровом ночи доставили на территорию отеля.
Предвосхищая вопрос о том, как же мы общаемся, не зная, кто и где находится, скажу: для ментального или эфирного общения не нужно знать географического местоположения собеседника.
Это резкое расхождение не ограничивается географическим местоположением или конкретным сообществом.
Конечно же, привычную систему географического местоположения я применял лишь условно, потому что пси-обзор действует не совсем так, как радар или спутниковая система наблюдения.
Как выяснилось, степень гостеприимства зависит не столько от конфессиональной принадлежности христиан, сколько от географического местоположения церкви – чем дальше от центра, тем гостеприимнее и священники, и прихожане.
– Поэтому сложно указать точное географическое местоположение
Никто из «всяких прочих шведов» разного географического местоположения не отваживался прилюдно каламбурить по поводу своих августейших особ.

Ассоциации к слову «географический»

Все ассоциации к слову ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «географический»

Значение слова «местоположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «географический»

ГЕОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к география. Географический атлас. Географический факультет.

Все значения слова «географический»

Значение слова «местоположение»

МЕСТОПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Географическое положение, расположение какого-л. пункта.

Все значения слова «местоположение»

Синонимы к слову «географический»

Синонимы к слову «местоположение»

Ассоциации к слову «географический»

Ассоциации к слову «местоположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я