Предложения со словосочетанием «гармоничный образ»

Это приглашение к наслаждению каждым приёмом пищи, к заботе о своём здоровье и к созданию гармоничного образа жизни.
Профессиональный визажист поможет вам создать гармоничный образ, сочетающийся с вашей внешностью.
Благородная голова, большие глаза и очень высоко посаженные тонкие уши завершают гармоничный образ тела.
Тонкая энергия определяет всё, и, если ваше тонкое тело и интуиция хотя бы немного активизируются в результате молитв, практики йоги, чтения мантр, да и просто гармоничного образа жизни, вы, вполне возможно, начнёте эту энергию видеть и ощущать.
А религия даёт или, точнее сказать, давала человеку законченный и гармоничный образ мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпрыг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша созидательная способность растёт, событийный ряд становится более благополучным и радостным, и мы естественным и гармоничным образом реализуем наивысший вариант нашего жизненного сценария!
Если вы считаете, что действуете гармоничным образом, результат, соответственно, должен быть гармоничным.
Композиция помогает нам организовывать свою реальность гармоничным образом.
Это законы и умение организовывать пространство гармоничным образом.
Из моего гармоничного образа выбивалась лишь одна деталь – красный кристалл на шее, окутанный серебряной паутинкой оправы.
Гармоничный образ дополняли обворожительно плавные движения.
Для создания гармоничного образа следует использовать не более трёх основных цветов.
При этом ни наши, ни немецкие мыслители до сих пор так и не пришли к ясному и гармоничному образу человеческого идеала.
Но чтобы так сказать о себе, нужно было научиться делать «вдох и выдох», причём не только освоив всю систему дыхательных правил, но и научившись гармоничному образу жизни.
Такой тембр голоса как нельзя лучше сочетался с его внешностью, создавая законченный гармоничный образ.
Например, если мы помогаем ему гармоничным образом пройти через кризис – это скажется на проявлении его воли, на появлении его индивидуальности в будущем, в следующих возрастных этапах.
Итак, чтобы гости потеряли дар речи от вашей красоты и вкуса, необходимо, чтобы свадебное платье, причёска, макияж и аксессуары создавали единый гармоничный образ.
Когда почва подготовлена подобным гармоничным образом, и по всем внешним и другим признакам люди понимают, что намерения человека в этой ситуации действительно имеют гармоничный характер, его действие не создаст того, чего он стремится избежать – т.е. дисгармонии.
Автор создаёт гармоничный образ провинциальной девушки, к которой впервые в жизни пришла любовь.
И какую бы информацию вы ни указали, в топе окажутся позиции с фотографиями, на которых изображён гармоничный образ: джинсы хорошо сидят на модели, цвета правильно подобраны и т. д.
А что есть красота? Разве это не прекрасное сочетание индивидуальностей, которое дополняют собой друг друга, образуя целостный гармоничный образ человека?
Разве это не прекрасное сочетание индивидуальностей, которое дополняют собой друг друга, образуя целостный гармоничный образ человека?
Вопрос настолько необъятный, что до отключения света не уложусь (у нас по случаю блокады электричество подаётся рациональными обрывками 3-часовой протяжённости, для более гармоничного образа жизни), поэтому рассмотреть его надеюсь под следующей буквой данного предисловия под видом миниатюр.
Бугристое и узловатое основание «воронок» покрыто было ржавым мхом, что в сочетании с вкраплением в кроне столь же красноватой листвы создавало удивительно гармоничный образ красоты упадка и разрушения.
Только чёткий ответ на данный вопрос поможет создать вам именно гармоничный образ.
В такой идиллической обстановке я провёл час или более и ничто не нарушало моего покоя, как вдруг в мою песнь совершенно гармоничным образом вплелись какие-то чистые, девственно красивые высокие звуки.
Большинство вещей в жизни устраивается гармоничным образом в силу естественного течения событий и внутреннего устройства «большой схемы всего».
В сравнении с предыдущими визитёрами, у неё был очень гармоничный образ и со вкусом подобранная одежда – видимо сказывался её более богатый жизненный опыт.
Иногда та или иная часть организма разрасталась и приобретала исключительное значение, но, к моему удивлению, остальные части самым гармоничным образом адаптировались к этой особенности, в результате чего возникали особые типы.
Кармическая цель этого аспекта – научить двоих людей гармоничным образом объединять энергетическую мощь, созданную встречей двух сил.
Нежное кружево на лифе и воздушный шёлк юбки, придавали ему максимально гармоничный образ.
Здоровье достигалось через гармоничный образ жизни.
Объединяя осознанное следование природным ритмам с практикой йоги, мы открываем путь, ведущий к более разумному, здоровому, сбалансированному и гармоничному образу жизни.
Лёгкий макияж занял не больше пяти минут, капля духов и распущенные волосы завершили гармоничный образ.
В этой главе мы рассмотрим основные правила подбора одежды для женщин и дадим полезные советы по созданию гармоничного образа.
Правильный подбор одежды может создавать гармоничный образ и подчёркивать достоинства фигуры, а неправильный – наоборот, скрывать её прелести.
Готовя к изданию небольшую брошюру о здоровом и гармоничном образе жизни под рабочим названием «Хочешь быть здоровым и счастливым – повышай вибрации!», и по традиции прилежно выполняя описанные в ней методики, одному из авторов этой книги довелось пережить нечто совершенно небывалое.
Поэтому эмоционально-чувственное восприятие упрощённо осуществляется в форме целостных гармоничных образов.
При этом индивид эволюционирует через множество реинкарнаций, сначала в сечения образа-формы человека в виде кристаллов, растений, животных, а затем и в виде людей, в которых образ-форма человека проявлены неполно, искажённо и неравномерно, что предполагает выправления карикатуры проявления в идеально чистый и гармоничный образ человека, с наложением на этот образ печати неповторимой индивидуальности.
Им предстояло встречаться в кафе и на торговой улице, вместе гулять, загорать, заниматься спортом, разыгрывать любительские спектакли. <…> но мечта о гармоничном образе жизни продолжала оставаться только мечтой…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гармоничный образ»

Значение слова «гармоничный»

  • ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРМОНИЧНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармоничный»

ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым.

Все значения слова «гармоничный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «гармоничный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «гармоничный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я