Предложения со словосочетанием «гармоничное общество»

И, судя по тому, какие невиданные успехи в экономике демонстрирует эта удивительная страна, этот путь – путь построения гармоничного общества – может стать примером для всех.
Марксова концепция будущего гармоничного общества оказала существенное воздействие на его социологический кругозор и мировоззрение.
Я уверен, что с распространением этого знания в нашем мире воцарится гармоничное общество.
Освоение такой практики, становится действительно освобождающей от напряжений в отношениях – «технологией», которой, для создания гармоничного общества – стоит обучать всех людей с детства.
Веками люди мечтали об идеальном, гармоничном обществе добра и справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеалом конфуцианства является гармоничное общество по древнему образцу, в котором всякая личность имеет свою функцию.
Согласно теории культурного детерминизма, конфуцианская культура достаточно консервативна, так как в основе её лежат гармоничное общество и гармоничное сосуществование человека с природой.
У нас очень гармоничное общество, вы скоро убедитесь в этом сами.
А может, и не к счастью – если б не рассасывались, то жили б мы в гармоничном обществе магов и ведьм.
В этом смысле попытка коллектива авторов выработать модель гармоничного общества, отвечающего ожиданиям населения и одновременно требованиям времени, выглядит оправданной как с научной, так и с практической точек зрения.
Не подавление свобод личности и не их абсолютизация, а социально-консервативный синтез станет идеологией гармоничного общества.
Вовторых, не только не допускается, но всячески обосновывается и поддерживается вера в возможность построения гармоничного общества человеческими силами.
В целом неплохое гармоничное общество со всеми полагающимися атрибутами – литература, искусство, театр, кино, политика и так далее.
Здесь, мы с вами поговорим о смысловых ресурсах для созидания гармоничного общества.
Однако альтруизм не просто самопожертвование: его источник в том, что бодхисаттва проникнут огромным желанием добиться ничем не разрушаемого счастья для самого себя и всего человечества, а также горячим желанием построить гармоничное общество.
Желаем иметь более гармоничное общество, надо быть чуть активнее и знать чуть больше.
Это позволит создать гармоничное общество, основанное на взаимном уважении и понимании.
Не случайно, как мы увидим ниже, заданный алгоритм поиска политического гармоничного общества, характер возникающего противоречия, всё более вынужден отвергать от себя сферу религиозного бытия, поскольку иначе, чем перенесением основных политических начал на безрелигиозную почву светской науки, не уйти от того противоречия, которое мы только что указали.
Мы сразу решаем проблему не только разводов, но и проблему неполной семьи, а как следствие – получаем гармоничное общество!
Вывод: в гармоничном обществе должны быть все уровни – один, два, три, четыре.
Полноценная любящая пара – это основа гармоничного общества.
Если сформулировать кратко, цель общества – новое мироустройство без войн, конфликтов и преступности, создание нового гармоничного общества счастливых, уверенных в будущем людей через создание мирового правительства, стоящего сначала над правительствами государств, а затем ликвидация этих правительств и прямое управление обществом.
Нельзя – с белоснежными перчатками на ладонях – построить гармоничное общество разумных гуманоидов.
– Без знания истории собственной страны невозможно построить современное гармоничное общество.
Оказываешься в сюжете гармоничного общества, без притязаний на особое значение среди других.
Роль женщины в создании гармоничного общества трудно переоценить.
Роль женщины в создании гармоничного общества величайшая.
Если анархизм отвергал земную, видимую власть, то тем более отвергал власть невидимого, видел в религии гипноз, паралич человеческой воли, не допускающий прогресса, построения справедливого гармоничного общества.
– Нас уверяют, что на этой планете создано гармоничное общество, так в чём, по-твоему, здесь гармонизм?
Это был поразительно прекрасный опыт – быть частью столь гармоничного общества и видеть, как все мы растём в сознании и творческих способностях, создавая новые сооружения вместе.
Он через свои песни нёс идеи гармоничного общества, а также показывал все нюансы, происходящие в мире.
Идеалом конфуцианства является создание гармоничного общества, в котором всякая личность имеет свою функцию.
– Нет, дело не в убедительности доводов. Я сам не смог бы придумать более гармоничного общества для человечества.
Вопервых, как в либерализме, так и в социализме основой построения гармоничного общества является простая и имплантированная из конкретного содержания западной религиозности идея человека, согласно которой он, равный от природы себе подобным, впадает в неравенство в силу внешних обстоятельств.
Соблюдая такой баланс, мы и построим гармоничное общество, где недовольных будет минимальное количество, а тяга к смене общественного строя будет также минимальной.
Эта нужда заставляет их сотрудничать во имя создания гармоничного общества.
– Встретили двуногих крокодилов с копьями и создали гармоничное общество? Ты сам то в это веришь?
Может мы не способны выжить в более гармоничном обществе, так погрязли в собственном соку постоянных неудач?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гармоничное общество»

Значение слова «гармоничный»

  • ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРМОНИЧНЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармоничный»

ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым.

Все значения слова «гармоничный»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «гармоничное общество»

Ассоциации к слову «гармоничный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я